Игровая индустрия с 28 ноября по 4 декабря 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Agony появится во втором квартале 2017 года. Mass Effect Andromeda без некоторых инопланетных рас. Молинье хочет сделать Fable IV. В Injustice 2 может появится персонаж из Watchmen. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

PlayWay отправит всех желающих в ад в 2017 году

PlayWay заявил, что к путешествию в Ад в хорроре Agony стоит готовиться не раньше второго квартала 2017 года. Проект уже собрал нужную сумму на Kickstarter. Сами разработчики довольно смело заявляют, что готовятся сделать переворот в жанре. И игра обязательно порадует поклонников хорроров. В Agony нам предстоит пережить буквально все круги ада в качестве истерзанной души. Для этого предстоит найти Красную Богиню. Разработчикам требовалось собрать минимум $50 000, но счетчик уже перевалил отметку в $98 000. При достижении отметки $112 000 разработчики обещают добавить поддержку VR-шлемов. Данная версия выйдет чуть позже, и будет бесплатной для всех, кто приобретет стандартное издание игры.

Agony

PlayWay отправит всех желающих в ад в 2017 году

Mass Effect Andromeda без некоторых инопланетных рас

Для тех, кто надеялся в Mass Effect Andromeda принять участие в космических сражениях, придется искать другие космические симуляторы для этого. Об этом заявил ведущий дизайнер проекта Ян С. Фрейзиер (Ian S. Frazier). Разработчики изначально планировали добавить такую возможность в игре, но в итоге было решено отказаться от этой составляющей. При этом Ян заявил, что не исключает появления этой возможности в следующих играх серии. Мак Уолтерс (Mac Walters) творческий директор Mass Effect Andromeda, ранее отмечал, что игроку не смогут встретиться с некоторыми представителями рас из оригинальной трилогии. «Мы хотели создать новую главу, и мы планируем появление не только новых рас, но и старых. Однако по определенным причинам этого не случится в первой игре», — заявил Уолтерс. Напоминаем, что Mass Effect Andromeda пока не имеет точной даты выхода. Известно лишь, что она появится весной 2017 года на PC, PS4 и Xbox One.

Mass Effect Andromeda

Mass Effect Andromeda без некоторых инопланетных рас

Молинье хочет сделать Fable IV

Создатель игрового сериала Fable, Питер Молинье, сообщил, что хотел бы сделать Fable IV, а также поведал о своих взаимоотношениях с Microsoft. «Не могу поверить, что Fable IV до сих пор не находится в разработке. Я бы хотел сделать эту игру. Для этого мне необходимо собрать команду, которая работала над оригинальной игрой», — заявил Питер. Он так же отметил, что частенько он и его команда в довольно часто расстраивали Microsoft своим «британским чувством юмора». «Британцы любят политически некорректно шутить. У нас в Fable были куртизанки и однополые браки. Microsoft пришлось затирать женские соски, чтобы никого не обидеть. Марк Хили дизайнер из Lionhead, рассказал, что в свое время в игре Black&White все тотемы имели фаллическую форму», — поделился своими воспоминаниями Молинье. В 2012 году Питер покинул Lionhead и открыл свою студию 22 Cans, в которой работает до сих пор. В прошлом году Microsoft распустила Lionhead, так и не выпустив почти готовую Fable Legends. Поэтому будущее франшизы остается туманным.

Питер Молинье

Молинье хочет сделать Fable IV

Эд Бун (Ed Boon) творческий директор NetherRealm запустил в своем твиттере опрос. Он решил узнать у пользователей, хотели бы они в Injustice 2 увидеть персонажа из комикса «Хранители» (Watchmen). В итоге более 70% принявших участие в опросе, отметили, что им нравится эта идея. Вполне вероятно персонажей из этого культового комикса добавят в одном из платных дополнений. Сам релиз Injustice 2 запланирован на 2017 год на PS4 и Xbox One.

В Injustice 2 может появится персонаж из Watchmen

Injustice 2

В Injustice 2 может появится персонаж из Watchmen

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment