Игровая индустрия с 27 января по 2 февраля 2014 года. События. Факты. Комментарии

В Сети появился слух со ссылкой на ресурс Omelete о том, что команда Naughty Dog ведет активную разработку новой игры по интеллектуальной собственности The Last of Us. Сам же ресурс довольно популярен в Бразилии и является крупнейшим веб-сайтом. По некоторым данным, полученная информация была добыта из надежного источника, который хорошо знает, что творится в казематах Naughty Dog.
Так же источник добавил, что выход сиквела состоится уже в следующем году. В 2015 году также появится новая часть Uncharted, хотя разработчики еще официально не озвучили дату выхода.

The Last of Us

The Last of Us может обзавестись сиквелом

Nintendo сообщила о своих достижениях за период первых трех кварталов текущего финансового года (31 марта 2013 – 31 декабря 2013). Мировые продажи Wii U оказались весьма слабыми – 2,41 млн. проданных консолей. Что значительно меньше, чем прогнозировали аналитики компании – 9 млн. проданных консолей. Прогнозы по продажам консоли были пересмотрены, и на данный момент отметка аналитиков зависла в районе 2,8 млн. консолей до конца текущего финансового года.
Игры The Legend of Zelda: The Wind Waker HD, Wii U Party и Super Mario 3D World преодолели отметку в 1 млн. Проданных копий.
Представитель компании отметил, что новая консоль оказывает негативное влияние на показатели прибыльности компании с такими показателями продаж.

Wii U

Wii U продалась за 9 месяцев в количестве 2,41 млн. консолей

На предстоящей Game Developers Conference, которая пройдет в марте нынешнего года в Сан-Франциско, бывший глава Sony – Кен Кутараги (Ken Kutaragi) получит почетную награду Lifetime Achievement Award.
В игровой индустрии за Кутараги прочно закрепилось прозвище «отец PlayStation», хотя он и начинал свой путь в Nintendo, где был занят разработкой звукового чипа для SNES.
Нагрду мистер Кутараги получит из рук главы разработчиков PlayStation 4 Марка Серни (Mark Cerny), что будет выглядеть довольно символично.

Ken Kutaragi

Ken Kutaragi получит престижную премию на GDC

Компания Dennaton Games – разработчики ставшей популярно зубодробительной indie-игры Hotline Miami, наконец-то рассказали, что сиквел проекта появится только в третьем квартале этого года. Разработчики также добавили, что Hotline Miami 2: Wrong Number сразу после выхода будет доступна на PC, OS X, Linux, PS4 и PS Vita.
Разработчики планируют провести параллели с сюжетом оригинальной игры, сконцентрировавшись на эмоциональной составляющей проекта, а также реализовав некоторые нововведения в геймплее.
Главному герою оригинальной игры Jacket будет отведена небольшая роль в продолжении. Однако он не будет являться играбельным персонажем.
Музыкальная составляющая проекта останется на высоте, так как в работе над сиквелом будет привлечена старая команда.

Hotline Miami 2: Wrong Number

Hotline Miami 2: Wrong Number в третьем квартале 2014 года

Компания Blockade Entertainment и Rainmaker Entertainment опубликовали сюжетные детали анимационного фильма по мотивам игры Sly Cooper. Фильм будет придерживаться первоисточника, и расскажет о воришке-еноте Sly Cooper и его товарищах, которые помогают ему в его делах. По сюжету главному герою предстоит узнать о том, что он является представителем знаменитого рода талантливых воров. После чего он вместе с товарищами отправляется путешествовать по миру, собирая части древней книги, которая хранит все тайны его семьи. За книгой охотиться русская железная сова Clockwerk, которая и будет являться главным антагонистом героя в фильме.
Выход фильма ожидается в 2016 году.

Sly Cooper

Sly Cooper доберется до широких экранов лишь в 2016 году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment