Игровая индустрия с 27 июня по 3 июля. События. Факты. Комментарии

Уже достаточно долгое время гуляют слухи о том, что Microsoft усердно трудится над своей новой консолью. Тут и там всплывает новая информация из «достоверных источников». На прошлой неделе портал bgr.com со ссылкой на своего осведомителя приближенного к руководству Microsoft сообщили, что анонс приемника Xbox 360 стоит ждать на лос-анджелесской выставке E3 2012. Источник утверждает, что консоль находится в разработке с 2006 года.  

О так называемой PlayStation 4 также упорно ходят слухи. И вполне вероятно, что Sony решит представить свою консоль на E3 2012. Похоже, что нас ожидает очередная битва титанов. Единственная, кто остается не у дел – Nintendo со своей Wii U. Похоже, что битва нового поколения консолей будет проходить без ее участия.

На E3 2012 могут представить нового приемника Xbox 360

Анонс Hitman: Absolution вызвал целую волну споров. Дело в том, что разработчики из IO Interactive яро продвигают проект в широкие массы. Преданным поклонникам такая политика, естественно, не нравится. Однако IO Interactive попытались расставить все точки над «и».

Instinct Mode, который появится в арсенале 47, как оказывается будет выполнять не только роль GPS навигатора, помогая отыскать свою цель или избежать ненужной стычки с охранником, но и позволит лысому киллеру оставаться незамеченным. Однако Instinct Mode будет не бесконечен. По желанию его вообще можно будет выключить и проходить игру старым дедовским способом, изучая часами карту и высматривая все маршруты охранников.

Еще одна интересная особенность. Для 47 не будет безопасных зон. То есть даже в толпе его смогут обнаружить противники. Снизу экрана будет размещен специальный индикатор, который будет демонстрировать уровень внимания со стороны вражеских NPC. Мало будет просто переодеться, для того чтобы уровень удерживался на нулевой отметке, разработчики рекомендуют использовать дополнительные предметы для маскировки. Так, например, нарядившись копом, можно будет прихватить с собой коробку с пончиками для пущей убедительности, и будьте уверены, вас не распознают.

Разработчики из IO Interactive не перестают нахваливать свое детище – движок Glacier 2. Помимо великолепной картинки, чуткого управления, реалистичной анимации, враги будут обладать поистине удивительным искусственным интеллектом. Свое поведение противники будут регулировать в режиме реального времени и подстраиваться под ситуацию.

Точной даты релиза сообщено не было. Ориентировочно игра появится лишь в 2012 году на PC, Xbox 360 и PS3.

47-ой научился лучше маскироваться

Весть печальная. Игроки Star Wars Galaxies смогут официально распрощаться с игрой, которая 8 лет к ряду съедала все их свободное время 15 декабря 2011 года. Sony Online Entertainment в компании с LucasArts приняли решение прикрыть сервера. Процесс демонтажа уже начался с 24 июня. Игроки уже не смогут приобрести доступ к игре на три, шесть и двенадцать месяцев. Также был закрыт виртуальный магазин, торгующий всяким внутриигровым инвентарем. Начиная с 15 сентября, Star Wars Galaxies нельзя будет приобрести. С этого же момента отменят возможность создания новых учетных записей или восстановление старых профилей. Для преданных поклонников «звездной» MMORPG последние месяцы и вовсе станут сказкой. SOE даст возможность бесплатно побродить по игровому миру вплоть до закрытия серверов. 15 декабря состоится помпезное закрытие серверов, которое, как утверждают разработчики, запомнится надолго всем игрокам.

15 октября стартует специальное предложение для активных подписчиков Star Wars Galaxies от SOE. Это предложение будет действовать до 31 декабря 2011 года и предоставит бесплатный доступ к таким MMO-проектам как: EverQuest, EverQuest 2, DC Universe Online. Для Star Wars: Clone Wars Adventures и Free Realms игроки смогут получить специальный премиальный статус, который откроет доступ к различным вкусностям.

MMO-сага подходит к концу

Исполнительный директор Playdead Дино Патти (Dino Patti), в свое время был твердо уверен, что игра Limbo никогда не появится на PC или PS3, а так и останется эксклюзивом для PS3. Однако буквально на прошлой неделе Дино покаялся и признался, что Limbo все-таки появится на просторах PSN и Steam. Игра появится в этих сервисах в самое ближайшее время. По некоторым данным Limbo появится в PSN и Steam уже в июле этого года.

Limbo заглянет на PC и PS3

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment