Игровая индустрия с 27 июля по 2 августа. События. Факты. Комментарии

Бесконечный список киногероев в скором времени может пополнить Коул – персонаж игры inFamous, эксклюзив Playstation 3. Для киноленты уже был нанят сценарист Шелдон Тернер (Sheldon Turner), на счету которого числятся работы для таких картин как: The Longest Yard и The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning. Также сценарист будет участвовать в написании сценария для X-Men Origins: Magneto. В роли продюсеров готовы выступить Ари Арад и Ави Арад, принявшие участие в создание Iron Man и The Incredible Hulk. Бюджет, режиссер и дата начала съемок пока неизвестны.

Коул идет в кино

Пока геймеры устраивают бойкоты Left 4 Dead 2, игра начинает набирать обороты и привлекать к себе внимание. Как поведал один из сотрудников Valve, перед началом разработки игры, звукозаписывающим компаниям и музыкантам было выслано письмо с предложением «засветиться» в игре абсолютно бесплатно. На предложение откликнулись не многие, но одной из первых была знаменитая группа Depeche Mode. Те в свою очередь разрешили использовать не только символику группы, но и музыкальные композиции, и внешность самих музыкантов. Чего ждать от подобного сотрудничества покажет только время.

Depeche Mode против зомби

Старичок Сэм Фишер (Sam Fisher) вновь опоздает к релизу, который был намечен на конец 2009 года. Отныне Splinter Cell: Conviction стоит ждать лишь в 1-ом квартале 2010 года. Ubisoft прокомментировала данный перенос вполне банально: «разработчикам необходимо больше времени, чтобы довести игру до высочайшего качества». Однако, как стало известно буквально несколько дней назад, Conviction только-только перешла в стадию альфа. Об этом сообщил в интервью порталу Joystiq главный дизайнер Стив Мастерс (Steve Masters). Локации созданы, и сейчас разработчики занимаются «шлифовкой» самого игрового процесса.

Сэм перешел в альфа-стадию

Игра F.E.A.R. 2 продолжает обрастать различными вкусностями и дополнениями. На прошлой неделе стало известно, что разработчики готовят очередное загружаемое дополнение под названием Reborn, в котором игроку предложат пройти дополнительные четыре уровня в лице клона с позывным Foxtrot 813. Обладатели Xbox 360 и PlayStation 3 вжиться в роль клонтрупера смогут, начиная с 3 числа. Пользователям PC предстоит немного повременить. Вполне возможно, что для PC дополнение появится в качестве бесплатно скачиваемого патча, как это было с другими аддонами.

F.E.A.R. 2: Reborn для PC немного задержится

Данная новость будет интересна для тех, кто с нетерпением ждет начала выставки ИгроМир 2009. Оргкомитет объявил о том, что билеты на выставку, которая пройдет в период с 5 по 8 ноября в 57-ом павильоне ВВЦ, поступили в продажу. Стоимость билета на один день посещения выставки составляет 300 рублей, на три дня – 600 рублей. Стоимость VIP-билета равна 3000 рублей. В эту стоимость входит посещение всех конференций, в том числе и в бизнес-день (то есть 5 ноября), а также свободный проход на выставку через отдельный вход. В том числе VIP-посетителей ждут подарки от организаторов и компаний, принимающих участие в выставке. Более подробную информацию о покупке билетов можно найти на официальном сайте ИгроМир (http://igromir-expo.ru/tickets/). Более подробно о выставке и участниках будет сообщено ближе к началу мероприятия.

Билеты на ИгроМир 2009 поступили в продажу

И вновь возвращаясь к киноиндустрии. Как стало известно из достоверного источника, знаменитого публицистического издания Variety, компания Electronic Arts наконец-то договорилась с крупной киностудией об экранизации ужастика Dead Space. Режиссерское кресло займет Ди Джей Карузо (D.J. Caruso), в активе которого уже имеется несколько достойных работ: Деньги на двоих (Two for the Money), Паранойя (Disturbia) и На крючке (Eagle Eye). Продюсерами картины выступят не менее маститые Марти Боуэн (Marty Bowen) и Вик Годфри (Wyck Godfrey), которые не по наслышки знают о жанре фантастики (I, Robot, Aliens vs. Predator и Twilight). Ко всему прочему эта же парочка участвует в создании Gears of War. Актерский состав, а также кто отвечает за написание сценария – пока что неизвестно. Съемочный процесс начнется в сентябре этого года.

Dead Space на большом экране

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment