Игровая индустрия с 27 февраля по 4 марта. События. Факты. Комментарии

Spicy Horse берется за старое. Знаменитый дизайнер Американ МакГи и ко решили сделать очередную игру по мотивам сказок. После продолжения American McGee’s Alice: Madness Returns, компания решила заняться разработкой игры по мотивам «Джек и бобовое дерево» (Jack and the Beanstalk). В Сети появился концепт-арт к еще не анонсированной игре и комментарий одного из разработчиков в шутливо форме: «Что? Что вы говорите? Хотите увидеть еще более безумные адаптации сказок от Spicy Horse? Ой, а что это? Похоже на концепт-арт еще не анонсированной игры, над которой мы работаем. Очень интригующе!».
После релиза American McGee’s Alice: Madness Returns разработчики сообщили, что планируют заниматься социальными и онлайновыми проектами в ближайшем будущем. Пока о новом проекте ничего не известно.

Spicy Horse готовит новую игру по мотивам сказки

Помните золотые деньки Sega Dreamcast? В свое время приставка была крайне популярна на просторах нашей Необъятной. Компания Sega, решив поиграть на ностальгических чувствах игроков, решила подготовить очередное Dreamcast-переиздание для современных платформ (PC, Xbox 360 и PS3). Этой игрой оказалась Jet Set Radio, которая разрабатывалась студией Smilebit и была выпущена Sega в 2000 году эксклюзивно для приставки Sega Dreamcast. Игра завоевала множество сердец игроков по всему миру, и очаровала всех критиков. По данным Metacritic средний бал игры составляет 94/100. Цифровое переиздание будет выпущено этим летом для PC, PSN и XBLA. С нетерпением ждем!

Jet Set Radio возвращается!

Collector’s Edition Vault — таково название нового корпуса для приставок PlayStation 3 и Xbox 360, который будет выпускаться в честь выхода игры Mass Effect 3. Созданием корпуса занимается компания Calibur11, которая не так давно получила официальный сертификат Microsoft на выпуск аксессуаров для приставки Xbox 360. Видимо такой же сертификат получила компания и от Sony. Корпусы предназначены для slim-версий обоих консолей.
Корпус поступит в продажу 9 марта по цене в 69,99 фунтов стерлингов. В комплекте присутствует, помимо самого корпуса, зарядная док-станция для контроллера и гарнитуры.
В качестве цифровой добавки тот, кто приобретет Mass Effect 3 Collector’s Edition Vault получат в подарок код для загрузки Mass Effect 3 Vault Reinforcement Pack, в который войдет несколько видов оружия, их модификации, амуниция, навыки, и другие приятные «плюшки».  Напоминаем, что релиз Mass Effect 3 намечен на 6 марта 2012 года. 

Mass Effect 3 Collector’s Edition Vault

В Сеть начали просачиваться новые подробности о Medal of Honor: Warfighter. На прошлой неделе был анонсирован новый шутер, разработкой которого занимается студия Danger Close. Новые проект будет базироваться на мощностях Frostbite 2.0, детища DICE.
Medal of Honor: Warfighter будет полноценным продолжением Medal of Honor 2010 года выпуска. События игры будут развиваться вокруг элитного подразделения Tier 1. В Warfighter можно будет встретить как старых персонажей знакомых по предыдущей игре, так и совершенно новых.
Не мало внимания уделяется и мультиплеерному режиму. Подтверждено наличие хардкорного режима с высокой реалистичностью. Помимо этого ожидается кооперативный режим.
Разработчики нацелены на реализм, поэтому эффектов в духе Майкла Бэя и «взрывающейся Эйфелевой башни» можно не надеяться. Все строго и сурово, как на настоящем поле боя. Сюжетную кампанию в некоторых местах можно будет пройти несколькими способами. Формальный анонс проекта состоится в начале марта, релиз запланирован на октябрь 2012 года.

Medal of Honor: Warfighter будет реалистичнее своих конкурентов

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment