Игровая индустрия с 27 августа по 3 сентября. События. Факты. Комментарии

Начнем сегодняшний новостной дайджест с нового проекта Кодзимы, который тайком в своей студии ваяет новый Metal Gear Solid. Поклонники MGS затаив дыхание, наблюдают за мероприятием, которое посвящено 25-летию игрового сериала. Как и прогнозировалось на нем была анонсирована новая часть Metal Gear Solid: Ground Zeroes и показаны возможности нового движка Fox Engine. Естественно, не все смогли увидеть демонстрацию новой части, а только число избранных журналистов, которым строго-настрого запретили фотографировать и писать сообщения в твиттере во время демонстрации игры. Тем не менее, в скором времени в твиттере начали появляться восторженные записи касательно новой MGS. Чуть позже журналисты кратко поведали, что Metal Gear Solid: Ground Zeroes создается с прицелом на open-world. В демке показали восхитительный ролик (как обычно у Кодзимы), который спустя несколько мгновений, перешел от слов к действию. Молодой Снейк под проливным дождем и под покровом ночи должен был пробраться на вражескую базу, затем вызвать вертолет и эвакуироваться. Все это было показано на PC с современной начинкой. Касательно дат выхода и платформ никакой информации не поступало. Единственное, чем удалось разжиться журналистам, так это официальным концепт-артом. Берем на карандаш и пристально следим за Кодзимой и Ко.
И для кучи еще одна отличная новость для поклонников «Твердых Металлических Гирек». Фильму, о котором поклонники грезят вот уже добрых лет 10, быть! Об этом заявили все на том же мероприятии посвященное 25-летию серии. Это не утка. Анонс фильма прозвучал из уст самого Хидео Кодзимы. Фильм снимается на киностудии Columbia Pictures, продюсирует фильм Ави Арад (Avi Arad), который уже поднаторел в создании фильмов по комиксам, и готов взяться за съемки фильма по мотивам культовой MGS. Арад тут же отметил, что фильм будет придерживаться канонов серии и обязательно порадует поклонников. Каких-либо дат, кто пишет сценарий, актерский состав озвучены, ясное дело, не были. Но эта новость уже повод для радости! Ура!

Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Snake is back!

Исполнительный директор компании Oculus Брендан Ирайб (Brendan Iribe), уверен, что индустрию развлечений и мир меняют вовсе не гигарецы и гигабайты, а совершенно новые идеи. По его мнению, такие продукты как Oculus Rift и иже с ними способны перевернуть мир с ног на голову.
«О новом поколении консолей говорят, что они привнесут с собой совершенно новый уровень графики. Но смогут ли они дать нам нечто большее? Смогут ли они действительно удивить нас?», — изрек свой скепсис Брендан.
По его мнению, новый методы взаимодействия с играми позволят получить нам все это.
«Я помню, как первый раз попробовал разработку Microsoft Kinect, и это вселило в меня надежды, что это направление будет развиваться. Когда же я попробовал Rift, и взглянул на виртуальный мир под совершенно иным углом. Я находился в виртуальном мире, поворачивал голову, а специальные датчики отслеживали все это, и создавалось впечатление, что я сам нахожусь в этом мире», — поделился своими впечатлениями Брендан Ирайб.
Он так же высказал надежду, что в ближайшем будущем мы сможем полностью погрузиться в игровой процесс новых частей Crysis, Battlefield и Call of Duty.

Oculus Rift

Oculus Rift изменит индустрию

EA и BioWare объявили о выходе в свет DLC Leviathan для игры Mass Effect 3. Дополнение раскроет тайну о появлении жнецов, а также переменить на свою сторону жнеца-ренегата в борьбе с вселенской угрозой. Так же дополнение повзолит побродить по новым локациям на Цитадели, встретиться с новыми персонажами и пострелять из дробовика AT-12 и выпустить пару очередей из M-55 Argus. За все это удовольствие вам придется расстаться с $9,99 или 800 MS Points.

Mass Effect 3

Как приручить жнеца?

Activision начинает подогревать интерес публики к коллекционным изданиям Call of Duty: Black Ops 2. Всего планируется выпустить две версии коллекционных наборов.
Hardened Edition будет представлять собой следующее: копия игры в стилбуке, две монеты, саундтрек, эксклюзивные карты Nuketown Zombies и Nuketown 2025, а также костюм зомби для аватара в Xbox Live.
Prestige Edition на этот раз переименовали в Care Package и внутри этой «коллекционки» можно будет найти следующее: копию игры в стилбуке, летающий дрон (!) MQ-27 Dragonfire на пульте управления, две монеты, эксклюзивные карты Nuketown Zombies и Nuketown 2025, а также две эксклюзивные темы для оформления PS3. Напоминаем, что игра поступит в продажу 13 ноября 2012 года на PC, Xbox 360 и PS3.

Call of Duty: Black Ops 2

Activision как всегда радует своими коллекционками

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment