Игровая индустрия с 27 апреля по 3 мая. События. Факты. Комментарии

Как всем известно, реинкарнация Bionic Commando от шведской студии Grin, заглянет на консоли уже 19 мая. До недавнего времени компания Capcom держала язык за зубами аки партизан, подтверждая лишь, что Bionic Commando все же появится на PC. И вот буквально на прошлой неделе представители Capcom расщедрились на анонс появления игры. Итак, на PC игра появится уже в конце июля. Точная дата озвучена так и не была. Но радует уже то, что игра не появится по старой доброй традиции через полгода или больше. Еще одно детище Capcom обзавелось датой релиза, и на этот раз точной. Речь идет о расхваленном файтинге Street Fighter 4, который появится на территории США уже 3 июля. На территории Японии игра появится на месяц раньше, то есть 2 июня. PC версия предложит игрокам новый графические фильтры, новые сетевые режимы, и все это в качественно новом разрешении.

Bionic Commando в конце июля. Street Fighter 4 – 3 июля

И вновь о Capcom. Зомби-шутер Dead Rising 2 продолжает обрастать все новыми и новыми подробностями. Учитывая молчаливость сотрудников Capcom нельзя делать окончательных выводов и заключений касательно их высказываний. Исполнительный продюсер проекта Кейджи Инафуне (Keiji Inafune) в одном из своих интервью поведал, что игрокам будет не обязательно убивать зомби, чтобы набрать опыт. Однако каких-либо пояснений по этому поводу не последовало. Инафуне лишь сказал, что игрокам будет чем заняться, кроме как убийством зомби. Также господин Кейджин подтвердил наличие многопользовательского режима в игре. И здесь японец сыграл в молчанку и не рассказал о сетевых режимах игры чуть подробнее. Остается только уповать на E3 2009.

В Dead Rising 2 будет многопользовательский режим

В начале года по Сети пошли слухи о том, что Ubisoft в тихую создает новую часть Tom Clancy’s Ghost Recon. Однако на тот момент данная информация так и не поднялась на уровень выше. Ubisoft в свою же очередь никак не прокомментировала данный слух. Недавно опубликованный финансовый отчет французского издателя подтвердил информацию об игре. В отчете было замечено название Tom Clancy’s Ghost Recon 4. Выход игры должен будет состояться до конца марта 2010 года. Больше подробностей узнать не удалось. Но и на этом спасибо. Ждем официального анонса.

«Призраки» вернутся в четвертый раз

И вновь возвращаемся к Capcom, которая на прошедшей неделе была щедра на различные анонсы и даты. Японское издательство официально подтвердило, что Resident Evil 5 появится на PC. Более того, игра обещала посетить «персоналки» уже в этом году. Как обещают разработчики, в компьютерной версии, также как и в консольной игроков ждет кооперативный режим прохождения. В игре также будет реализована поддержка технологии GeForce 3D Vision, которая позволит насладиться объемной картинкой. Но для этого придется приобрести специальные очки, которые будут продаваться отдельно. Точной даты выхода нет. Пока что можно предположить, что игра появится ближе к концу года. Однако не будем гадать на кофейной гуще, и просто дождемся E3 2009, на которой будет объявлена точная дата релиза.

Африканские приключения и охота на зомби

Чешская студия Bohemia Interactive Studios сообщила приятную весть, всем тем, кто ждет продолжения военного шутера под названием Armed Assault 2 (ArmA 2). Как сообщают разработчики, игра появится на полках европейских магазинов уже 26 июня. На пробу также обещают демо-версию игры. Для сражений на виртуальных полях нам потребуется следующая машина. Минимальные требования:
— ОС Windows XP / Vista; — Двуядерный процессор; — ОЗУ 512 Mb; — Видеокарта с 256 Mb памяти и поддержкой Shader Model 3.0.
Рекомендуемые требования:
— Windows XP / Vista; — Четырехядерный процессор; — ОЗУ 1 Gb; — Видеокарта с 512 Mb памяти и поддержкой Shader Model 3.0.

ArmA 2 появится 26 июня

Издательства Eidos и Warner Bros. сообщили, что релиз игры Batman: Arkham Asylum переносится с июня этого года на конец лета. Ранее сообщалось, что выход игры намечен на первый летний месяц. Причины переноса? Необходимо время на отшлифовку игры. «Конец лета» выглядит достаточно растянутым понятием, и студии Rocksteady ничто не мешает выпустить игру и в начале сентября. Но как заверила Eidos, выход игры в любом случае должен состояться до 22 сентября этого года.

Why so serious?

И напоследок хорошая новость для всех поклонников серии Splinter Cell, которые вот уже 2ой год подряд ждут появления изрядно постаревшего Сэма Фишера, в пятой по счету части. Все тот же отчет, о котором мы говорили чуть раньше, поведал любопытную информацию касательно бывшего агента NSA. Ubisoft планирует выпустить игру Splinter Cell: Conviction на PC и Xbox 360 к Рождеству этого года. Вполне вероятно, что мы сможем увидеть обновленную версию игры в действии на E3 2009.

Сэм Фишер посетит нас под Рождество

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment