Игровая индустрия с 27 апреля по 3 мая 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Трейлер Mad Max подогрел интерес к игре. Silent Hills отменили. Дебютный трейлер Call of Duty: Black Ops III. Brutal Doom выйдет 5 июня. Amiibo продаются лучше, чем прогнозировали аналитики. Gears of War может получить remaster-версию для Xbox One. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Трейлер Mad Max

На прошедшей неделе в сети наконец-то появился полноценный трейлер Mad Max, который демонстрирует игровой процесс. В связи с его появлением интерес аудитории к игре заметно вырос. Об этом может свидетельствовать сухая статистика с сайта Amazon. Количество предзаказов на версию для PS4 увеличилось на 1154% и на 275% для Xbox One. В России игра появится с русскими субтитрами. А вот и сам виновник переполоха — трейлер Mad Max.

трейлер Mad Max

Трейлер Mad Max привлек внимание публики

 

Silent Hills отменили

Доставайте носовые платки, дорогие читатели! Долгожданная Silent Hills, над которой работали Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) была отменена буквально на днях. Об отмене проекта сообщели сам Гильермо дель Торо в рамках 58-го международного кинофестиваля в Сан-Франциско. Гильермо дель Торо также добавил, что эта новость “разбила ему сердце”. Видимо Silent Hills стал всего лишь очередным камнем преткновения для руководства Konami и Хидео Кодзимой.

Silent Hills

Silent Hills всё

Дебютный трейлер Call of Duty: Black Ops III

Treyarch разродилась дебютным трейлером для Call of Duty: Black Ops III. В трейлере можно увидеть много беготни, бестолковой стрельбы по всему, что движется, различные нано-технологии и аугментации, и потрясающий трек легендарных Rolling Stones, который нисколько не спасает ситуацию. Игра создается для PC, PS4 и Xbox One. Call of Duty: Black Ops III появится 6 ноября 2015 года.

Call of Duty: Black Ops III

Call of Duty: Black Ops III и киборги

 

Brutal Doom уже скоро

Brutal Doom – модификация для легендарного Doom была создана еще в 2010 году. Модификация отлично совместима с оригинальной игрой, The Ultimate Doom, Doom II: Hell on Earth и Final Doom. Автор проекта Sergant_Mark_IV в одиночку доводил до ума свое детище, и пообещал выпустить финальную версию 5 июня этого года.

Brutal Doom

Doom каким он должен был стать

Продажи Amiibo

Джеймс Ханивелл (James Honeywell) руководитель маркетингового отдела Nintendo UK заявил, что фигурку Amiibo превзошли самые смелые ожидания компании и всех аналитиков. «Мы думали, что Amiibo будет пользоваеться популярностью, но не думали, что спрос будет настолько большим», — сказал Джеймс. Перед компанией встала новая трудность – обеспечение стабильных поставок новых фигурок в магазины. В феврале продажи фигурок превысили 5,7 млн единиц.

Amiibo

Amiibo удивила своими продажами руководство Nintendo

Gears of War на Xbox One

И напоследок новость из разряда слухов. Появилась информация, что на горизонте замаячило переиздание оригинального шутера для третьего лица Gears of War, который был выпущен в 2006 году, и имеет все шансы появиться на Xbox One. Microsoft еще в 2014 году приобрела все права на серию Gears of War, а за создание новых проектов отвечает Black Tusk Studios. За переиздание будет отвечать Splash Damage. Обещают завезти улучшенную графику, текстуры, продвинутую систему освещения, 60 кадров в секунду для мультиплеерных баталий и многое другое. Вполне вероятно, что релиз состоится в следюущем году, так как серии в 2016 исполнится 10 лет.

Gears of War

Gears of War может получить remaster-версию для Xbox One

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment