Игровая индустрия с 26 января по 1 февраля 2015 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Gearbox разрабатывает новую часть Borderlands. Steam не будут блокировать на территории России. 15 минут геймплея The Witcher 3: Wild Hunt. Stranded Deep – новый реалистичный симулятор выживания. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) глава студии Gearbox, поведал по секрету всему свету, что студия работает над продолжением Borderlands. Пока игра находится в стадии «набросков» и о полноценной разработке проекта еще рано думать. Рэнди лишь отметил, что студии нужны «новые люди», которые помогут создать «полноценную новую игру». На данный момент анонсирован выход Borderlands Online, которая появится исключительно на территории Китая.

Borderlands

Новой игре по Borderlands быть!

Официальная группа Роскомнадзора в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала информацию о том, что форум Steam попал в реестр запрещенных сайтов.

«Всем добрый вечер! По причине распространения информации о наркотических средствах, в единый реестр запрещенных сайтов попал всем известный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam. Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили. Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора».

Причиной блокировки послужила запись «20 Причин курить марихуану», которая была размещена в игровом сообществе еще в 2011 году пользователем, который ныне не активен. Техническая поддержка Steam уже уведомлена о случившемся, и в скором времени тему скорее всего удалят с сайта Steam Community.

Steam

Steam не закроют в России

CD Project RED продолжают подогревать интерес к проекту The Witcher 3: Wild Hunt (парни, лучше остановитесь!). На этот раз в Сети всплыл ролик с демонстрацией игрового процесса длительностью порядка 15 минут. Будем надеяться, что до 19 мая разработчики не покажут нам всю игру в своих видеороликах.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt — новое геймплейное видео

 

Stranded Deep – новый проект, появившийся в рамках системы раннего доступа в сервисе Steam. Проект дает возможность вам стать новым Робинзоно Крузо. Пережив ужасную авиакатастрофу, главный герой оказывается на берегу необитаемого острова. И вот тут начинается самое интересное – выживание. Разработчики из Beam Team Games заявляются, что в их игре вы не встретите никаких зомби. Мир генерируется процедурно, то есть все острова генерируются игрой и создают неповторимые ландшафты, фауну и многое другое. Здесь игроку предстоит создавать предметы для выживания, строить дома, охотиться и добывать пищу (в буквальном смысле). И хотя проект на данный момент находится на ранней стадии бета-тестирования, игра уже приятно удивляет визуальной составляющей. В финальной версии игры разработчики обещают полноценный сюжет, кооперативный режим и даже мультиплеер. Рекомендуем обратить внимание на данный проект.

Stranded Deep

Stranded Deep — новый проект в жанре Survival

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment