Игровая индустрия с 26 сентября по 2 октября. События. Факты. Комментари

Кинокомпания Lionsgate в начале недели сообщила о том, что приобрела права на съемки полнометражного фильма по мотивам игровой собственности Dead Island. На такой шаг руководство пошло после просмотра известного CG-ролика, прогремевшего на все просторы необъятной Сети, который пришелся по вкусу не только обычным пользователям, но и отхватил золотого льва в рамках номинации «лучший интернет-фильм» на фестивале киноискусств в Каннах.
Пока же киноленту ожидает долгая дорога до мировых кинотеатров, но компания Lionsgate полна оптимизма и обещает подарить зрителям нетривиальный фильм про зомби. На данный момент режиссерское кресло проекта остается незанятым, а вот продюсеры уже активно ведут подготовки к съемкам.

Киношники готовятся наводнить остров ходячими мертвецами

 

27 сентября стартовал ранний бета-тест Battlefield 3, в котором смогли принять участия все покупатели прошлогоднего Medal of Honor Limited Edition и оформившие предзаказ на игру.  Начиная с 29 сентября, бета-тест станет открытый для всех и каждого.
Компания NVIDIA по такому случаю выпустила новую серию драйверов GeForce R285 (http://www.geforce.com/Drivers/Beta), которые должны будут значительно улучшить производительность, увеличив показатели до 38%.  DICE в свою очередь подтвердили данную новость. Также NVIDIA опубликовала ключевые особенности нового драйвера, в которые входят следующие параметры:

  • Общее улучшение стабильности и качества в ряде игр, в том числе Battlefield 3.
  • Обновление SLI профилей для Battlefield 3, Dead Island, Dragon Age 2, Diablo 3, Need for Speed: The Run и Saints Row: The Third.
  • Улучшенная производительность в готовящейся к выходу игре RAGE.

Все желающие могут проверить совместимость своей системой с Battlefield 3 протестировав своей компьютер при помощи специального анализатора (http://www.geforce.com/GamesandApps/games/battlefield-3/GPUAnalyzer).

Бета-тест Battlefield 3 официально открыл свои двери для всех желающих

По Сети стали бродить слухи о Dead Space 3, в появлении которого никто не сомневается. По данным сайта Siliconera события третьей части космического ужастика развернуться на планете Tau Volantis, на которую наш старый знакомый Исаак Кларк (Isaac Clarke) попадает после крушения космического корабля. Tau Volantis является снежной планетой, поэтому на смену тьме придет снежная белизна. Неистовая погода с бурями и ураганами поставляется в комплекте. По духу игру уже успели сравнить с Silent Hill и кинолентой Джона Карпентера The Thing. Компанию Кларку составят Элли Лэнгфорд (Ellie Langford), знакомая игрокам по второй части игры, и новый персонаж Дженифер (Jenifer). О наличии кооператива ничего не было сказано, хотя все к этому располагает.
Сайт ссылается на достоверность предоставленной информации и своем надежном источнике. Что характерно Siliconera стала одним из первых ресурсов поведавших миру о перезапуске The Syndicate еще до официального анонса.

Айзек Кларк в переберется в снега?

На всех iOS устройствах в скором времени появится экшен/адвенчура The Dark Meadow от компании Phosphor Games. По графическим характеристикам The Dark Meadow можно с легкостью сравнить с Infinity Blade. Разработчики обещают интересную сюжетную кампанию, время прохождения в районе 6 часов нон-стопом и высокую реиграбельность. Нашему герою предстоит бороться с различными монстрами на просторах заброшенной больницы. Стоит ожидать много интригующих и пугающих моментов. Выход игры намечен на октябрь 2011 года.

The Dark Meadow появится в октябре 2011

 

На территории Северной Америки и Европы в продажу поступил сборник The ICO & Shadow of the Colossus Collection для PS3, включающий HD-разрешение «золотых» игр PS2, созданных студией Team ICO.
Помимо разрешения 1080p, переиздание поддерживает стереоскопический режим и стереоскопический звук в формате 7.1. Покупатели сборника получат в подарок ваучер, позволяющий загрузить две динамические темы XMB, а также большое количество видеоконтента по двум проектам и готовящейся к выходу The Last Guardian.
Остается загадкой, появятся ли цифровые версии The ICO и Shadow of the Colossus в PSN в ближайшее время или же издатель ограничится исключительно дисковой версией.

The ICO & Shadow of the Colossus Collection в продаже

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment