Игровая индустрия с 26 по 31 декабря. События. Факты. Комментарии

Официальный сайт PlayStation известил, что начиная с 23 декабря 2011 года, любой европейские игроки смогут оформить годовую подписку на сервис PSN Plus. До этих пор европейским игрокам был доступен только трехмесячный вариант подписки стоимостью 585 рублей. Как утверждает источник, годовая подписка для жителей Европы с учетом новогодней скидки обойдется в 40 евро (1600 рублей). На данный момент виртуальный магазин не содержит такого предложения, видимо модераторы просто не успели обновить контент. Подобный ценник продержится до 25 января 2012 года. Поэтому не упускайте свой шанс!

Годовая подписка на PSN+ для европейцев

Oddworld Stranger’s Wrath HD уже появилась на виртуальных полках PSN. Но как утверждают достоверные источники подобная ситуация продлится не долго. Как утверждают те самые источники, обновление появится и для PC-версии игры, которая вышла в оригинальном исполнении в Steam более года назад.
Те, кто уже купил Oddworld Stranger’s Wrath через Steam, совершенно бесплатно смогут скачать HD-обновление. Обновленная версия пересядет с OpenGL на DirectX стероиды.

HD-обновление для PC совершенно бесплатно

Последний юбилей в уходящем году отпраздновала команда Naughty Dog, которой стукнуло ни много ни мало 25 лет.
Компания была основана в 1986 году Энди Гэвин (Andy Gavin) и Джэйсон Рубин (Jason Rubin) основали студию под названием JAM Software. В 1989 году название решено было поменять на Naughty Dog. Первый проект студии был выпущен в 1987 году на Apple II и назывался он Ski Crazed. Чуть позже на свет появились такие игры как: Dream Zone, Keef The Thief, Rings of Power и Way of the Warrior. Однако популярность к студии пришла только в 1996 году после выпуска Crash Bandicoot. Спустя некоторое время места руководителей заняли Эван Уэллс (Evan Wells) и Кристоф Балестра (Christophe Balestra), под их руководством вышли еще два успешных сериала Jax & Daxter и Uncharted.
Студия после покупки компанией Sony взяла вектор на создание игр на базе новой интеллектуальной собственности. Последний проект, над которым работает студия, был анонсирован буквально в начале декабре. The Last of Us является PS3-эксклюзивом. Поздравляем студию с ее днем рождения!

Naughty Dog стукнуло 25 лет

Французский игровой дизайнер Фредерик Рейналь (Frederick Raynal), прославившийся в свое время разработкой Alone in the Dark и Little Big Adventure, еще в 2010 году заявил, что занят разработкой Little Big Adventure 3.
Однако в одном из своих недавних интервью Фредерик уточнил, что занимается, в том числе, созданием римейка Little Big Adventure. В создание римейка также принимают участие его старые друзья Себастьян Ваянэй (Sebastien Viannay) и Дидье Чанфрэй (Didier Chanfray), которые в свое время приложили руку к оригинальной игре. На данный момент о датах и платформах ничего не известно. Ко всему прочему Фредерик и его товарищи заняты в разработке других проектов, о которых они ничего говорить не стали.
Оригинальная игра Little Big Adventure вышла в далеком 1994 году, сиквел появился на свет в 1997 году. Обе игры завоевали сердца миллионов игроков и стали классикой жанра.

Оригинальный римейк Little Big Adventure не за горами

Группировка хакеров Anonymous, которая весной 2011 года изрядно напакостила Sony, вновь готовится нанести ответный удар. Такие меры не являются беспричинными. Дело в том, что Sony подержала законопроект против пиратства (Stop Online Piracy Act — SOPA), который был внесен в Палату представителей США в октября 2011 года. Данный законопроект ужесточит контроль над распространяющимся по сети нелегальным контентом. Естественно группировке Anonymous подобный шаг со стороны японской корпорации совершенно не понравился и они в ответ прислали грозную депешу, в которой обмолвились о грядущих карательных мерах.
Подобное обращение также касается всех компаний, которые поддержали данный законопроект. Со списком компаний можно ознакомиться здесь.

Sony под прицелом

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment