Игровая индустрия с 26 октября по 1 ноября 2015 года

В сегодняшнем выпуске: PS4.1 может появиться на рынке. Nintendo Wii U продается хуже Sega Dreamcast. Quantic Dream представили новую игру. Американской PlayStation 2 исполнилось 15 лет. Red Fly Studios разморозила проект по Star Wars. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

PS4.1 с виртуальным шлемом?

Масаясу Ито (Masayasu Ito) старший вице-президент SCE в своем недавнем интервью 4Gamer затронул тему начинки PlayStation 4, а именно ее архитектуру. Масаясу высказался об идеи выпуска более мощной версии консоли. Речь не идет о выпуске железок при помощи которых можно будет улучшать консоль. Имеется ввиду выпуск более мощной приставке на базе предыдущей версии. Нечто подобное уже успела сделать Nintendo со своей 3DS. Масаясу отметил, что архитектура x86 на которой базируется PS4 позволяет достаточно просто и быстро нарастить мощности системы. Условная PS4.1 могла бы воспроизводить игры в 60fps, в то время как предыдущая версия воспроизводила бы игры только при 30fps. Сейчас Sony активно изучают рынок по этому вопросу. Компания хочет понять, готовы ли владельцы PS4 покупать обновленную версию консоли. Однако вероятность появления такой консоли все же велика, так как виртуальная реальность набирает обороты. Масаясу Ито уточнил, что для создания виртуальной реальности требуется просчитывать картинку с частотой 120fps (по 60fps на каждый глаз), если бы разработчики не были ограничены имеющимися возможностями PS4, то они смогли бы реализовать все задуманное в PS4.1.

PS4.1
PS4 может получить апгрейд для виртуальной реальности

Nintendo Wii U — плохие продажи

Wii U для Nintendo стала одной из самых неудачных с точки зрения продаж. Консоль появилась в 2012, при этом аппаратная начинка была сильно слабее вышедших на год позже PS4 и Xbox One. Многие сторонние студии просто отказались работать с платформой. Множество довольно спорных технических решений также не понравились игрокам. В итоге к 2015 году по всему миру было продано приблизительно 10 миллионов юнитов. А это значительно меньше, чем у Sega Dreamcast. Последняя консоль Sega появилась в сентябре 1998 года, в 1999 поступила в продажу на западе, а поддержку приставки остановили уже в марте 2001. За этот период было продано 10,6 миллионов Sega Dreamcast. Одной из причин прекращения поддержки консоли Sega называла пиратство, а также невозможность конкуренции с PlayStation 2. После этого провала Sega сосредоточилась на выпуске игр. Nintendo решила не сдаваться раньше времени. Уже сейчас по сети разгуливают слухи о том, что в следующем году компания представит свою новую портативную и домашнюю консоль, которая будет мощнее PS4.

Wii U
Wii U продалась всего лишь на 10 млн. консолей за 3 года

Слухи о Detroit Become Human

Quantic Dream официально анонсировали свой новый проект. Игра называется Detroit Become Human. За сюжетную основу была взята старая техно-демо, которое было посвящено андройду по имени Кара. Игра повествует о Детройте будущего, где активно используются андройды. Один из таких роботов, девушка Кара, получает возможность независимо мыслить. Она сбегает с фабрики и пытается понять мир вокруг себя. И тут на поверхность вылезают все человеческие пороки, которые заставляют девушку сделать выбор – измениться самой или изменить мир вокруг себя. Detroit: Become Human создается эксклюзивно для PS4. Даты выхода у игры нет.

Detroit Become Human
Quantic Dream анонсировали свой новый проект для PS4

 

Юбилей Sony PlayStation 2

На прошедшей неделе американской PlayStation 2 стукнуло 15 лет. Японская версия консоли отметила эту дату еще в марте этого года. В США PS2 появилась 26 октября 2000 года. В ноября 2000 консоль добралась до Европы. Американская стартовая линейка содержала в себе такие игры как: Armored Core 2, DOA2: Hardcore, Dynasty Warriors 2, Midnight Club, Moto GP, Ridge Racer V, SSX, Unreal Tournament и другие. На консоли в свое время выходили такие легенды как Gran Turismo 3 и 4. God of War I и II, Grand Theft Auto: San Andreas, Final Fantasy X, XI и XII, Metal Gear Solid 2 и 3, а также многие другие. К 2012 году было продано более 155 млн. единиц.

PS2

Американской PS2 исполнилось 15 лет

Darth Maul возвращается?

Ден Борт из студии Red Fly Studio на форуме Reddit сообщил о радостной новости для поклонников вселенной Star Wars. Red Fly Studio вновь принялась за разработку игры про Дарта Мола (Darth Maul). В прошлом году издание Game Informer опубликовала интервью с разработчиками игры, которая создавалась для Lucas Arts, но в последствии была отменена. В ролике демонстрируются различные моменты, в основном боевая система. В мае 2013 года Electronic Arts сообщила о том, что она подписала с Disney соглашение на создание новых игр по вселенной Star Wars для различных платформ. Red Fly Studio планирует обратиться к EA с прототипом новой игры, чтобы издательство дало отмашку на разработку проекта.

 Star Wars

Игра про Дарта Мола все еще может вернуться к жизни

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Метки: PC, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo, Wii U, 3DS, Sony,  Electronic Arts, Star Wars, PlayStation 2, Quantic Dream

Related posts

Leave a Comment