Игровая индустрия с 26 ноября по 2 декабря. События. Факты. Комментарии

Глава маркетингового отдела Bethesda Softworks Питер Хайнс (Peter Hines), заявил в своем интервью порталу Destructoid, что игра Dishonored, созданная студией Arkane, продается значительно лучше, чем предполагали аналитики.
«Мы были немного удивлены, когда увидели продажи Dishonored, учитывая, что речь идет о новой интеллектуальной собственности, которая стартовала в самом разгаре осеннего бума игровых хитов. На прошлой неделе продажи вновь значительно подскочили. Причем это случилось не только в магазинах розничных сетей, но и в Steam. Кроме того, полюбилась игра и за океаном. Мы очень благодарны всем поклонникам. У нас определенно появился франчайз», — отрапортовался Питер Хайнс.
Последние слова можно рассчитывать как тонкий намек на сиквел или приквел? Было бы неплохо! Однако пока сами разработчики не знают, чего хотят.

Dishonored

Dishonored превзошла все ожидания Bethesda

Руководитель PIN Sensor Corporation раскрыл небольшой секрет касательно Wii U GamePad.
«Гироскоп и акселерометр отлично подходят для определения изменения положения в пространстве. Магнитный сенсор, вмонтированный в Wii U GamePad, помогает точно определить, куда целится игрок, и где он находится. Наша разработка отлично подойдет для гонок, шутеров, приключенческих и многих других игр. В свое время Sony пыталась создать нечто подобное, но их Sharpshooter был далек от идеала и имел много наркений. Многие хардкорные игроки были не в восторге от этого, и им приходилось возвращать к классическим контроллерам. Но если у них будет такой контроллер как Wii U GamePad, то возможно это даст им преимущество, а правила самой игры могут кардинально измениться», — отметил глава PIN Sensor Corporation.

Wii U GamePad

Хардкорщики полюбят Wii U GamePad

Несмотря на то, что Hitman: Absolution вышла совсем недавно, уже обильно ходят слухи о продолжении. Масла в огонь подлили сами Square Enix в лице художественного директора Расмус Полсен (Rasmus Poulsen) и концепт-художника Леонид Энин (Leonid Enyne), которые продемонстрировали концепт-арты новой игры по мотивам интеллектуальной собственности Hitman.
Картинки были продемонстрированы на Montreal International Game Summit непосредственно на стенде Square Enix.
С сериалом Hitman обстоят интересные дела. Руководство Square Enix заявило, что теперь сериал будет выходит на постоянной основе, а его разработкой будет заниматься параллельно сразу две студии: IO Interactive и Square Enix Montreal. При этом в игре от Square Enix Montreal будет довольно много нововведений.
Чуть позже, на своей twitter-страничке Eidos Montreal подтвердили, что эти арты действительно относятся к новой игре Hitman.

Hitman 6

Концепт-арты к новому Hitman уже есть, дело осталось за малым

Wii тоже взяла курс на похудание. Изначально это были слухи, но на этой неделе канадский филиал Best Buy вывесил у себя анонс продаж Wii mini. Новая консоль порадует не только новым видом и цветом, но и смехотворной ценой — $99,99. Консоль заметно уменьшилась, и сменила цветовую палитру. Мини-версия будет доступная только в черно-красном виде. В комплект будет входить сама консоль, Wii Remote Plus с чехлом и Nunchuck, комплект проводов и инструкцию пользователя. «Похудание» сказалось и на железе. Так, например, в мини-версии будет отсутствовать Wi-fi модуль. Старт продаж намечен на 7 декабря.
А теперь новость печальная. Пока продажи будут возможны исключительно в Канаде. Касательно других регионов Nintendo пока ничего не может сказать. Но как нам кажется, если данная ревизия «выстрелит», то в первой половине 2013 года консоль, возможно, доберется и до Старушки Европы.

Wii mini

Wii mini за $99,99, но пока только для Канады

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment