Игровая индустрия с 26 мая по 1 июня. События. Факты. Комментарии

В одном из прошлых номеров мы уже сообщали, что активно муссируются слухи по поводу разработок  «Beyond Good & Evil 2». Продолжение великолепной адвенчуры от Мишеля Анселя, которая была хорошо принята критиками, но так и осталась без должного внимания публики. На прошлой неделе во Франции прошла выставка UbiDays, на которой компания Ubisoft показывала свои новые проекты и делилась планами. И вот под конец мероприятия, публике был показан тизер-ролик, без каких либо заголовков или аннотаций. В ролике можно увидеть старого знакомого — хряка Пейджа, который стал выглядеть брутальней и свирепее. Отныне можно утверждать официально «Beyond Good & Evil 2» — быть! Однако радостную весть не сопровождают такие подробности как: предполагаемые платформы, примерные даты релиза или подробности о ведущейся работе. Стоит набраться терпения и ждать более подробной информации, которой возможно в скором времени разродится Ubisoft.
 
Старина Пейдж изменился, но он легко узнаваем
 
Старина Пейдж изменился, но он легко узнаваем
 
Capcom наконец-то после длительного молчания решила приоткрыть занавес над вопросом о выходе «Street Fighter 4», и уточнить на каких платформах появится очередная часть знаменитого файтинга. Игра собирается посетить – Xbox 360, PlayStation 3, а так же PC. В игре мы сможем встретить не только старых бойцов серии (Ken, Ryu, E. Honda, Chun-Li, Guile, Zangief, M. Bison, Dan Hibiki, Fei Long, Akuma, Dhalsim, Vega, Sagat, M, Blanka), но и пять новых персонажей: El Fuerte, Rufus, Seth, Crimson Viper и Abel. Выход «Street Fighter 4» запланирован на 2008 год.
 
«Street Fighter 4» собирается вернуться к истокам серии
 
«Street Fighter 4» собирается вернуться к истокам серии
 
Deck 13 ответственная за адвенчуры «Ankh» и «Jack Keane», в данный момент трудится над RPG-проектом «Venetica». О проекте почти ничего не известно, кроме его сюжета, который перенесет нас в мир Европы образца XVI-XVII века, в которой правит миром секретное общество, отдающее приказания самой Смерти. Но по ошибке все того же общества, один некромант получает абсолютное бессмертие, и судьба всего человечества сосредотачивается в руках Скарлетт – дочери Смерти. Пара скриншотов, один видеоролик, и расплывчивая дата выхода «2009 год», входят в комплект.
 
Вполне очаровательная дочь Смерти
 
Вполне очаровательная дочь Смерти
 
На прошлой неделе официально подтвердилась информация, что студия Oddworld Inhabitants, ведет разработку игры по вселенной «Oddworld». До этого поступали некоторые намеки от маститого девелопера из Maxis Джеффа Брауна, о новом проекте студии, но ничего конкретного не сообщалось. Лорн Лэннинг – руководитель Oddworld Inhabitants, так же подтвердил новость, о новом проекте в серии «Oddworld». Решив воспользоваться моментом, Лорн не преминул похвастать о том, что новый проект будет обладать совершенно фантастической анимацией, доселе не виданной в играх. По большому счету это все, что известно о проекте. Целевые платформ, и приблизительные даты выхода оглашены не были. Ждем новых анонсов и более подробной информации.
 
Новая порция приключений во вселенной «Oddworld», на подходе
 
Новая порция приключений во вселенной «Oddworld», на подходе
 
Месяц назад у парочки бешеных детективов Сэма и Макса подошел к концу второй сезон, который в целом стал лучше и интереснее предыдущего. В одном из своих недавних интервью сотрудники Telltale Games поведали поклонникам, что все-таки третьему сезону быть. А произойдет это в начале 2009 года. Что нас ожидает в новом сезоне? Остается только гадать. Ведь в штате Telltale Games прибавился один из «отцов» — Майкл Штеммль, который участвовал в разработке «Sam & Max Hit the Road». Ну а пока что в планах детективов значится посещение игровой приставки Wii в скором будущем. Но ей, скорее всего, дело не ограничится, так как разработчики так же вынашивают планы заслать Сэма и Макса на Xbox 360, и возможно на PS 3.
 
Неутомимая парочка вернется в третьем сезоне
 
Неутомимая парочка вернется в третьем сезоне
 
Новая часть «Prince of Persia» не обойдется без обаятельной героини, и по совместительству, помощницы Принца. Девушку будут звать Элика (Elika), и она будет не просто набором красивых ходячих полигонов. Как обещают разработчики, девушка будет обладать неплохим искусственным интеллектом, и будет играть не последнюю роль в геймплее. Остается поверить разработчиками на слово. Так как убедиться в правдивости их слов мы сможем не скоро. Дата выхода «Prince of Persia 4» остается пока что неизвестной.
 
Восточная красавица. Новая помощница Принца
 
Восточная красавица. Новая помощница Принца
 
Дизайнер игры «Far Cry 2» — Патрик Реддинг, в одном из своих интервью поведал подробности многопользовательской части игры. Она будет поддерживать до 16 игроков, а так же будет выполнена по образу и подобию «Call of Duty 4». С непременным наличием таких атрибутов как: шкала «опыта», несколько классов, ворох разномастных наград и нашивок, которые будут нам выдавать за сетевые баталии. Как успел заверить Патрик, в игре не будет предусмотрено кооперативного режима игры. Выход «Far Cry 2» намечен на осень этого года.
 
Отсутствие «кооператива», ничуть не ухудшит положение «Far Cry 2»
 
Отсутствие «кооператива», ничуть не ухудшит положение «Far Cry 2»

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment