Игровая индустрия с 26 июля по 1 августа. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Dead Space: Extraction появится только на Blu-Ray. SOCOM 4 появится в следующем году. Новый проект Irrational Games появится 11 августа. GTA V будет в Голливуде? Космодесантники высадятся на PC. Новые подробности о Twisted Metal. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Стив Папотсис (Steve Papoutsis) исполнительный продюсер Dead Space 2 в одном из своих недавних интервью решил расставить все точки над «и», относительно бывшего Wii-эксклюзива в лице Dead Space: Extraction, который в скором времени заглянет на PS3.
Напоминаем, что на E3 2010 в рамках конференции Sony было объявлено, что в комплект коллекционного издания Dead Space 2 будет входить HD-вресия Dead Space: Extraction.
Как заявил Папотсис игру Dead Space: Extraction можно будет опробывать лишь одним способом – купив Dead Space 2. Это означает, что никаких цифровых версий игры в PlayStation Network не планируется.

Цифровая версия Dead Space: Extraction не планируется

Эксклюзивный шутер для PS3 — SOCOM 4: U.S. Navy SEALs вряд ли появится этой осенью на прилавках магазинов. Релиз игры был перенесен на 2011 год. К сожалению, не был озвучен даже квартал, в котором выйдет игра.
Разработчики в лице Zipper Interactive застенчиво ковыряют ножкой в полу и рассказывают старинные байки о полировке проекта и доведения его до превосходной кондиции, а также отладке «дополнительных фишек». Под этими самыми «фишками» имеется в виду поддержка стереоскопического режима и контроллер PS Move. 
«Мы прекрасно знаем, что множество игроков хотели поиграть в SOCOM 4: U.S. Navy SEALs уже этой осенью. Но было принято решение о переносе даты релиза. Так как мы хотим сделать эту игру самой лучшей и реалистичной в серии SOCOM», — гласит обращение официального представителя Zipper Interactive. Ну что ж, не беда! Подождем.

SOCOM 4 задерживается

2K Boston, как это все мы прекрасно знаем, сменила не так давно название на Irrational Games. С тех пор из стана студии возглавляемой «отцом» BioShock Кеном Левайном не приходило ни единой весточки. С 2007 года студия ничего так и не выпустила. Более того, Левайном было принято решение не принимать участие в разработке BioShock 2. Но как гласят слухи, эти три года были проведены с пользой. Итогом этого стал новый проект, который вполне вероятно может показаться на публике уже 11 августа в Нью-Йорке. Именно в этот день студия Irrational Games устроит небольшую пресс-конференцию и расскажет о своих планах на ближайшее будущее. В качестве «затравки» студия наспех склепала тизер-сайт (http://whatisicarus.com/), на котором кроме белой точки ничего нет. Дабы не гадать на кофейной гуще, лучше дождемся августа. Вполне вероятно, что за всеми этими мистификациями скрывается долгожданный System Shock 3.

Левайн и ко готовят сюрприз

В Grand Theft Auto всегда можно было узнать очертания больших городов существующих в реальной жизни. Будь то Майми, Лос-Анджелес или Нью-Йорк. Прекрасно известно, что GTA V не заставит себя долго ждать и в скором времени может быть анонсирована. Поклонники серии выдвигают различные гипотезы, где же будут происходить события новой части. Многие из них хотят, чтобы новая часть вернулась на солнечные пляжи Vice City.
Однако как утверждают свежие слухи, пятая часть криминальной саги может отправиться в Голливуд. Более того, все те же «достоверные источники» утверждают, что в данный момент команда из Rockstar Games чуть ли не с линейкой бродит по улицам Голливуда и делает необходимые замеры и расчеты. Представители Rockstar Games в свою очередь отмахиваются и не желают комментировать различные слухи и домыслы.

Goodbye Vice City?

Верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся! Relic Entertainment все же сжалилась над PC-сообществом и решила анонсировать шутер с элементами RPG Warhammer 40.000: Space Marine для персональных компьютеров. Поэтому в начале следующего года космодесант высадиться не только на Xbox 360 и PS3, но и на PC. Гип-гип ура!
«Для нас очень важна PC-аудитория, поэтому с большой радостью мы анонсировали Warhammer 40.000: Space Marine для персональных компьютеров», — отчитался генеральный менеджер Relic Entertainment Джонатан Даудсуэлл.
Немного о сюжетной составляющей. Злобные орки решили совершить коварное нападение на планету Имперцев, где производится вся амуниция для десантников. В программе игроков ждет: разрезание зеленокожих тушек на мелкие кусочки, простреливание голов из тяжелых пулеметов и многое другое.

За PC! За Императора!

Великий и ужасный Дэвид Джаффе дал интервью на выставке Comic-Con 2010. Джаффе также затронул тему своего нового проекта Twisted Metal (PS3) и поделился некоторыми свежими деталями.
• В игре будет присутствовать три основных персонажа: клоун Sweet Tooth, экстравагантная девушка Dollface и некий Mr. Grimm. Кампания будет также поделена на три части, в каждой из которых нам предстоит побывать в шкуре каждого из героев.
• Игроков ожидает поистине большое количество боссов.
• Многопользовательские забавы вобрали в себя следующие режимы: Split-screen (от двух до четырех игроков), а также ворох сетевых режимов с поддержкой до 16 игроков.
• В многопользовательских баталиях будут доступны четыре фракции: Skulls, Dolls, Clowns и Holy Men. Каждой из фракций будет доступно любое транспортное средство. Это означает, что тачки больше не закреплены за той или группировкой.
• Дэвид также намекнул, что оружие можно будет кастомизировать и вариантов улучшения будет великое множество. Сам же арсенал обязательно порадует всех игроков без исключения.
• После выхода игры ожидаются DLC, которыми и будет поддерживаться интерес комьюнити.
• В игру наконец-то вернутся ролики с участием живых актеров. В общей сложности ожидается около 35-45 минут «живого» видеоряда. Ко всему прочему у каждого из трех основных персонажей, участвующих в одиночной кампании будет по три альтернативных концовки. Которые будут сделаны не на движке игры, а отсняты по всем голливудским канонам.

Джаффе раскрывает подробности Twisted Metal

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment