Игровая индустрия с 26 апреля по 2 мая. События. Факты. Комментарии.

Игровая индустрия с 26 апреля по 2 мая. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Bungie подписала контракт с Activision. Call of Duty: Black Ops выйдет 9-го ноября. Ubisoft и Том Клэнси. City of Heroes стукнуло 6 лет. По Red Faction снимут фильм. Первый трейлер Dead Space 2. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Эта неделя принесла с собой довольно громкую новость. Компания Bungie и Activision подписали договор о сотрудничестве сроком на 10 лет. Как гласит документ, Activision станет единственным издателем нового экшена от Bungie, при этом у разработчиков останется их независимый статус и все права на новый франчайз, который в данный момент закаливается в печах.

К такому решению обе компании пришли не сразу, и им потребовалось порядка 9 месяцев.

Выбор Activision пал именно на Bungie по одной простой причине: у данной компании имеется отличная база по созданию проектов ААА-класса.

Новый проект Bungie, над которым в данный момент денно и нощно ведутся разработки, станет мультиплатформенным, то есть Halo: Reach на данный момент является последним эксклюзивным проектом, который появится только на Xbox 360. Sony в свою очередь отметила, что от подобного сотрудничества двух крупных компаний выигрывают все, и в первую очередь, конечно же, игроки.

На данный момент новая игра от Bungie остается тайной за семью печатями. Как говорят сами разработчики — игра навряд ли покажется на E3 2010, по одной простой причине — новая игра может отбить интерес у игроков от Halo: Reach, которая для разработчиков на данный момент имеет приоритет №1. Резонно предположить, что новые данные по проекту начнут всплывать после выхода Halo: Reach.

Хочется также отметить, что данное соглашение выглядит как отменная партия, которую разыграла Activision. Хотя дата подписания договора чисто случайно совпала с событиями касающимися Infinity Ward. Однако есть и свой иронический момент, новообразованная Respawn Entertainment, также буквально на днях подписала договор о сотрудничестве с Electronic Arts.

Bungie

Поклонники Call of Duty настало ваше время. Приготовьтесь подкидывать свои треуголки в небо и отчаянно ликовать. На прошедшей неделе прозвучал официальный анонс новой части милитаризированного сериала. На этот раз игра получила приставку Black Ops. За создание проекта отвечает Treyarch. О самом проекте известно крайне мало. Из трейлера можно почерпнуть лишь то, что игроки побывают в нескольких вооруженных конфликтах, которые будут проходить как на земле, так и в воздухе. По некоторым слухам, бродившим ранее по Сети, события новой части должны были разворачиваться во времена "Холодной войны". Территории охвата при этом должна была быть достаточно обширной: от Вьетнама до Арктики.

Целевые платформы на данный момент не известны, но можно предположить без особого риска ошибиться, что игра заглянет на PC, Xbox 360 и PS3. А вот дату Activision уже успели обнародовать. Берите в руки красный фломастер и отмечайте в своих календарях 9 ноября, именно в этот день на свет появится Call of Duty: Black Ops.

Call of Duty
Hello Vietnam?

ФИО Тома Клэнси было куплено Ubisoft еще в прошлом году. Сделка обошлась в кругленькую сумма, вместе с этим развязав руки издательскому дому на создание новых проектов с префиксом известного писателя. На полки магазинов буквально на днях уже успела лечь Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction. В ближайшем будущем там же окажется Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Ubisoft не собирается останавливаться и поэтому пару месяцев назад разработчикам было отдано поручение о создании двух новых игр с приставкой Tom Clancy. Мишель Верхейд, один из боссов Ubisoft подтвердил эту информацию, не вдаваясь в подробности. Поэтому поклонникам дедушки Клэнси следует внимательнее следить за новостными лентами. Новые игры могут оказаться всем чем угодно от шерпотребных сиквелов до новых IP.

Ubisoft
Ubisoft готовит две игры имени Тома Клэнси

NCsoft решила отметить день рождение своего детища — City of Heroes. Шесть лет назад были запущены сервера данного MMO-проекта. Празднования решили провести довольно скромно, выпустив бесплатное дополнение под названием Issue 17: Dark Mirror, которое принесло с собой не только десяток новых квестов и парочку боссов побольше, но и улучшения в плане графики (переработаны текстуры) и анимации, которая стала более плавной и реалистичной.

City of Heroes
City of Heroes стукнуло 6 лет

Денни Билсон (Danny Bilson), представитель THQ, в одном из своих интервью поведал о планах компании. В данный момент THQ заключила договор с американским телеканалом SyFy на выпуск фильма по мотивам Red Faction. Причем в договоре также отмечен тот факт, что телеканал примет непосредственное участие в создание новой игры серии, пока не понятно каким образом это будет сделано.

Red Faction
"Красная Фракция" скоро может оказаться в экранах ваших телевизоров

Ну и на последок приятная новость для поклонников Dead Space 2. Игра наконец-то обзавелась собственным трейлером — мелочь, а приятно, для тех, кто с нетерпение ждет космического ужастика. Наслаждаемся!

Ко всему прочему был обновлен официальный сайт проекта, на котором помимо того же трейлера можно найти парочку обоев для рабочего стола, несколько концепт-артов и две интересные аудиозаписи. Одна из которых идет от лица члена экипажа корабля, который обнаружил посудину Айзека Кларка, бороздившую просторы космоса длительное время. Другая же аудиозапись рассказывает "официальную" версию произошедшего на Ишимуре. По этой версии на корабле произошел террористический акт, люди убитые горем приносят цветы и ставят свечки, упиваясь слезами возле плакатов с надписями "Remember the Ishimura".

Dead Space 2

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment