Игровая индустрия с 25 по 31 января. События. Факты. Комментарии.

Игровая индустрия с 25 по 31 января. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: PS3 взломана? Официально – Episodes from Liberty City для PC и PS3. Dead Rising 2 появится в этом году. 2 движка для Medal of Honor. Требования убийцы. Рекордный Mass Effect 2. Первые скриншоты Crysis 2. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Как известно дополнительные эпизоды для четвертой части криминальной саги Grand Theft Auto 4 были эксклюзивны для Xbox 360. Однако это продолжалось до недавних пор. Представитель Rockstar Games подтвердил, что GTA4: Episodes from Liberty City станет доступен для пользователей PC и PS3. Дата появления дополнений — 30 марта 2010 года. Данные дополнения можно будет приобрести как в цифровом виде по средствам PSN и Xbox Live Marketplace, так и на обычных носителях информации.

Episodes form Liberty City
GTA4: Episodes from Liberty City теперь на PC и PS3

На этой неделе все прогрессивное человечество следило за ходом событий связанных с «взломом» PS3. Виной тому стал энтузиаст под ником GeoHot, который успел прославиться взломом iPhone еще в 2007 году. Хакер выложил подробную инструкцию с ходом всех действий в своем блоге (http://geohotps3.blogspot.com/). GeoHot также успел отметить, что получил доступ к системной памяти с возможностью чтения и записи данных, и ко всему прочему был получен полный контроль над процессором консоли.

Данным событием заинтересовалось руководство Sony, которое в данный момент расследует ситуацию. 

PS 3
PS3 наконец-то взломана?

Dead Rising 2 (PC, Xbox 360 и PS3) выйдет в этом году. Разработчики собственнолично поклялись, что выпустят игру до 31 декабря 2010 года. Даты релиза на данный момент нет, но будем следить за анонсами.

Ко всему прочему Capcom объявила о создании экранизации Dead Rising 2. Кинолента будет создаваться исключительно силами азиатских кино мастеров. Продюсерское кресло занял не абы кто, а сам Кейдзи Инафунэ. В роли сценариста будет задействован Макото Икехара, который уже имел опыт в создании сценариев для ряда игр, в том числе и для оригинальной игры Dead Rising. На youtube уже успел появиться трейлер, судя по которому нас не ждет ничего особо выдающегося.

Dead Rising 2
Dead Rising 2 появится в этом году

Стало известно, что новая часть Medal of Honor будет иметь два графических движка. Первый будет использоваться в «сингле» (UE3), за разработку которого отвечает EA Los Angeles. А второй будет предназначен для мультиплеера (Frostbite Engine), за который в свою очередь будет ответственна шведская команда DICE. Такой подход призван создать уникальную игру, которая сможет порадовать не только одиночной кампанией, но и дать совершенно новые и уникальные эмоции при игре в многопользовательском режиме. Одно ясно точно – новый мощный конкурент для Call o Duty уже на подходе.

Medal of Honor
Два движка для Medal of Honor

До релиза Assassin’s Creed 2 на PC остается все меньше и меньше времени. Убийца с итальянским акцентом побывает в Европе уже 4 марта, а жителям Соединенных Штатов предстоит подождать еще две недели, там Эцио объявится только 16 марта.

За свое ангельское терпение, поклонники получат бесплатно два контент-пака — Battle of Forli и Bonfire of the Vanities. Ну а для того чтобы насладиться кровопусканием неугодных вельмож от игрока потребуется следующая аппаратная начинка его железного друга:

Минимальные системные требования

  •     * OS: Windows XP / Windows Vista /Windows 7;
  •     * CPU: Intel Core 2 Duo 1.8 GHZ / AMD Athlon X2 64 2.4GHZ;
  •     * RAM: 1.5 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista / Windows 7);
  •     * Video: GeForce 7800 GT / ATI Radeon X1950, 256 Mb;
  •     * HDD: 8 Gb;

Рекомендуемые системные требования:

  •     * OS: Windows XP / Windows Vista /Windows 7;
  •     * CPU: Intel Core 2 Duo E6700 2.6 GHz / AMD Athlon 64 X2 6000+;
  •     * Video: GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 4700, 512 Mb;
  •     * HDD: 8 Gb;


Требовательный убийца

Релиз Mass Effect 2 состоялся буквально на днях и уже начали поступать первые результаты трудов команды BioWare. В первую очередь проект получил более 30 наград «Выбор редакции» от различных Интернет порталов и публицистических изданий. Усредненная оценка по версии портала Metacritic.com равна 96 из 100. Кроме того, буквально за пару дней игра продалась тиражом в два миллиона копий. Руководство BioWare и EA прыгают от радости и пророчат светлое будущее вселенной Mass Effect. Руководство Electronic Arts уже успело окрестить игру как «первый блокбастер этого года» и «одним из феноменов поп-культуры». Так держать BioWare!

Mass Effect 2
Mass Effect 2 — «первый блокбастер этого года»

Не успел журнал PC Games появится в продаже на территории Германии, как народные энтузиасты успели отсканировать весь материал и выложить в Сеть (http://forums.pureoverclock.com/showthread.php?threadid=7730). Данный номер журнала примечателен тем, что главной темой номера является новый проект Crytek – Crysis 2. В статье достаточно подробно говорится о нововведениях и различных примочках, которые появятся в сиквеле. Стоит также отметить, что все действия перенеслись из тропических джунглей в джунгли каменные. Отныне наш протагонист, разгуливая в нанокостюме версии 2.0, сможет включить новую функцию «тактический» обзор ситуации. Эта функция даст исчерпывающую информацию о нахождении врага на поле боя.

Примечательно, что сотрудник Crytek не мало времени уделил рассказам о 360 версии игры. И практически вскользь затронул PC версию.

Crysis 2
Crysis 2 в картинках

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment