Игровая индустрия с 25 по 31 августа. События. Факты. Комментарии

EA наконец то разразилась подробностями о выходе гоночной аркады «Burnout Paradise». Ранее эту информацию можно было узнать лишь при помощи гаданий на кофейной гущи, но «Электроники» все-таки решили сжалиться над публикой и объявили, что в январе 2009 года игра попадет на прилавки магазинов. «Награда» за терпение будет более чем солидная. И будет включать в себя поддержку пользовательского контента, расширенный многопользовательский режим. Картина получается весьма неплохая, осталось лишь дождаться января.

Burntout прикатится на PC в январе

Burntout прикатится на PC в январе

Выставка в Лейпциге, которая закончилась на прошлой неделе, не переставала снабжать новостные ленты свежей и интересной информацией по различным играм. Более подробно разработчики из Treyarch решили поведать о своем детище под названием «Call of Duty: World at War». Как уже известно, игра вновь перенесет нас во времена Второй Мировой, но на этот раз сражаться предстоит на Тихом океане. Компания за Советский Союз предоставит возможность принять сражения в Сталинграде, а в конце пути развеять Знамя Победы над Рейхстагом. Игра так же заметно повзрослела и променяла щадящий ярлычок «Teen» (+13), на более матерый «Mature» (+17). Тактика врагов так же претерпела изменения. Так, например, японские военные активно используют маскировочный камуфляж, мины и идут в штыковую атаку. В арсенале вновь появится огнемет, а в Советской кампании будет возможность «порулить» танком с огнеметной установкой. Так же был показан кооперативный режим, который на консолях будет поддерживаться в режиме split-screen. Не забыли разработчики и про нововведение, доставшееся от «Modern Warfare» — шкала опыта и перки в многопользовательском режиме. Накопление которых так же будет возможно и в «кооперативе». «World at War» обещает принести на свои поля многопользовательских сражений технику. Что-либо говорить пока рано. Игра в целом выглядит неплохо, но как она себя покажет в деле совсем другой вопрос. Осталось дождаться IV квартала 2008 года.

«Modern Warfare» - кампания за русских

То, чего так не хватало «Modern Warfare» — кампания за русских. Вернут в «World at War»

В прошлом году одна из «темных лошадок» — «Culpa Innata», заметно разбавила жанр adventure и показала новый подход. Оставив при этом в умах игроков множество вопросов. Но этой осенью на большинство из них найдется ответ. Как сообщили турецкие разработчики из Momentum AS разработка «Culpa Innata 2: Chaos Rising» идет полным ходом. Мы в роли офицера полиции Уоллис Феникс продолжим расследование загадочного убийства Василия Богданова. На этот раз Уоллис будет не единственным игровым персонажем, «пару» ей составит Анатолий Павлов. В комплекте ко всему идет куча задач, логических и диалоговых. А так же нелинейный сюжет и несколько концовок впридачу.

Culpa Innata - расследование продолжается

Расследование продолжается

На прошлой неделе всех заочных поклонников проекта «Left 4 Dead» вновь поразила печальная новость. В одном из своих интервью руководитель Valve – Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) сообщил, что сетевой шутер «Left 4 Dead» не посетит полки магазинов 4-го ноября, это событие произойдет не ранее 20-го ноября. Причины переноса практически на пол месяца сообщены не были. Будем надеяться, что переносов больше не будет.
В качестве приятной новости связанной все с той же «L4D» хочется отметить, что в недрах Valve Software во всю кипит работа над дополнительным контентом. Так что есть большая вероятность в скором времени после выхода игры игроки смогут скачать свежий пак с новыми «стволами», врагами и прочими «плюшками». Хоть что-то радует.

Left4dead - поголовный отстрел зомби вновь перенесли

Поголовный отстрел зомби вновь перенесли

На днях сотрудник Epic Games Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) втоптал в грязь надежды многих поклонников «Gears of War» связанных с появлением второй части на «персоналках». Как заявил Клифф «GoW2» станет эксклюзивным проектом только для Xbox 360, над созданием которой сейчас и трудится весь подряд Epic Games. На этот раз PC обойдется без «Шестеренок». Хотя эта подобная ситуация навевает ощущение дежавю, и можно легко вспомнить январь прошлого года, когда публику убеждали в том что «Gears of War» так и не появится на PC. Однако это случилось. Ещё одна уловка для покупки Xbox 360?

«Gears of War 2» не появится не PC 

«Gears of War 2» не появится не PC

Square Enix заявила о своем намерении купить контрольный пакет акций компании Tecmo. Что бы увеличить заинтересованность директоров Tecmo, Square Enix решила поднять реальную стоимость акций на 30%. На принятие решения руководству Tecmo дали срок до 4 сентября. Если предложение не заинтересует Tecmo, и она откажется от него, то Square Enix отзовет его.

Заманчивое предложение от Square Enix 

Заманчивое предложение от Square Enix

На прошлой неделе в одном из своих подкастов на официальном сайте Blizzard (http://www.blizzard.com/us/), главный дизайнер Diablo III — Джей Уилсон (Jay Wilson) сообщил, что движок к игре почти готов. Теперь весь коллектив будет сосредоточен на создании дополнительного контента. Однако рано радоваться и надеяться, что игра выйдет в ближайшее время. На данном этапе работы идет создание первого акта игры, к тому же Уилсон подумывал о переделки некоторых игровых моментов.

Diablo 3 - работа идет полным ходом

Работа идет полным ходом

На этом всё, до следующей недели и следующих новостей!

Related posts

Leave a Comment