Игровая индустрия с 25 по 31 августа 2014 года. События. Факты. Комментарии

Весной этого года в Сети начали распространяться слухи о скорой покупки сервиса Twitch. Данный сервис позволяет проводить онлайн трансляции собственного геймплея миллионам игроков. Первым претендентом, по слухам, был YouTube, который предожил $1 млрд. Однако этот слух, так и остался слухом.
Позже оказалось, что сервис действительно был выкуплен, но за сумму в $970 млн. Покупателем выступил Amazon. Эммет Шир (Emmett Shear) отметил, что сделал выбор в пользу Amazon, так как именно эта компания, по его мнению, разделяет взгляды руководства Twitch, а также они смогут помочь расширить компанию и закрепить свои позиции на рынке цифровых технологий.
Самое интересное, что компания сохранит свой офис, всех своих сотрудников, свой бренд и независимость, при этом компания получит дополнительный ресурсы из-вне.
Аналитики утверждают, что покупка Amazon сервиса Twitch было оптимальным решением. Если бы сервис все же продали Google/YouTube, то это могло бы привести к слиянию и созданию единого сервиса, что привело бы к появлению монополии. А в связи с чем и отсутствию конкуренции.

Twitch

Amazon купила Twitch

Ivory Tower и Ubisoft  создатели The Crew  стремяться выложиться на все 100%. Поэтому их проект будет работать в разрешении 1080р и 30 кадрах в секунду на всех современных платформах (PC, Xbox One и PS4). Однако компьютерная версия сможет продемонстрировать пользователям чуть больше. Обладатели топовых игровых ПК смогут насладиться разрешением игры в 5760х1080 (иначе говоря, три раза по 1080p). Изначально частота кадров будет зафиксирована на отметке в 30fps.  Однако после небольших манипуляций в корневой папке игроки смогут получить до 60fps. Более высокие показатели поддерживаться игрой не будут.

The Crew

В The Crew можно будет поиграть сразу на трех мониторах и 60 fps

Долгожданная новость для всех тех, кто с нетерпением ждет Destiny. Шутер от первого лица, который разрабатывается создателями Halo из студии Bungie, был благополучно отправлен на золото. Мастер-диск в данный момент находится на печатных станках, и появится на полках магазинов уже 9 сентября.

Destiny

Destiny ушла на "золото"

Microsoft работает над новым облачным сервисом DeLorean, который позволит сберечь нервы и деньги на сломанном оборудовании геймеров. Сервис создается для решения проблем задержки во время игр, и позволит предугадывать действия игроков.
Разработчики описывают процесс работы сервиса следующим образом: DeLorean позволит скрывать до 250 мс задержки, заблаговременно рендируя потенциально-возможные кадры и отправляя их игроку. Система будет активироваться в самый необходимый момент, выводя нужные кадры, и не будет работать постоянно. В итоге процесс игры через облако должен будет восприниматься плавнее.
Сегодня даже 100 мс могут доставить серьезный дискомфорт для игры в Сети, вызывая серьезные задержки. Microsoft уже успела попробовать DeLorean на Doom 3 и Fable 3. Фокус-группа игроков осталась довольна сервисом.

When this baby hits 250 ms. You see some serious shit

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment