Игровая индустрия с 25 апреля по 1 мая. События. Факты. Комментарии

Electronic Arts продолжает свое ратное дело и штампует новые части серии Need for Speed. На прошедшей неделе стало известно, что уже определенное время в разработке находится свежая игра, и появится она в продаже 18 ноября этого года. На данный момент об игре известно крайне мало. Название она будет носить Need for Speed: The Run. Целевые платформы по некоторым слухам будут следующими: PC, Xbox 360, PS3 и возможно Wii с DS. Название студии разработчиков пока тоже неизвестно, но, скорее всего, ими являются EA Black Box. В качестве затравки EA выложила в Сеть тизер.

Новая Need for Speed появится 18 ноября

 

Продолжают поступать новые подробности о Tomb Raider, игра, которая обещает перезапустить серию, посвященную самой знаменитой расхитительнице гробниц. Как утверждают разработчики, игра будет поделена на три части, которые окрестили следующим образом: «выживание», «спасение» и «побег». Прохождение каждого этапа будет раскрывать личность Лары Крофт с новой стороны. Одним словом мы на своих глазах увидим становление персонажа.

Головоломки будут основываться на различных физических законах. Головоломки можно будет пройти несколькими способами.

Переходы от игрового процесса к кат-сценам и обратно будут сделаны плавно, таким образом, что игрок не сразу сможет понять происходящего. Отдельное внимание разработчики уделили постановке и режиссуре.

Датой выхода игра пока не обзавелась, но вероятнее всего это произойдет на E3.

Лара Крофт будет активно использовать физику в решении головоломок

Пока Portal 2 продолжает собирать по всему миру всевозможные высокие оценки и звания, разработчики не сидят сложа руки. Нахлынувший успех заставил их задуматься над DLC. Даг Ломбарди (Doug Lombardi), pr-менеджер компании Valve очертил временной период, в который стоит ждать появления DLC. Это событие случится в конце июня, начале июля. Точная дата выхода оглашена не была. Пока неизвестно будет ли это дополнение для «сингла» или «коопа». Однако как успел заверить Дуг, что грядущее DLC будет активно рекламироваться, и вполне возможно, что будут выпущены комиксы, посвященные дополнению.

DLC для Portal 2 появится в скором времени

LucasArts официально заключила договор с Epic Games на приобретение лицензии по использованию игрового движка Unreal Engine 3. У конторы дядюшки Лукаса уже имеется несколько видов на приобретение. По некоторым слухам LucasArts будет использовать движок в своих нескольких проектах, которые пока не были анонсированы.

Стоит также напомнить, что несколько недель назад в компанию вернулся Тим Лонго, работавший в свое время над Star Wars: Republic Commando в качестве креативного директора. Проведя несколько параллелей и вспомнив о концовке оригинальной Republic Commando можно сделать достаточно смелое предположение, которое не лишено твердой почвы, о сиквеле.

Даешь сиквел!

Джэй Уилсон (Jay Wilson), директор проекта Diablo III порадовал всех поклонников Blizzard, поведав о том, что проект наконец-то вышел на «финишную прямую». Уилсон хотел этим сказать, что до релиза проекта осталось совсем немного времени. В своем интервью с авторитетным изданием The New York Times Джэй Уилсон дал всем понять, что игра обязательно появится в этом году.

И хотя финансовые отчеты Blizzard утверждают обратное, вице-президент компании Роб Пардо (Rob Pardo) выражает искреннюю надежду на то, что игра появится в текущем году. Будем надеяться, что туман над данной темой хоть немного развеется на грядущей E3.

Diablo III на финишной прямой

Ubisoft продолжает активно доить свою коровку под названием Assassin’s Creed. Выполняя очередной план по надоям, расторопные сотрудники Ubisoft опубликовали в социальной сети Facebook на официальной страничке игры занятную информацию. Любой желающий мог лицезреть логотип новой игры, а также громогласное заявление о раскрытие всех тайн серии. Что характерно ссылка, которая обещала раскрыть все тайны содержит в себе арабскую вязь, которая переводится как имя Альтаира. И даты эпохи Возрождения, в которую жил Эцио Аудиторе.

Формальный анонс новой игры должен будет состояться 13 мая. Вездесущий игровой журнал Game Informer обещает раскрыть все подробности уже в начале мая, еще до официального анонса.

Ubisoft в свою очередь отнекивается и ничего не знает.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment