Игровая индустрия с 25 по 31 июля 2016 года

Sega Mega Drive

В сегодняшнем выпуске: Sega переиздаст свою консоль Sega Mega Drive. Создатели Deus Ex Mankind Divided рассказали о стилях прохождения и влиянии поступков героя. Nintendo NX – портативная консоль? Соник возвращается. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sega Mega Drive снова в строю!

Nintendo решила выпустить консоль NES Classic Edition, которая позволит поиграть в ставшие уже классическими игры 80-ых. Sega решила не стоять в стороне и дала свой ответ в рамках празднования 25-летия супережика Соника, переиздав консоль Sega Mega Drive. Консоль будут продав00ать с 80 предустановленными играми, среди которых будут все части Sonic the Hedgehog, выходившие на легендарной 16-битной приставке. Помимо этого в сборнике будет присутствовать три части Mortal Kombat, три части Golden Axe и множество других представителей золотой классики эпохи 16-битных игр. В консоль можно будет вставлять карту памяти с образами игр. Помимо этого приставка будет поддерживать оригинальные картриджи Mega Drive. В комплект поставки, помимо самой консоли и проводов, будут входит два беспроводных контроллера. В довесок была преставлена портативная версия Mega Drive/Genesis с дисплеем диагональю 3,2 дюйма. Обе консоли будут стоить $65 и поступят в продажу в октябре.

sega_md

Sega Mega Drive снова в строю!

Deus Ex Mankind Divided – стили прохождения и влияние поступков героя

Оливье Пру (Olivier Proulx) продюсер Deus Ex Mankind Divided заявил, что окружающая героя реальность будет изменяться под влиянием поступков героя и стиля его прохождения. К примеру, если один из уровней проходить неторопливо, то к финалу можно будет увидеть надвигающуюся бурю, о чем герою сообщат в специальной постановочной сцене. Но если же этот уровень пройти быстрее, то этой бури Адаму можно будет избежать. Сначала Пру сильно переживал по поводу создания этих мелочей, и боялся, что игроки не заметят и по достоинству не оценят такие незначительные игровые детали. Но впоследствии он пришел к выводу, что такие элементы будут являться важной частью игры, которые позволят выделиться проекту на фоне остальных. Пру затронул вопрос концовок, которых будет несколько в игре, а финал нельзя будет определить нажатием пары кнопок. По его словам, авторы уделили много внимания системе решений, и многие поступки будут влиять на финал. Был подтвержден режим New Game+, где главному герою будут доступны все улучшенные, которые он получил во время первого прохождения. На сюжетную компанию без учета побочных задний уйдет порядка 20-30 часов в зависимости от уровня сложности. После прохождения откроется режим I Never Asked For This, в котором у игрока будет всего лишь одна жизнь. В этом режиме можно будет сохраняться, но как только главный герой погибнет – сохранение будет удалено. Пру так же отметил, что разработчики всерьез рассматривают возможность выпуска «повествовательных дополнений» после релиза игры. Каких-либо подробностей о DLC он не сообщил. Напоминаем, что Deus Ex Mankind Divided поступит в продажу 23 августа 2016 года на PC, PS4 и Xbox One.

deus

Deus Ex Mankind Divided – стили прохождения и влияние поступков героя

Nintendo NX портативная консоль?

Портал Eurogamer ссылаясь сразу на несколько достоверных источников сообщил, что консоль известная как Nintendo NX будет являться портативным устройством со съемными контроллерами. NX будет представлять собой мощную консоль с собственным экраном. Но при этом справа и слева консоли будут находится контроллеры, которые можно будет отсоединить от консоли. А саму Nintendo NX можно будет подключить к телевизору, чтобы изображение можно было выводить на большой экран. Для этого в комплекте будет специальная док-станция, куда можно будет установить консоль. Eurogamer так же подтвердили, что в качестве процессора в консоли будет установлен Tegra от компании Nvidia. NX по некоторым данным будет использовать… картриджи. Объем таких картриджей будет составлять до 32 гигабайт. Изначально NX планировалось сделать без поддержки физических носителей, полагаясь на распространение исключительно цифровым путем. Но в конечном итоге от этой идеи решено было отказаться. NX не будет поддерживать обратную совместимость. По утверждению одного источника, приближенного к Nintendo, консоль покажут уже в сентябре этого года. Ранее было заявлено, что консоль появится в продаже в марте 2017 года.

nintendo_nx

Nintendo NX портативная консоль?

Соник возвращается!

Sega не переставала радовать своих преданных поклонников на прошедшей неделе. Еще одним приятным сюрпризом стал анонс игры Sonic Mania, так же приуроченный к 25 летию франшизы. В новой игре нам расскажут об очередном приключении синего супер-ежа и его друзей. Игра является идейным наследником двухмерных частей серии с легким налетом 16-битной ностальгии. Разработчики Sonic Mania обещают игрокам новые уровни с любимой игровой механикой, трех персонажей (Соник, Наклз и Тейлз). В игре можно будет встретить переделанные классические уровни. Релиз Sonic Mania стоит ждать весной 2017 года на PC, PS4 и Xbox One.

sonic_mania

Соник возвращается!

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment