Игровая индустрия с 24 по 30 октября. События. Факты. Комментарии

«1С-Софтклаб» сообщила, что официальный российский релиз игры «Uncharted 3: Иллюзии Дрейка» состоится в один день с европейской премьерой, то есть 2 ноября 2011 года.
В этот день на полках магазинов можно будет найти стандартное и специальное издание игры. В специальное издание войдет сама игра, коды на загружаемый контент, руководство пользователя и коробка стилизованная под записную книжку Натана Дрейка. А вот коллекционное издание, более известное как «Комплект искателя приключений», поступит в продажу спустя несколько дней после старта продаж. Всем, кто оформил предзаказ, будет выслан e-mail с уведомлением.
В новой игре нас ждут захватывающие приключения, в которых Натану Дрейку – искателю приключений и сорвиголове предстоит раскрыть тайну легендарной Атлантиды песков, которая по приданьям находится где-то в Аравийской пустыне.
На данный момент средний бал игры по итогам более 50 различных обзоров составляет 94 балла из 100. Похоже, что игра тянет на очередной must buy, коими нынешняя осень особа щедра.

Дрейк спешит в магазины

Появились первые подробности о комплектации PS Vita, которая поступит в продажу на территории США и Канады. Как утверждает глава маркетингового отдела SCEA Джон Коллер (John Koller), некоторые счастливчики из США и Канады смогут приобрести портативную приставку PS Vita за неделю до официального релиза.
На данный момент некоторые торговые гиганты успели открыть предзаказы на приставку, которые носят гордое название PS Vita First Edition. В Соединенных Штатах в этом наборе можно будет найти саму приставку с 3G модулем, карту памяти на 4 Гб, а также копия игры (какой именно – не сообщается). Стоимость всего этого удовольствия будет составлять $349,99. В Канаде набор будет схожим, с той лишь разницей, что приставка в наборе не будет иметь 3G модуль. Цена при этом будет составлять $299,99. Официальный старт продаж приставки в США и Канаде намечен на 22 февраля. Для тех же, кто оформил предзаказ, PS Vita попадет в руки 15 февраля.

В Канаде и США PS Vita появится в феврале

I Am Alive можно назвать своего рода долгостроем, который не первый год находится в разработке. Но не будем рассказывать о сложной судьбе проекта, а лучше обратим внимание на неотъемлемое составляющее игры – сложные решения, которые должен будет принимать герой во время своих странствий по разрушенному городу.
Как поведал представитель Ubisoft Shanghai Орилин Паласс (Aurelien Palasse) игра будет являться survival horror старой закалки.
«Это сложно объяснить. Но I Am Alive очень близка по духу к survival horror. Здесь, конечно, нет зомби или еще какой-нибудь иной нечисти. Зато перед игроком постоянно встает задача выживания. Приходится думать о запасах провизии и амуниции, которые всегда быстро подходят к концу. Необходимо думать и о запасе физических сил, так как наш герой далеко не супермен. В игре можно будет блефовать. Периодически будут возникать ситуации, в которых с одной стороны не будет очевидного выхода. Но если включить смекалку, то можно будет выйти сухим из воды.
Например, трое вооруженных ребят хотят на вас напасть. Перевес сил, естественно, на их стороне. Но у нас есть за пазухой пистолет. Проблема в том, что в нем нет патронов. Однако откуда это знать тем парням? Можно будет наставить на них пистолет и попытаться запугать.
Или вы встретите больного, которому нужна будет аптечка, вы можете отдать аптечку ему, и получить некое вознаграждение взамен. Либо оставить аптечку себе и пройти дальше.
Перед игроком постоянно будут вставать подобные моральные вопросы. В этом плане мы вернулись к истокам жанра», — рассказал Орилин Паласс.
В игре нам выпадает роль выжившего, которые старается отыскать свою жену и дочь, после катастрофы, стараясь при этом выжить. Разработчики обещают подарить нам симулятор выживания в постапокалиптическом мире. Игра выйдет этой зимой. Распространяться она будет исключительно цифровым путем через XBLA и PSN.

Сложные решения в I Am Alive

Совершено неожиданно эта весть появилась на новостных лентах на этой неделе. Rockstar ведет разработку Grand Theft Auto V. Никаких подробностей о проекте не сообщалось, но уже сама эта весть тянет на полноценный анонс. На официальном сайте компании красуется логотип GTA V и больше ничего. Небольшая подпись повествует всем посетителям, что 2 ноября 2011 года появится официальный трейлер игры. С нетерпением ждем новостей из стана Rockstar.

GTA V в разработке

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment