Игровая индустрия с 24 по 30 марта. События. Факты. Комментарии.

На прошлой неделе компания GSC Game World ответила на вопрос, который волнует многих поклонников проекта «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», являющийся приквелом к оригинальной игре. После многочисленных слухов о переносе, появился насущный вопрос: «Какова же официальная дата выхода проекта?». На который представители GSC ответили, причем ответ довольно сильно огорчил общественность, так как выход игры теперь официально заявлен на конец августа 2008 года. Очередной долгострой, товарищи?
 
Небо станет «Чистым» в августе
 
Небо станет «Чистым» в августе
 
Многопользовательская игра «Warhammer Online: Age of Reckoning», снова задерживается. На этот раз как заявил руководитель EA Mythic – Марк Якобс, проект появится осенью, однако о точной дате пока что ничего не известно, причина этому является слишком большая конкуренция на рынке MMORPG. Ну а желание разработчиков заключается в том, чтобы выпустить высококачественный проект, на отладку которого необходимо дополнительное время. Терпение поклонников будет вознаграждено коллекционными изданиями проекта. В которые войдут: иллюстрированный альбом по игре, комикс, 2 миниатюрных фигурки орков (требующих сборки своими руками и раскраски), коврик для мыши, 12 новых заданий и предмет под названием Librams of Insight. Сделавшим предзаказ, будет доступна возможность принять участие в бета-тестировании. Более подробно с набором коллекционного издания можно ознакомиться на официальном сайте.
 
«Warhammer Online» не спешит на полки магазинов
 
«Warhammer Online» не спешит на полки магазинов
 
В то время как судьба Джейд Реймонд связанная с проектом «Assassin’s Creed 2», стала известна (Джейд не будет принимать участия в разработке «AC2», и будет занята в другом проекте). Многим все ещё предстоит посетить средневековый мир интриг, в котором ведут свою скрытую войну два ордена – тамплиеры и хашашины (или ассассины, кому как угодно). Поездка на Ближний Восток средних веков планируется уже в начале апреля по всему миру на «персоналках». В России и странах СНГ локализацией, как известно, займется компания «Аккела». И, по-видимому, она решила серьезно взяться за поднятие интереса к русскоязычной версии, нашумевшей игры. О чем могут говорить многочисленный постеры, и рекламы, встречающиеся тут и там по городу. Выходить игра будет в трех вариантах: джевел-версия игры, а так же коллекционная и подарочная.
В набор коллекционной версии войдет: DVD с игрой, руководство пользователя, диск с видео-дневниками разработчиков (полностью переведенный на русский), книжка с художественными иллюстрациями и историческими справками, и увенчает данный набор амулет тайного ордена на кожаном ремешке.
 
Assasin Collection
 
В подарочном варианте (http://ru.akella.com/Files/News/1460/AssassinPresent.jpg) помимо всего прочего будет присутствовать плакат формата А2, а также льняная рубашка с атласным поясом и вышитым логотипом игры.
 
AssassinPresent
 
Цена на наборы пока что не оглашалась.
 
Альтаир посетит нас 6 апреля
 
Альтаир посетит нас 6 апреля
 
После выхода третьего по счету аддона под названием «Warhammer 40.000: Dawn of War – Soulstorm» разработкой которого занималась недавно закрывшаяся Iron Lore, история развития «Dawn of War» можно считать оконченной. По мнению разработчиков, игра уже выдала все, на что была способна. Но поклонники популярного бренда могут не унывать, так как уже с сентября 2006 года проходит разработка «Dawn of War 2». Новый «Рассвет» будет использовать движок Essence Engine 2.0, многие могли видеть его первую версию в действие в «Company of Heroes». Помимо новых ударов, и полностью разрушающимся зданиям. Отныне нам предстоит управлять не более шести отрядами за раз, и переходить в их компании от миссии к миссии, раздавая по окончанию каждой новое обмундирование, артефакты и прокачивая различные скиллы (привет, «Company of Heroes»!). На данный момент известно, что в «сингловой» кампании нам будут доступны две расы – Звездный десант и Орки. О наличии других рас пока ничего не говорится. Выход игры запланирован на 2009 год. Более точных дат пока что не оглашалось.
 
В преддверии нового «Рассвета»
 
В преддверии нового «Рассвета»
 
В этом году выходит абсолютно новый бренд у Electronic Arts под названием «Dead Space» (выход запланирован на 31 октября 2008 года). Но EA терять времени зря не хочет, и поэтому всячески подогревает интерес к новому проекту. Первой ласточкой стали комиксы по мотиву игры, которые раскрывают предысторию. На подходе ни много, ни мало, анимационный фильм, выход которого будет связующим звеном между комиксами и самой игрой. «Съемки» фильма доверены студиям Film Roman и Starz Media, которые уже не первый год занимаются выпуском анимационных лент и сериалов. Премьера картины состоится в день выхода самой игры.
 
Очень страшный Космос
 
Очень страшный Космос
 
Новомодная тенденция внедрения в игры кооперативных режимов, кажется, успела затронуть многие игры которые вышли, и которым только предстоит выйти. Белой вороной на фоне остальных продуктов, окажется игра «Prototype», разрабатываемая студией Radical Entertainment, она выйдет без кооперативного режима. Это официально подтвердил продюсер проекта – Тим Беннисон, в одном из своих интервью. Стоит заметить, что изначально в игре должен был присутствовать режим совместного прохождения. Но разработчики, осознали, что их сил может не хватить на создание мультиплеера, по сему было решено отказаться от кооперативного режима, без ущерба для даты релиза.
 
Алекс говорит «Нет» кооперативному режиму
 
Алекс говорит «Нет» кооперативному режиму
 
На официальном сайте Ubisoft появилось интригующее флэш — «досье». Которое уже успели приурочить к новой игре под именем Tom Clancy’s. По всей видимости, речь идет о новой игре серии «Ghost Recon». Однако на форуме продолжаются споры и различные гадания на «кофейной гуще», что бы это могло быть на самом деле, следует набраться терпения и дождаться среды-четверга (это время которое отсчитывают таймеры), тогда и станет все известно, что же нам уготовила Ubisoft.
 
Новая игра от дядюшки Клэнси на подходе
 
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment