Игровая индустрия с 23 по 29 января. События. Факты. Комментарии

На прошедшей неделе сразу два источника в лице Develop и SemiAccurate опубликовали новые подробности о грядущей консоли нового поколения от Microsoft. По имеющимся данным Microsoft еще в прошлом году поручила IBM и Global Foundries разработать новый процессор для консоли следующего поколения. Что характерно производственный процесс стартовал в декабре 2011 года. Как утверждают достоверные источники, девкиты многие разработчики получат уже в апреле этого года. Сердцевиной новой консоли станет PowerPC CPU под кодовым названием Oban. По прогнозам аналитиков новая консоль появится в массовой продаже только к осени 2013 года. Что же касается GPU, то новинка похвастается аналогом Radeon HD 6670.

Xbox 720 — каким он может быть?

Capcom наконец-то разродилась официальным анонсом Resident Evil 6, которая создается для  PC, Xbox 360 и PS3.
События игры разворачиваются спустя 10 лет после событий Resident Evil 2 на территории США и Китая. В качестве главных героев выступают Леон Кеннеди (Leon Kennedy) и Крис Редфилд (Chris Redfield). На выступлении президента США по поводу инцидента в Racoon City была организована биотеррористическая атака, что поставила Леона в затруднительное положение.
Тем временем Крису Редфилду в Китае приходится столкнуться с подобным террористическим актом.
Судя по ролику, выложенному Capcom, акцент игры еще больше сместится в сторону экшена. Ярые поклонники, тешившие свои надежды в негодовании. А сам издатель говорит, что это лишь пойдет серии на пользу. Именно при помощи такой трансформации Capcom планирует привлечь как можно больше игроков.
Помимо «сингла» обещают завезти кооперативный режим с поддержкой до 6 человек. Разработка игры началась два году тому назад, поэтому игра уже имеет точную дату выхода — 20 ноября 2012 года. По традиции PC-версия выйдет позже.

Resident Evil 6 — анонс состоялся

 

Разработчики из Crystal Dynamics объявили о старте альфа-тестирования своего проекта Tomb Raider. Эта информация поступила из первых уст продюсера проекта Кайла Пескеля (Kyle Peschel). Как утверждает Кайл, игра уже обрела форму, и на данный момент остается лишь убрать некоторые шероховатости. В таком состоянии игра пробудет два месяца, пока не перейдет в стадию бета-тестирования. По примерным ориентировкам законченная версия игры попадет на полки магазинов летом этого года. Поэтому пробежавший по Сети недавний слух о переносе проекта на следующий год, так и остается в разряде неправдоподобных слухов.

Tomb Raider может появится уже этим летом

По некоторым данным, всплывшим в одном блоге, Rocksteady в данный момент работает над совершенно новой игрой по мотивам вселенной «Черепашек-ниндзя». Новый проект носит название Teenage Mutant Ninja Turtles: Manhattan Crisis, которая не будет являться одноименным проектом для NES 1991 года розлива. Четвертка «супер-ниндзя черепашек» будет полностью играбельна, и каждый из героев будет обладать своими уникальными приемами. В качестве бонуса дадут поиграть из Мастера Сплинтера (Хамато Йоши).
Графический движок Teenage Mutant Ninja Turtles: Manhattan Crisis достанется в наследство от Batman: Arkham City. В качестве злодеев будут выступать классические злодеи: Бибоп, Рокстеди, Доктор Бакстер Стокман, Шредер и Крэнг. Сама атмосфера станет более мрачной и зловещей, правда без шуток здесь не обойдется.
Проект создается для PS3, Xbox 360 и Wii U. 

Rocksteady займется Черепашками-ниндзя?

Разработчики из GSC Game World на своей официальной facebook-страничке. S.T.A.L.K.E.R. 2 появилась информация следующего характера: «Команда Stalker невероятно рада! Почему? Потому как после праздников мы продолжили разработку S.T.A.L.K.E.R. 2».
Правда, поклонники могут не ждать выхода игры в этом году. Даты выхода, как это и стоило ожидать, у проекта также нет. Поэтому дату выхода стоит обозначить в области «где-то» в 2013 году.
Первые упоминания о разработке проекта появились в августе 2010 года. В создании S.T.A.L.K.E.R. 2 используется мультиплатформенный движок.

S.T.A.L.K.E.R. 2 где-то в 2013 году… а может и позже

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment