Игровая индустрия с 23 по 29 ноября 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Mass Effect Andromeda – джет-паки и разрушаемое окружение. Xbox 360 стукнуло 10 лет. 3000 игр для PlayStation выставлены на аукцион. Daedalic показали свою новую игру. Китаянка воскресла из мертвых, проведя 10 лет в интернет-кафе. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Новая информация о Mass Effect Andromeda

На популярном форуме Reddit появилась свежая информация, касающаяся игры Mass Effect Andromeda. Информация была предоставлена человеком, который утверждает, что ему удалось поиграть в текущую версию игры. Источник в том числе отмечаем, что игра все еще находится на ранней стадии разработки, и поэтому много из описанного может измениться или же вовсе исчезнуть к моменту финального релиза. В команду можно будет брать двух напарников. В демо-версии были женщина и кроган. Все члены команды оснащены джет-паками, которыми предстоит довольно активно пользоваться при исследовании локаций. Омни-инструмент, будет сильно помогать в бою. Например при помощи него можно будет устанавливать энергетический щит. Игра разрабатывается на движке Frostbite Engine 3.5, который позволит реализовать динамически изменяющиеся локации, в частности, большинство укрытий можно будет разрушить. В распоряжении главного героя появится совершенно новый космический корабль, которым можно будет управлять, а легендарный вездеход Mako вернется в игру, и его можно будет кастомизировать. Главный герой по сюжету будет искать новый «дом» для землян. На данный момент Mass Effect Andromeda не имеет точной даты выхода.

Mass Effect Andromeda
Mass Effect Andromeda — вездеход Mako, джет-паки и разрушаемое окружение

Юбилей Xbox 360

Мы частенько пишем о памятных датах консолей – «NES появилась 30 лет назад», «оригинальный Xbox отметил 15 лет со дня выхода», «PS2 отмечает 15 лет на рынке» и так далее. Но все это были консоли старых поколений. Настало время почувствовать как же быстро на самом деле летит время – Xbox 360 отмечает свое десятилетие. Все верно, старая добрая «360» появилась в США и Европе 22 ноября 2005 года. На данный момент было реализовано более 85 млн. Xbox 360, что в несколько раз больше чем оригинальный Xbox. Эта декада прошла в ожесточенных сражениях между PlayStation 3 и Xbox 360, которые бились за умы, сердца и кошельки игроков. Однако в этом схватке победила… Wii. Microsoft призналась, что первые консоли имели технические недоработки, которые приводили к «красным огням смерти».

Xbox 360
Xbox 360 исполнилос 10 лет

Распродажа от фаната PlayStation

И еще немного ностальгии. Оригинальная консоль PlayStation появилась в продаже 1994 года в Японии. Консоль стала одной из самых успешных в истории, а продажи по всему миру составили более 100 миллионов юнитов. За долгие годы существования для этой консоли вышло несколько тысяч различных игр. Один из ярых фанатов PlayStation собрал 3290 игр (просто вдумайтесь в это число!). А теперь он продает все это добро на одном из интернет-аукционов. За все игры одновременно он просит 3 миллиона йен (что составляет около 24,5 тысяч долларов). Пока желающих купить это богатство не нашлось, однако до конца торгов все еще осталось время. Стоит отметить, что этот фанат уже пытался растаться со своей коллекцией и получить желаемую сумму денег взамен. Надеемся на этот раз у него все получится.

PlayStation
3290 игр для оригинальной PlayStation выставлены на аукцион

Игра по книге The Pillars of the Earth

Daedalic Entertainment сообщили, что заняты разработкой новой игры, которая создается по мотивам бестселлера «Столпы Земли» (The Pillars of the Earth). Книга была написана в 1989 году Кеном Фоллеттом (Ken Follett). Игра, которая создается в жанре адвенчуры, должна появиться в следующем году, единовременно с поступлением в продажу нового романа. На данный момент разработчики поделились видеороликом в котором можно увидеть альфа-версию игры. Игра создается для PC, Mac, Xbox One, PlayStation 4, а также для мобильных устройств. Проект будет переведен на 10 языков мира.

The Pillars of the Earth
Daedalic готовят проект по мотивам The Pillars of the Earth

Потеряшка Xiao Yun сбежала в виртуальные миры

Довольно странная новость поступила из Китая. Девушка, которую считали погибшей последние 10 лет, была найдена в одном из интернет-кафе в городе Цяньцзян. В 14 лет девушка поругалась с родителями, ушла из дома и не вернулась. Поиски ни к чему не привели, и поэтому ее решено было считать погибшей. Но 20 ноября 2015 года в ходе полицейской проверки 24-летнюю Сяо Юн (Xiao Yun) задержали в интернет-кафе. На допросе девушка рассказала, что жила по поддельным документам и большую часть времени проводила за онлайн-играми, ночуя в интернет-кафе и общественных банях. Деньги девушка получала от товарищей по игре, и периодически подрабатывала кассиров в том же интернет-кафе, где обитала большую часть времени. Полиция оштрафовала Сяо на 1000 юаней за сопротивление при аресте, а также известила ее родителей. Мать девушки заявила, что все это время не меняла номер мобильного телефона, надеясь, что дочь все же позвонит ей. Она призналась, что была строга с дочерью.


Любимая игра Сяо

Related posts

Leave a Comment