Игровая индустрия с 23 по 29 мая. События. Факты. Комментарии

Казалось, что на это уйдет еще не одно десятилетие. А в игру смогут поиграть лишь наши внуки и правнуки. Но это все-таки случилось. Gearbox Software официально заявила, что Duke Nukem: Forever получила статус «золото», а это значит, что мастер-диск отправлен в печать и в скорее будет красоваться на магазинных полках. Многие до конца не верят в это, ведь чтобы старина Дюк наконец-то показался на свет, правда на это ушло порядка 15 лет. Рэнди Питчфорд, глава студии Gearbox сам не верит в случившиеся и называет 15 летнюю разработку игры «эпическим приключением». Сам Рэнди успел опробовать Duke Nukem Forever и называет игру одним из тех опусов в игровой индустрии, которые случаются раз в жизни.

Итак, полная версия Duke Nukem Forever появится 10 июня, сразу на PC, Xbox 360 и PS3.

Дюк "озолотился"!

Agent, эксклюзивный проект для PS3 от компании Take-Two, уже довольно долгое время находится в разработке. Помимо этого длительное время о судьбе проекта не было ничего слышно, о свежих скриншотах оставалось только мечтать. Штраус Зельник, глава Take-Two, неоднократно заявлял, что проект находится в разработке и с ним все впорядке. В одном из недавних интервью Штраус еще раз подтвердил, что разработка игры идет полным ходом. Некоторые слухи об отмене Agent оказались лишь пустым звуком.

При этом поступила и хорошая новость, помимо хорошего «самочувствия» проекта, Take-Two продлила контракты с ключевыми разработчиками — Сэмом Хаузером, Дэном Хаузером и Лэсли Бензиэсом, а это значит, что с Agent все будет в порядке, пока эти ребята трудятся в стенах студии.

В теории Agent может появиться на грядущей E3 2011 на конференции Sony. Будем надеяться и верить.

Agent жива

Уже долгое время по Сети ходят слухи о том, что Sony ведет разработки над новой домашней консолью. Руководство же Sony всячески отрицало всякие россказни о новинке. Но как оказалось, слухи были правы. Правда вскрылась достаточно неожиданно, в очередном финансовом отчете перед инвесторами. Интересный пункт в лице «исследования и разработка» и увеличившиеся финансовые вливания вызывали у инвесторов много вопросов. Финансовый директор Sony Масару Като в свою очередь не стал отнекиваться и прямо заявил, что компания работает над новой домашней консолью. Масару Като тут же успел успокоить всех, что PlayStation 3 не готова отправиться на покой. Война платформ, как известно, безжалостна и беспощадна. И Nintendo в свою очередь успела бросить боевой клич – она привезет на E3 2011 свою новую консоль. Sony не хочет отставать от конкурентов.

Масару Като отметил, что на сегодняшний день рынок успел существенно измениться с момента запуска PS3. Многие материалы стали дешевле, а это значит, что стоимость новой консоли будет существенно ниже. Однако в финансовом плане у Sony не все гладко. PS3 за прошлый год продалась в количестве 14.3 млн, PSP – 8 млн, а PS2 2.64 млн. Sony в свою очередь возлагает большие надежды на NGP.

Sony работает над новой консолью

Многие игры, так или иначе, затачиваются под какую-то конкретную платформу, чаще всего ей становится либо PC, либо Xbox 360, так уж повелось. Некоторые опасения поклонников Call of Duty были развеяны Робом Боулингом, который написал в своем «Твиттере», что Call of Duty: Modern Warfare 3 разрабатывается одновременно для трех платформ и разницы между ними не будет.

Представители Infinity Ward в свою очередь подтвердили слова Роба и заверили, что консольные версии игры будут выдавать стабильные 60 fps. Про PC ни слова.

Call of Duty: Modern Warfare 3 один для всех

Лейн МакКейг (Iain McCaig) известный художник иллюстратор, приложивший руку к таким кинолентам как Star Wars и Harry Potter, присоединился к разработчикам из студии Respawn Entertainment. Студия была основана небезызвестными Джейсоном Вестом (Jason West) и Винсом Зэмпеллой (Vince Zampella), бывшими руководителями Infinity Ward.

В качестве наиболее колоритных персонажей, вышедших из-под пера МакКейга являются Падме Амидала и Дарт Моул из первого эпизода звездной саги.

Сам Лейн прокомментировал свое решение о вступление как «решение от которого нельзя было отказаться». Напоминаем, что Respawn Entertainment в данный момент работает над своим первым проектом по контракту с EA.

Лейн МакКейг, создатель Дарта Мола, будет теперь работать на Respawn Entertainment

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment