Игровая индустрия с 23 по 29 июнь 2014 года. События. Факты. Комментарии

4A Games и Deep Silver с радостью сообщили, что Metro: Redux, которое будет включать в себя remastered-версии Metro 2033 и Metro: Last Light, появится в продаже 26 августа на территории США и 29 августа в Европе.

Коробочное издание Metro: Redux будет продаваться по цене $49,99. В издание войдут не только две игры, но и весь вышедший ранее дополнительный контент. Все желающие смогут приобрести игры отдельно цифровым путем, по цене $24,99.

Metro: Redux

Metro: Redux появится в конце лета

В Сеть просочилась довольно интересная информация касательно банкротства Crytek – создателей сериала Far Cry и Crysis. Как утверждали источники, компания столкнулась с серьезными трудностями и, по сути, стоит на пороге банкротства.

Представители Crytek в свою очередь в свою очередь поспешили опровергнуть данные слухи, и заявили, что дела компании идут отлично. Более того, компания занята сразу несколькими новыми проектами.

«Вся информация, которая успела разойтись по Сети, берет свое начало из одной статьи. Но на самом деле это всего лишь обычные слухи, которые наша компания опровергает. Мы, как и раньше, продолжаем заниматься разработкой и издательством Homefront: The Revolution, Hunt: Horrors of the Glided Age, Arena of Fate и Warface. Помимо этого мы занимаемся лицензиями нашего движка CryEngine», — заявил один из представителей Crytek.

Crytek

Crytek чувствует себя отлично

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment официально сообщила о том, что релиз долгожданного приключенческого экшена Batman: Arkham Knight, который создает для PC, PS4 и Xbox One, к сожалению, задержится до следующего года.
Спустя некоторое время на сайте Microsoft Store появилась информация о том, что игра поступит в продажу лишь 24 февраля 2015 года. Источник указал только версии PC и Xbox One. Оно и понятно почему. Warner Bros. в свою очередь никак не стали комментировать ситуацию.

Batman: Arkham Knight

Batman: Arkham Knight может появиться только в феврале 2015 года

Карл-Магнус Тродссон (Karl-Magnus Troedsson) глава студии DICE в своем недавнем интервью Gamespot сообщил, что новый Mirror’s Edge создается довольно нестандартный подходом. На создание игры был брошен не основной костяк команды разработчиков, а небольшой группе, которые не ограниченны временными рамками и им разрешено заниматься игрой столько времени, сколько нужно.

На данный момент разработчики меняют систему управления, которая, по их мнению, была не удобна в оригинале. Все это делается для того, чтобы сиквел был более интересными и увлекательным. Большое внимание уделяется продвинутой системе боя и возможностям передвижения в рамках локации.

На данный момент проект не имеет даже ориентировочную дату выхода.

Mirror’s Edge

Mirror’s Edge создает маленькая команда разработчиков

Ежемесячно подписчикам сервиса PS Plus предоставляется возможность абсолютно бесплатно получить доступ к хитам или поучаствовать в закрытых бета-тестах.
17 июля эксклюзивно на PlayStation стартует бета-тест долгожданной Destiny.
На PlayStation 4 в составе PS Plus заглянет платформер TowerFall Ascension, который успел получить высокие оценки у ведущих игровых изданий. Игрокам будет предложена
«режиссерская» версия, в которой будет добавлено 50 уровней, дополнительные лучники и новый кооперативный режим, рассчитанный на 12 игроков.
Недолго до PS Plus добирался платформер Strider (PS4) — ремейк легендарного NES хита от Capcom. Игроков ждет отличный экшен в лучших традициях жанра, опасные боссы и увлекательное приключение в котором Страйдер Хирю при помощи своих клинков буквально прорубает себе дорогу к заветной цели – убийство Гранд-мастера Мейо, верховного диктатора Земли.

На PS3 заглянет Dead Space 3. Айзек Кларк в компании Джона Карвера отправится в решающую схватку с инопланетной заразой, сквозь тернии к звездам. Отличный повод приобщиться к одной из лучших серий, а заодно освежить в памяти холодный ужас космоса.
Обладателям PS Vita выпадет шанс объединить всех героев комикс-вселенной DC в продолжении
LEGO-платформера – LEGO Batman 2: DC Superheroes. Бэтмену на этот раз противостоит сразу несколько злодеев – Джокер, Харли Квинн, Пингвин и Риддлер, которые готовы стереь Готэм-сити с лица земли.
А вот список игр, которые появятся в июле в рамках сервиса PS Plus:
2 июля – TowerFall Ascension (PS4), Strider (PS4), Dead Space 3 (PS3), Vessel (PS3), LEGO Batman 2: DC
Superheroes (PS Vita), DokiDoki: Universe (PS4, PS3, PS Vita).

Все игры, предложенные на данный момент в сервисе, покинут его. Поэтому не тратьте время зря
и не забудьте их скачать, чтобы у вас всегда была возможность поиграть в них.

PS Plus

PS Plus июльское обновление

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment