Игровая индустрия с 22 по 28 октября 2012 года. События. Факты. Комментарии

Летом стало известно, что за написание сценарий к киноленте по мотивам игры Mass Effect возьмется Марк Протосевич (Mark Protosevich), который успел отметиться в работе над такими фильмами как: «Я — легенда» (I Am Legend), «Посейдон» (Poseidon), «Тор» (Thor) и «Клетка» (Chamber), таки написал сценарий к фильму, но видимо этот вариант не устроил Legendary Entertainment. Сценарий Марка в итоге осел где-то на дне мусорной корзины. А кресло сценариста занял мало известный Морган Дэвид Фоэл (Morgan Davis Foehl), который может похвастаться лишь работой над парочкой комедий «Клик: с пультом по жизни» (Click) и «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» (I Now Pronounce You Chuck & Larry). Как утверждают достоверные источники, Морган также ведет работу над некой кинолентой под названием Crosshair, которая появится лишь в 2014 году.
Что характерно фильм пока не обзавелся даже примерным актерским составом и хоть какой-то ориентировочной датой выхода.
Надеемся, что руководство Legendary Entertainment все же одумается и вернет Протосевича обратно.

Mass Effect

У фильма Mass Effect сменился сценарист

Компания Sony опубликовала новый трейлер Assassin’s Creed III и тонко намекнула, что версия игры о знаменитом убийце в белой рясе для приставки PlayStation 3 будет включать в себя 4 эксклюзивных миссии.
Бенедикт Арнольд (Benedict Arnold) — знаменитая историческая личность, которая ассоциируется у многих американцев с коварством и обманом, будет возрождена в Assassin’s Creed III. Этот молодой человек в свое время быстро продвинулся по карьерной лестнице до генеральского чина и, решив поправить свое материальное положение, согласился уступить Британцам за 20 тыс. фунтов стерлингов передать форт Вест Поинт. Но к счастью заговор был раскрыт вовремя, и сделке не суждено было случиться.
Эксклюзивные миссии как раз будут посвящены этому инциденту. В финальной битве за Вест Поинт, главный герой Коннор должен будет сдержать наступление Британской армии на форт. Обещают масштабную заварушку.
Выход игры на консолях намечен на 30 октября 2012 года. На PC игру стоит ждать во второй половине ноября.

Assassin's Creed III

4 эксклюзивных миссии в Assassin’s Creed III для обладателей PS3

У stealth action’а Hitman: Absolution начали появляться первые оценки. И скажем сразу, они очень приятно радуют. Первыми «ласточками» стали обзоры от таких уважаемых изданий как Official PlayStation Magazine UK и Official Xbox Magazine, которые в своих рецензиях на игру единогласно поставили по 9 из 10 баллов.
Official PlayStation Magazine отметили, что Absolution стала лучшей игрой серии. Именно в ней Агент 47 показан во всей своей красе и грации. Absolution удачно использует идеи прошлых игр, а нововведения вовсе не портят или облегчают игру.
Official Xbox Magazine отметили, что в игре есть все, за что фанаты ее могут любить и добавили, что  Hitman: Absolution является «триумфом stealth и sandbox».
Ну а мы в свою очередь напоминаем, что выход игры намечен на 20 ноября 2012 года на целевых платформах PC, Xbox 360 и PS3.

Hitman: Absolution

Hitman: Absolution набирает хорошие оценки

И снова об играх и мире кино. Экранизация все того же ряженого в белый балахон ассасина идет полным ходом. Летом мы узнали, что на главную роль Альтаира назначен Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), который одновременно выступит продюсером киноленты.
Был найден источник финансирования, а Ubisoft заручилось поддержкой Голливуда в лице New Regency. Прокатом фильма займется 20th Century Fox.
Что же касается сценария, то он уже находится в работе. Ubisoft в свою очередь будет полностью контролировать процесс, и отслеживать все сюжетные нюансы. К лету 2013 года французский издатель планирует утвердить сценарий и актерский состав.

Assassin's Creed

Работа над лентой Assassin’s Creed идет полным ходом

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment