Игровая индустрия с 22 по 28 июня. События. Факты. Комментарии

Прошедшая неделя многим могла запомниться по одному значимому событию – покупка id Software компанией ZeniMax. Отныне игры созданные в id Software будут издаваться Bethesda Softworks. Со слов одного из именитых разработчиков Джона Кармака (John Carmack) данный поступок был весьма очевиден. «У нас были также варианты Electronic Arts и Activision, но все мы прекрасно понимаем, что случилось бы со студией и какие перемены пришлось бы нам пережить, — сетовал Кармак. — У этих компанией есть и ни одна студия, занимающаяся разработкой шутеров. К тому же наша студия накопила довольно большой багаж интересных и всеми узнаваемых проектов. И мы не хотим позволить им лежать мертвым грузом». Стоит также заметить, что сделки заключенные ранее не были аннулированы, поэтому игра Rage, как и раньше будет издаваться Electronic Arts. Doom 4 в свою очередь станет первым проектом вышедшим под крылом ZeniMax.

Игровой дайждест июнь 2009

ZeniMax купила id Software. Кармак доволен

Опрос заказанный компанией Electronic Arts, подбросил пищу для ума всем поклонникам RTS-серии Command & Conqure. В этом опросе можно увидеть явный намек на продолжение Command & Conqure 4, о чем говорит одна лишь фраза «завершение 15-летней саги о тиберии». Хотя никаких анонсов не было, сомнений остается мало. В опросе присутствует множество весьма интересных вопросов. Разработчики предлагают ввести новую систему накопления опыта и баллов, на которые в дальнейшем можно будет приобрести новые юниты, способности, либо какой-нибудь апгрейд для того или иного класса. Есть большая вероятность появления новых юнитов как со стороны братства Nod, так и GDI. И, конечно же, игроков ждут великолепные ролики с живыми актерами. Кооперативное прохождение одиночной кампании. Мультиплеер с целой уймой различных режимов. Представители Electronic Arts отмалчиваются по поводу C&C 4. Ждем официального анонса, похоже, что это больше похоже на правду.

C&C 4

Быть или не быть? Вот в чем вопрос

Судебное разбирательство Take-Two Interactive против Apogee Software, открыло тайну существования проекта под названием Duke Nukem Begins. Эта игра должна была появиться в первой половине 2010 года из-под пера 2k Games. Со слов Apogee данное соглашение было заключено на переговорах еще в октябре 2007 году. На этой встрече представители обеих компаний внесли корректировки в договор образца 2001 года, а также со стороны 2k Games было выплачено $2,5 млн. за право создания Duke Nukem Begins. Однако как утверждает Apogee Software, соглашение было нарушено 2k Games. Проект Duke Nukem Begins был заморожен. Также из судебного разбирательства стало известно, что… Duke Nukem Forever – жив! Apogee подтвердила, что занимается разработкой игры по сей день.

Duke Nukem Forever жив

Duke Nukem Forever жив

Как стало известно, агент 47 (Hitman) вновь вернется на широкие экраны. Первая картина собрала по миру порядка $100 млн., что в принципе довольно неплохо, учитывая откровенную слабость киноленты. Компания 20th Century Fox уже наняла сценариста Кайла Уорда, который в данный момент трудится над сценарием Kane & Lynch и Uncharted (Columbia Pictures). Актерский состав не претерпел особых изменений. Тимоти Олифант в роли 47-ого и Ольга Куриленко его боевая подруга. Продюсерский состав также не подвергся изменениям.
Параллельно с этим прошел слух о том, что пятая часть культового сериала Hitman уже давным-давно находится в разработке и релиз игры запланирован на конец 2010 года.

Htiman returns

Лысый убийца вновь возвращается

Всем поклонникам многопользовательских баталий – игра Battlefield Heroes наконец-то стала доступной для общественного пользования. Саму игру абсолютно бесплатно вы можете скачать на официальном сайте компании. Игра, по сути, является бесплатной. Однако DICE предоставила возможность всем игрокам за небольшую сумму персонализировать своих персонажей, путем покупки игровой валюты Battlefunds (120 Battlefunds = $1). За эту валюту вы сможете приобрести одежду своему персонажу, увеличить скорость получения опыта и многие другие прелести.

 

Мультяшная война

На прошлой неделе мы писали, что целый ворох игр по вселенной Alien появится в следующем году. Из этого списка можно спокойно вычеркнуть Aliens RPG от Obsidian Entertainment. О прекращении разработки этого проекта было сообщено на прошлой неделе в официальном пресс-релизе компании. Причины отмены довольно таки банальны: на рынок выйдет достаточное количество игр под тайтлом Alien.

Alien

Слишком много «Чужих»

Аукцион, нацеленный на продажу компании Midway Games можно считать закрытым. Так как желание приобрести компанию выявила только одна Warner Bros. Компания Midway Games была оценена в $33 млн. Помимо основной студии издательство также получит две студии в Сиэтле и Чикаго. Судьба студий Midway San Diego и Midway Newcastle на данный момент остается неизвестной. Прежде чем обанкротившаяся Midway с потрохами перейдет к братьям Уорнерам, в суде должны будут урегулированы 2 вопроса связанные с компанией.
Лоуренс Казанофф – продюсер двух фильмов Mortal Kombat, утверждает, что он является эксклюзивным правообладателем на экранизацию серии, поэтому все права относительно съемок новых фильмов и сериалов по данному тайтлу остаются за ним.
Tigon Studios намеревается получить $200 тыс. в пользу Вина Дизеля. Именно в такую сумму были оценены труды актера принявшего участие в создании игры Wheelman.
Если все вопросы будут улажены в срок до 1 июля, то компания Midway Games в скором времени присоединится к большой семье Warner Bros.

Warner Bros. купила Midway Games

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment