Игровая индустрия с 22 по 28 июля 2013 года. События. Факты. Комментарии

Разработчики Splinter Cell: Blacklist продемонстрировали новый трейлер игры, и заверили, что ее можно будет пройти несколькими способами. Stealth — подразумевает под собой бескровное и незаметное прохождение. Panthera — тихое и незаметное, но летальное прохождение. Assault — с шашкой наголо крошить врагов в капусту. Разработчики отмечают, что всю игру можно будет пройти этими тремя стилями. Во время прохождения можно будет пользоваться различной комбинацией оружия и приемами.
Выход игры ожидается 20 августа на PC, Xbox 360 и PS3.

Splinter Cell: Blacklist

Splinter Cell: Blacklist можно будет пройти несколькими способами

 

Компания Take-Two решила обновить свои права на использование торговой марки Agent, который уже изрядно покрылся пылью. Обновление было произведено 18 июля. Логотип игры остался неизменным с того самого момента как проект был анонсирован E3 2009. Сам же процесс разработки игры начался еще в 2007 году.
Торговая марка Agent обновилась после того, как в резюме одного из разработчиков засветился этот проект. Однако пока остается открытым вопрос, на какой консоли появится этот проект. Стоит напомнить, что изначально Agent планировалось выпустить эксклюзивно на PS3.

Agent

Agent жива?

Дэрби МакДевитт (Darby McDevitt) главный сценарист приключенческого экшена Assassin’s Creed 4: Black Flag поведал журналистам на выставке Comic-Con, что события следующей игры из серии Assassin’s Creed могут переместиться в наши дни. Однако Дэрби подчеркнул, что игрокам интереснее принимать участие в каких-либо исторических событиях.
МакДевитт намекнул, что события одного из вариантов новой игры могут разворачиваться в эпоху феодальной Японии, но тут же осекся и отметил, что принимать окончательное решение будет руководство.
Напоминаем, что выход Assassin’s Creed 4: Black Flag намечен на конец октября.

Assassin's Creed

Ассасины могут отправиться в феодальную Японию

Разработчики из inXile Entertainment на днях официально заявили, что выход игры, запланированный на октябрь, был перенесен на неопределенный срок. Вместо этого в октябре пройдет бета-тест проекта.
Брайан Фарго (Brian Fargo) исполнительный директор inXile Entertainment в свою очередь заявил, что эта задержка связана с тем, что игра получилась гораздо больше, чем изначально планировалось. Так же Брайан отметил, что всех собранных средств на Kickstarter (проект собрал $1,8 млн.) с лихвой хватит на реализацию всех задумок.
Точная дата бета-тестирования будет озвучена чуть позже, так же как и новая дата выхода.  

Wasteland 2

Wasteland 2 задерживается

Стефан Д’Aсту (Stephane D’Astous) основатель и руководитель Eidos Montreal буквально на днях сообщил, что покидает пост директора компании. Причина достаточно банальна – разногласия между Eidos и Square Enix Europe.
Место Стефана занял Дэвид Анфосси (David Anfossi), который был руководителем таких проектов как Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: The Fall.
«В прошлом году у Eidos Montreal и Square Enix Europe начали формироваться различные взгляды о том, в каком направлении должна развиваться компания. Я не смог корректно выполнять свою работу по ряду причин. Не желание контактировать с нами, отсутствие лидерских качеств и смелости, лишь усугубили ситуацию. Наши разногласия оказались непримиримыми, и поэтому я решили продолжить движение в разных направлениях», — рассказал Стефан.
Стефан Д’Aсту планирует отдохнуть до сентября, после чего расскажет о своих планах на будущее.

Eidos Montreal

Стефан Д’Aсту покинул Eidos Montreal

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment