Игровая индустрия с 22 по 28 декабря 2014 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: GSC Game World вернулись в индустрию. AMD работает над процессором для новой консоли Nintendo? Создатели Divinity: Original Sin работают над новой игрой. Видео, посвященное 30-летию Naughty Dog. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Официальный сайт GSC Game World ожил и очнулся, спустя три года после своеобразного “отпуска”. На англоязычной версии сайта появился баннер с красноречивым лозунгом Eagerly anticipated comeback («Горячо ожидаемое возвращение»). Представители компании подтвердили, что работают над новой игрой. О которой пока мало что известно. Игру создают для аудитории в возрасте 25-40 лет. Проект не будет использовать модель распространения free-to-play. Пока неизвестно, будет ли это соверешенно новый проект, или же продолжение одной из игровых серий компании. В активе компании имеются такие игры как: “Казаки: Европейские войны” (2001), “Александр” (2004), “Казаки 2: Наполеоновские войны” (2005), “Казаки 2: Битва за Европу (2006), “Герои уничтоежнных империй” (2006), “S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля” (2007), “S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо” (2008), “S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти” (2009)”. Суммарно серия “Казаки” и “S.T.A.L.K.E.R.” продались по миру в количестве пяти миллионов копий.

GSC Game World

GSC Game World вернулась из трехлетнего «отпуска»

Постепенно по Сети начинают расползаться слухи о новой консоли Nintendo, которая находится в разработке. Ранее появлялась информация о том, что в новом продукте Nintendo будет использован совершенно новый тип дисплеев Sharp Free-Form Display. И вот совсем недавно из достоверных источников стало известно, что “сердцем” новой консоли станет процессор производства компании AMD. Пока непонятно какой именно тип процессоров будет использоваться. Но специалисты утверждают, что Nintendo решит использовать центральный процессор от AMD и отдельное решение для GPU.

Nintendo

Слухов о новой консоли Nintendo становится все больше

Разработчики из студии Larian Studios подтвердили, что в данный момент заняты созданием двух новых ролевых игр, которые будут использовать аналогичный движок Divinity: Original Sin. При этом представитель Larian Studios отметил, что команда не забывает и про Divinity: Original Sin, продолжая улучшать ее пользовательский интерфейс, корректировать баланс и править некоторые диалоги. Осталось только дождаться официального анонса.

Divinity: Original Sin

Разработчики Divinity: Original Sin работают над двумя новыми проектами

Naughty Dog решила снять видео к своему 30-летию. Материал уже успели посмотреть посетители галереи Nucleus 4 октября. Теперь же видеоролик появился в свободном доступе. Студия была основана в 1984 году Эндрю Гэвином (Adrew Gavin) и Джейсоном Рубином (Jason Rubin). На тот момент студия называлась Jam Software. В 1989 году студия сменила название на знакомое нам Naughty Dog. В 2001 году Naughty Dog перешли под крыло Sony Computer Entertainment. В последствии студия подарила миру такие замечательные игр как: Crash Bandicoot, Jak and Daxter, Uncharted и The Last of Us. В общей сложности Naughty Dog продала за все время своего существования более 70 миллионов копий.

Naughty Dog

Naughty Dog выпустила видеоролик посвященный собственному 30-летию

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment