Игровая индустрия с 21 по 27 ноября. События. Факты. Комментарии

Буквально на этой неделе подтвердилась новость об отмене PC-версии игры Ghost Recon: Future Soldier. И хотя на прошедшей выставке Е3 игра демонстрировалась, в том числе, на «персоналках» были некоторые подозрения, что Ubisoft может отменить игру для данной платформы. Слух подтвердил продюсер проекта Ghost Recon Online в интервью DSOGaming. Ghost Recon Online разрабатывается эксклюзивно для PC и будет иметь free-to-play модель распространения. Причины отмены GR: Future Soldier довольно банальны – пиратство. Подобного же мнения придерживаются разработчики I Am Alive, и именно по тем же причинам игра была отменена для «персоналок». Можно подумать, что на консолях пиратов водится меньше. Хотя никто не отметает возможности выхода игр спустя некоторое время после их появления на консолях.

Ghost Recon: Future Soldier пройдет мимо PC

Ситуация, сложившаяся вокруг бесплатной копии Battlefield 1943, для покупателей PS3 версии Battlefield 3 можется наконец-то считаться разрешенной. Компания ЕА сообщила, что все обладатели Battlefield 3 для PS3 все-таки получат то, что им было обещано еще на Е3 в этом году. Но на момент выхода игры в коробке не оказалось никакого кода для загрузки Battlefield 1943. Вместо этого Electronic Arts пообещала ранний выход DLC для BF3. Но многие игроки сочли такой подход неправильным, и подали коллективный иск в суд, обвинив издательство EA в том, что оно не сдержало публичное обещание. Руководство компании покаялось и сообщило, что все покупатели смогут получить код для загрузки 1943redemption.battlefield.com, более подробно о том, как получить код и загрузить Battlefield 1943, можно прочесть здесь.

Battlefield 1943 получат все покупатели Battlefield 3 для PS3

По сведениям журнала Eurogamer грядущее обновление прошивки для PS3 будет включать в себя одну интересную возможность, а именно появление в настройках функции Vita Remote Play, причем эта функция будет распротраняться абсолютно на все игры. Многие уже могли догадаться, что новая функция будет приурочена к выходу карманной консоли PS Vita.
Демонстрацию стриминга можно было увидеть на TGS 2011, где было наглядно показано, как можно играть на PS Vita в Killzone 3, запущенной на PS3. Передача данных будет происходить в формате 480х272 для уже выпущенных игр. В дальнейшем разработчики пообещали, что будет реализован стриминг с разрешением 480p. Sony никак не отреагировала на опубликованную в журнале информацию.

PS Vita с функцией Vita Remote Play

Видимо портирование стареньких игр на iOS стало доброй традицией у разработчиков. Следом за GTA 3 на «яблочных» устройствах появится юмористическая RPG Bard’s Tale. Портированием занимается студия InXile Enterteinment. Никаких кардинальных изменений в игровой механике не предвидится. Все шутки-прибаутки, остроты и квесты останутся на местах. Интерфейс же будет немного изменен под нужды сенсорных дисплеев. Игра будет поддерживать доску лидеров и достижения. Для самых ленивых «ролевиков» будет предусмотрена возможность вложения реальных денежных средств для покупки всяческих полезностей и наращивания уровней без лишних проблем.
Весить вся эта радость будет 1,7 Гб и будет доступна исключительно обладателям планшетов iPad.

Возвращение обнавленной классики

Неутомимые энтузиасты не перестают выискивать новые подробности о внутренней кухне игровой индустрии. На этот раз в сети попалось довольно интересное резюме, которое выплыло прямиком из недр студии Visceral Games, а сама информация тонко намекает на Dante’s Inferno 2.
Джошуа Рубен опубликовал свое резюме в рамках персонального блога. Джошуа поведал, что в данный момент работает над двумя крупными проектами. Один проект является еще неанонсированным. А второй – это продолжение слешера Dante’s Inferno. Однако Джошуа не стал уточнять, он просто дал ссылку на рекламный видеоролик оригинальной игры.
Visceral Games и EA никак не отреагировала на данную выходку своего сотрудника. Но у нас остается масса догадок касательно неанонсированного проекта. Возможно, это может быть игра по мотивам «Макбета» Уильяма Шекспира, а может быть это проект о Джеке Потрошителе.

Данте еще вернется?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment