Игровая индустрия с 21 по 27 июня. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Технология Kinect на PC в 2011. Guitar Hero: Queen в разработке? PlayStation Plus – подробности запуска. MDK 2 перейдет в HD. Ансель о Beyond Good & Evil 2. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Компания PrimeSense, ответственная за программное обеспечение небезызвестного контроллера Kinect, сообщила, что уже в следующем году на PC может появиться схожая технология. Вице-президент компании Ади Беренсон (Adi Berenson) также подтвердил эту информацию. Более того, он сообщил, что был подписан контракт с одним оператором американского кабельного телевидения на внедрение технологии Kinect. Таким образом, уже летом 2011 года, неназванная компания начнет распространение ТВ-приемников.
Естественно, что название Kinect нигде не будет использоваться, все права принадлежат Microsoft. Однако описанная технология сильно смахивает на то, что многие увидели на прошедшей E3. Устройство будет представлять собой камеру с разрешением в 640х480, которая чувствительна к движениям и перемещениям объектов в пространстве.
Пока неизвестно, что именно сможет эта технология предложить PC-игрокам.  

ТВ-приемники с технологией Kinect уже в 2011 году

Гитарист Брайан Мэй (Brian May) прославившийся своим участием в музыкальном коллективе Queen. В одном из своих недавних интервью сообщил шведской газете Dagens Nyheter о разработке новой игры под названием Guitar Hero: Queen, за разработку проекта отвечает Neversoft Entertainment. Как не сложно догадаться из названия игра будет посвящена рок группе Queen. Проект предложит игрокам пройти карьеру и увидеть основные моменты становления группы, от ее основания до сегодняшних дней. Игра обещает появиться до конца нынешнего года.
Однако есть небольшая нестыковка. Дело в том, что господин Мэй принимал в свое время участие в разработке Lego Rock Band. Сериал Rock Band – это прямой конкурент Guitar Hero. Поэтому вполне вероятно, что Мэй или журналист шведского издания могли ошибиться.
На данный момент никаких комментариев от Activision не поступало. 
 

О Queen сделают игру

Уже совсем скоро, а если быть совсем точным 29 июня состоится запуск платного сервиса PlayStation Plus. Компания Sony в свою очередь решила приоткрыть завесу тайн над новым сервисом. Начнем с цен. Трехмесячная подписка обойдется игрокам в $17.99. Годовая подписка встанет уже в $49.99.
За $4 в месяц игроки смогут получить следующий набор: одна игра из PSN, две игры из PSP minis и один порт с PS1. В августовском наборе игрокам предложат Age of Zombies, Fieldrunners, Wipeout HD и Destruction Derby. При этом если по какой-то причине игрок не смог продлить подписку, то доступ к бесплатным играм будет ограничен. Он снова будет открыт после внесения оплаты за сервис. Ко всему прочему игрок получает доступ к скачиваемым динамическим темам, аватаркам и некоторым DLC.
Однако этим Sony решила не ограничиваться и предлагает всем подписчикам скидки 20-50% на весь контен, который находится на просторах PSN.
Европейцам повезло больше всего. При годовой подписке на сервис до 3-го августа игроки совершенно бесплатно получают игру LittleBigPlanet.
Ну а в качестве приятного бонуса подписчики также получат ранний доступ к демкам и бета-тестам. Первыми на очереди стоят «отрывки» из Heavy Rain и ModNation Racers.
Так держать Sony! Microsoft есть чему поучиться.
Однако есть и плохая новость, которая касается российского сегмента PSN. На данный момент подписка на PlayStation plus невозможна. Но не стоит огорчаться, так как это явление, скорее всего, будет временным.

 PlayStation Plus для России пока что недоступен 

Десять лет тому назад мир увидел великолепный проект MDK 2, разработанный кудесниками из BioWare и выпущенный компанией Interplay. Много воды утекло с тех пор. BioWare окрепла и заматерела, а вот Interplay в свою очередь переживает не самые лучшие времена. На данный момент у издательского дома одна основная статья дохода – переиздание старых хитов в HD.
Буквально недавно похождения червячка Джима в высоком разрешении легли на электронные полки различных лавочек.
И вот настал черед игрокам вновь (а может быть и в первый раз) вжиться в роль Курта Хектика и задать трепку зловещим инопланетянам. Переизданием игры в HD занимается Beamdog, основанная Трентом Остером – выходцем из BioWare, который в свое время приложил руку к оригинальной игре. MDK 2 HD появится на двух платформах PC и Wii. Точной даты выхода у проекта пока нет, в графе релизов стоит расплывчатая «зима этого года».

MDK 2 вернется в HD

Мишель Ансель (Michel Ancel) собственной персоной в рамках выставки E3 успокоил всех поклонников своего творчества, а также тех, кто с нетерпением ждет новых приключений репортерши Джейд в игре Beyond Good & Evil 2. Разработка игры идет полным ходом.
На этот раз месье Ансель объяснил причину того, что о проекте, анонсированном еще в 2008 году до сих пор почти ничего не известно. Мишель со свойственной ему педантичностью хочет, что бы проект получился не просто хорошим, а «отличным». Более того, дизайнер заявил, что над игрой трудится небольшое количество людей. Все это делается для создания «семейной атмосферы».
Похоже, можно доставать ярлычок «долгострой» и смело цеплять его на Beyond Good & Evil 2.
Достоверно известно, что проект собирается посетить Xbox 360 и PlayStation 3. О PC-версии ничего не известно.

 

 Разработка Beyond Good & Evil 2 идет полным ходом

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

 

Related posts

Leave a Comment