Игровая индустрия с 21 по 27 декабря 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Kojima Productions занимается PS4 эксклюзивом. Новая игра Кена Левина получит открытый мир. Стартует крупная распродажа в Xbox Store. Konami ищет разработчиков для нового Metal Gear. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Kojima Productions под крылом Sony

Sony Computer Entertainment заявила о подписании соглашения с новообразованной студией Kojima Productions, которую возглавит недавно покинувший издательство Konami Хидео Кодзима (Hideo Kojima). По условиям соглашения первым проектом студии должен стать эксклюзив для PlayStation 4. В создании игры будет принимать участие независимый коллектив разработчиков, покинувших вместе с Кодзимой стены Konami. Сам гейм-дизайнер был рад подобному сотрудничеству, и отметил, что новая игра станет первой частью новой удивительной игровой серии.
Датой создания Kojima Productions считается 16 декабря 2015 года.

kojima

Kojima Productions под крылом Sony

Кен Левин и его новая игра

Давненько не было слышно новостей от Кена Левина (Ken Levine) и его новой игры. В своем недавнем интервью создатель BioShock поделился информацией о своем новом проекте, а также поделился мнением об играх ААА-класса. «ААА-проекты, которые ориентированы на повествование и одиночное прохождение постепенно исчезают. Сейчас все меньше и меньше делают игр подобных BioShock. Причина кроется в том, что их разработка стоит дорого, и игроки четко дают понять, если они тратят на игры 40-60 долларов, то хотят сюжетную кампанию не менее 12 часов. А это влечет за собой серьезные затраты», — отметил Кен. В данный момент Левин вместе со своей группой разработчиков, создают новую таинственную игру. В интервью Левин отметил, что проект будет сохранять дух лучших составляющих BioShock, а также будет стимулировать игрока к повторному прохождению. «Мы приступили к созданию этого проекта сразу после окончания работ над BioShock Infinite. Мы стремились сделать игру похожую на наши прошлые работы, и предложить стимул для повторного прохождения. Этого мы решили добавиться за счет решения проблем иными способами», — поведал Левин. Решение данной задачи Левин описал термином «повествовательное LEGO», этот термин был использован на Game Developers Conference в 2014 году. А его смысл заключается в том, что части конструктора Lego можно собрать в разной последовательности. Согласно заявлениям Левина, игроки смогут создать собственную историю, собирая частички повествования «миллионами интересных способов». Хотя Левин и не отрицает, что будут иметься заданные авторами рамки. Также Левин отметил, что проект будет иметь «небольшой открытый мир». Относительно даты выхода игры, даже самой приблизительной ничего неизвестно.

Ken Levine

Кен Левин и его новая игра

Распродажа в Xbox Store от Microsoft

Компанией Microsoft объявлена большая распродажа в Xbox Store, которая получила название Countdown. В ходе неё были установлены скидки на весь контент, от игр и сериалов до различных приложений. Данная распродажа в Xbox Store продлится до 7 января 2016 года. Скидки буду установлены на такие новинки как: Halo 5: Guardians, Rise of the Tomb Raider, Forza Motorsport 6, Gears of War: Ultimate Edition, Rare Replay, Fallout 4, Call of Duty: Black Ops III, Assassin’s Creed Syndicate и многие другие. Диапазон выгод варьируется от 40-60%, а на некоторые позиции они превышают 60%. Подписчики Xbox Live Gold смогут получить дополнительную скидку в размере 10%. Также Microsoft напомнила, что в продажу поступят новые комплекты Xbox One по цене от $299.

распродажа в Xbox Store

Countdown: распродажа в Xbox Store

Konami набирает людей

Konami набирает людей для разработки новой части серии Metal Gear Solid, и речь идет не о мобильном приложении, а о крупнобюджетном проекте. На данный момент пресс-секретарь Konami опубликовал на сайте издательства объявление о наборе большого количества разработчиков, которым смогут заняться созданием «нового Metal Gear». А это лишь указывает на то, что следом за Кодзимой компанию покинули и другие сотрудники, которые работала над этой франшизой. Пока никаких подробностей о проекте не известно, не говоря уже о дате выхода.

konami

Konami набирает людей

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment