Игровая индустрия с 21 по 27 августа. События. Факты. Комментарии

Начинаем наш сегодняшний новостной выпуск с новости приятной для многих игроков, особенно для тех, которые ждали выхода Deus Ex: Human Revolution. Киберпанковский Action/RPG был создан силами Eidos Montreal, а Nixxes Software отвечала за портирование игры на PC.
Особенно приятно выглядят оценки игры. По версии Metacritic средний балл игры составляет 88/100 для PC и 89/100 для консолей. Напоминаем, что оригинальная Deus Ex в свое время получила 90/100. Максимальные 100 баллов поставило достаточно много журналов, среди которых можно встретить: IncGamers, 1UP, Digital Spy, Games Radar и Official Xbox Magazine UK. В 90 баллов игру оценили следующие журналы VideoGamer, Eurogamer, IGN, 3DJuegos, SpazioGames, AtomicGamer, Cheat Code Central, PSX Extreme, TheSixthAxis, а также многие другие. Оценку ниже 80 баллов пока не поставило ни одно издание.
В странах Европы, России и СНГ Deus Ex: Human Revolution поступила в продажу 25 августа.

Deus Ex: Human Revolution появилась в продаже

Различные аналитические и статистические агентства на перебой твердят о росте продаж игровой консоли PS3 на территории Соединенного Королевства. Все это произошло благодаря долгожданному прайс-кату, который зафиксировал новую цену в размере £199,99.
На прошедшей неделе в данном регионе было продано на 65% больше консолей, чем на предыдущей неделе. При этом маркетинговая кампания только начала набирать обороты. В разных городах страны планируется установить до 5 тысяч баннеров и постеров различных форматов с целью привлечь как можно больше потенциальных покупателей. Британский филиал Sony в свою очередь отрапортовал о том, что в магазины были поставлены новые партии консолей.

Прайс-кат пошел PlayStation 3 на пользу

Дела PlayStation Home обстоят не сказать, чтобы плачевно, однако пользователи уже долгое время твердят о том, что Home необходимо менять стратегию развития. Sony прислушалась и приняла волевое решение – перезапустить Home. При этом перезапуск произойдет с размахом и большими изменениями.
Сама структура Home также претерпит некоторые изменения. Вместо главной площади намеревается создать пространство под названием The Hub, где игроки будут назначать встречи, общаться, находить новых знакомых и много другое. Планируется создать также несколько районов с разной тематикой и принадлежностью к жанрам Action District, Adventure District, Home Sportswalk.
В одном из своих недавних интервью Джэк Базер (Jack Buser) глава PlayStation Home назвал подобные изменения “эволюцией платформы”, при этом добавив, что сама Home станет игрой. Подобные изменения не могут не радовать. Обновленную версию Home можно будет увидеть уже этой осенью.

PlayStation Home готовится к переменам

Разработчики из студии DICE в своем блоге поведали всему миру о тонкостях модификаций оружия в Battlefield 3. В игре можно будет встретить более 50 видов различного оружия, которое можно будет модифицировать. У каждого оружия будет по три слота для установки дополнительных обвесов. Чем больше времени игрок будет проводить с одним из видов оружия, тем больше аксессуаров станет доступно игроку. На оружие можно будет устанавливать различные прицелы, сошки, лазерные прицелы, подствольные гранатометы, а также многое другое. Как утверждают разработчики, для игроков открываются тысячи вариантов всевозможных модификаций. Выход игры намечен на 25 октября 2011 года сразу на всех платформах (PC, Xbox 360 и PS3).

Много пушек и туча их различных модификаций ждут игроков в Battlefield 3

Valve наконец-то выложила на просторы Интернета видеоролики, демонстрирующие игровой процесс и механику Counter-Strike: Global Offensive, которая была анонсирована несколько недель назад. Global Offensive будет поддерживать кросс-платформенную между PC и PS3 игроками. В игре появятся новые виды оружия, персонажи, режимы и карты. Выход игры намечен на начало 2012 года.

Counter-Strike: Global Offensive впервые была продемонстрирована публике

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment