Игровая индустрия с 21 по 27 апреля. События. Факты. Комментарии

У Activision помимо её золотоносных проектов из серии «Call of Duty» и «Guitar Hero», осталось ещё не мало прибыльных брендов. И один из них «Spider-man». Созданием очередной части о приключениях героя в красно-голубом трико, маниакально спасающим мир и лазающим по стенам, занимаются студии Treyarch и Shaba Games. Название у нового проекта – «Spider-Man: Web of Shadows». На данный момент об игре известно не много. Сюжет не будет пересекаться ни с кинолентами, ни с комиксами. А одной из основных задач станет развитие суперспособностей героя. Игра посетит все имеющиеся на сегодняшнем рынке консоли, от PS2 до PC. Новые подробности о проекте станут, известны в начале мая.

Прыгун снова будет спасать мир

Прыгун снова будет спасать мир

Вот уже года два по сети ходят слухи о четвертой части серии «Prince of Persia». А все началось с «нечаянно» выложенной, одним из сотрудников Ubisoft, подборки концепт-артов, к множеству игр, в числе которых были занимательные иллюстрации с пометкой «Prince of Persia», причем ни в одной из частей не встречались подобные персонажи, а, следовательно, это могли быть наработки лишь для новой части. Но вскоре все улеглось, и новой информации об очередной части принца-паркурщика, не появлялось. Слухи поползли вновь и виной тому стали две, в принципе незначительные причины, к которым поклонники отнеслись настороженно. Создатель персидского принца — Джордан Мехнер (Jordan Mechner), зарегистрировал торговую марку «Prince Persia: Prodigy». А французское издательство тем временем приобрело домен www.princeofpersiaprodigy.com. Если это чисто случайные совпадения, то выглядят они как-то подозрительно продуманно. Руководство Ubisoft от комментариев воздерживается, и просит всех поклоников серии набраться терпения. 

Слухи о четвертой части похождений персидского принца все больше и больше начинают обретать форму фактов

Слухи о четвертой части похождений персидского принца все больше и больше начинают обретать форму фактов

Похоже, PC теперь будет всегда последней доставаться все самые аппетитные проекты, в то время как на консолях они уже давно и усердно будут проходиться игроками. «Devil May Cry 4» решил, не выделятся из общего числа, и так же «припоздать» на «персоналки». И обещал зайти в гости этим летом, о каких либо точных датах визита известия не поступали. Но окупится это ожидание новым режимом под названием — Legendary Dark Knight, суть которого сводится к фигурной нарезке на ломтики бешеного количества врагов. Как «бонус» нам будет предложено расправиться с врагами, появление которых на консолях было возможно исключительно в определенных местах и локациях, ну а «персональщикам» выпадет честь, встретиться с этими персонажами на других уровнях. Остается теперь только дождаться более точной даты и вступить в бой со злом.

Данте не спешит на PC 

Данте не спешит на PC

Компания Interplay во всю подает признаки жизни. Разобравшись со всеми долгами, и вновь собирает людей для внутренней студии. В планах компании возродить некоторые бренды, которые в свое время собрали множество наград и были признаны множеством игроков по всему миру. И одним из первых на «возрождение», как заявило руководство компании, стоит «Earthworm Jim». И хотя на данный момент игра находится лишь на стадии концепта, но в том, что игра будет уже сомневаться, не приходится. Пока неизвестно, на какие платформы попадет четвертая часть о похождениях земляного червячка в суперкостюме, а так же приблизительные даты выхода. Но один факт, относящийся к игре, уже имеется – на должность креативного консультанта был приглашен Дуглас ТенНэйпел (Douglas TenNapel), создатель «Червячка Джима».

Возвращение легендарного червячка

Возвращение легендарного червячка.

Activision заявила о закрытии своей калифорнийской студии Underground Development. Закрытие будет окочено в конце мая. До этого времени издательство должно будет трудоустроить штат студии (40 человек), на новые места работы. Студия Underground Development, была основана в 1994 году и изначально называлась Z-Axis, Ltd., в мае 2002 года студия присоединилась к Activision. Она специализировалась по разработкам игр посвященных экстремальным видам спорта, в число которых вошли: «Freestyle Motocross», «Aggressive Inline» и «Dave Mirra Freestyle BMX». Последним проектом, над которым трудилась студия, было портирование «Enemy Territory: Quake Wars» на PS3.

Activision закрыла Underground Development

Activision закрыла Underground Development

В этом году уже в шестой раз подряд, на больших экранах мы сможем лицезреть приключения юного волшебника и ученика школы Хогвартс Гарри Поттера. Вместе со своими друзьями он вновь попадет в незабываемые приключения. Ну а тем, кому хочется собственноручно помахать палочкой, EA готовит очередную игру по киноленте. «Harry Potter and the Half-Blood Prince» («Гарри Поттер и Принц Полукровка»), разрабатывается студией EA Bright Light. Игра поступит в продажу одновременно с выходом фильма. И охватит все имеющиеся на сегодняшний день платформы: PS2, PS3, PSP, Wii, Nintendo DS, Xbox 360, Mac и PC. Шестое пришествие неизбежно.

Новый фильм о Гарри Потере и игра в придачу

Новый фильм о Гарри Потере и игра в придачу

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment