Игровая индустрия с 20 по 26 января 2014 года. События. Факты. Комментарии

Создатели игрового сериала Hitman IO Interactive опубликовали на своем сайте открытое письмо с подтверждение, что новая часть популярной серии о лысом убийце создается для PC и консолей нового поколения.
В новой игре 47-го обещают отправить в кругосветку. По сюжету герой будет находиться на пике своей карьеры, и получать указания на прямую от нашей старой знакомой Дианы Бернвуд (Diana Burnwood). Разработчики обещают целое море различного оружия, начиная от стволов различного калибра, заканчивая подручными средствами.
Игра будет «бегать» на движке Glacier 2, который уже успел положительно себя зарекомендовать. Создатели пообещали приумножить накопленный опыт и выложиться по полной катушке. При этом команда разработчиков будет использовать некоторые наработки оставшиеся со времен Blood Money и Contracts, обещая создать самую интересную часть Hitman.
Теперь локации станут открытыми и нелинейными. События будут разворачиваться на очень больших уровнях, где не будет контрольных точек. Разработчики преследуют вполне оправданную цель — создание уникальных игровых моментов.
Официального анонса пока не было, но его стоит ждать в этом году. Скорее всего, это произойдет весной.

Hitman

Новый Hitman порадует открытыми локациями

Nintendo значительно снизила свой прогноз по продажам на текущий финансовый год, который должен закончиться 31 марта 2014 года. Аналитики компании довольно сильно просчиталась в прогнозах продаж Wii U. По прогнозам Nintendo должен была продать порядка 9 млн. юнитов, однако на данный момент было продано чуть больше 2,8 млн. Wii U. Прогноз на продажи 3DS упал с 18 млн. до 13,5 млн. После обнародования этой информации акции Nintendo на Токийской фондовой бирже рухнули на 18%.
Эксперты в свою очередь выдвинули предложения, что компании стоит искать новые пути развития, и возможно направить свои стопы на рынок мобильных девайсов.
Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) в свою очередь заявил, что покидать свой пост не собирается, и планирует в дальнейшем улучшить ситуацию, выведя компанию из-под серьезного удара.

Nintendo

Nintendo теряет позиции

Четвертую часть легендарной серии Resident Evil переиздадут. Вновь. Capcom решила еще раз состричь купонов со старенькой игры. На этот раз обладателей PC ждет Resident Evil 4 Ultimate HD Edition, которая выйдет 28 февраля. Разработчики обещают завезти 60 кадров в секунду, ачивменты, облачные сохранения, таблицу лидеров (Steam) и полную поддержку геймпада. Издание будет полным и вберет в себя весь выпущенный ранее контент, в том числе эпилог Separate Ways.
За предзаказ игроки получат 60 музыкальных композиций и более 80 страниц архивных материалов в электронном виде, которые были использованы при разработке игры.

Resident Evil 4

Новое переиздание Resident Evil 4 выйдет 28 февраля в Steam

Творческий директор приключенческого экшена Assassin’s Creed IV: Black Flag Жан Гюздон (Jean Guesdon) в одном из своих недавних интервью VG247, поведал, что исторический период, затрагивающий Феодальную Японию, до сих пор остается одним из возможных сеттингов для новой части Assassin’s Creed.
Еще в октябре один из представителей разработчиков Assassin’s Creed IV: Black Flag Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) высказался, что следующая часть игры может пройти на фоне Египетских пирамид.

Assassin's Creed

Assassin’s Creed может переехать в Японию

Мачей Шчешник (Maciej Szczesnik) главный гейм-дизайнер The Witcher 3: Wild Hunt в интервью OPM рассказал, что игровой мир был глубоко проработан. И он будет на 20% больше мира Skyrim по всем параметрам.
«Мы тщательно прорабатывали каждый регион. Различные истории будут поджидать вас буквально на каждом углу. Мы вдохновлялись славянскими мифами, поэтому нечто совершенно удивительное может поджидать вас буквально в соседнем лесу или пещере, мимо которой вы проходите ежедневно», — рассказал Мачей Шчешник.
Пока точной даты выхода у  The Witcher 3: Wild Hunt нет, но релиз проект должен состояться в этом году.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3 будет больше Skyrim

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment