Игровая индустрия с 20 по 26 июня. События. Факты. Комментарии

DICE раскрыла какие классы будут присутствовать в Battlefield 3. Ничего сверхъестественного, классы в третьей части практически калька со своих боевых товарищей из Battlefield: Bad Company 2.

Assault – штурмовик на вооружении которого имеется M4 или АК-47 с подствольным гранатометом, параллельно выполняет роль медика и вытаскивает с того света погибших товарищей.

Recon – снайпер, вооруженный высокоточной винтовкой с оптическим прицелом. Имеет возможность вызывать артобстрел.

Engineer – главная задача инженера – починка транспортных средств. Вооружен гранатометом, а также легким оружием (автоматы-пулеметы, дробовики и пистолеты).

Support – вооружен тяжелым пулеметом. Основная задача данного класса – раздача патронов для своих товарищей на поле боя.

Еще одна интересная особенность, о которой поведали разработчики. В игре будет присутствовать такая вещь как сошки, которые можно будет установить на тяжелый пулемет или на снайперскую винтовку. Особо эффективным данный девайс будет в положении лежа. Он позволит вести прицельный огонь по врагу. Однако доступ к сошкам можно будет получить не сразу, а лишь по достижению определенного уровня. 

Battlefield 3 — классы

Naughty Dog рапортовали, что 28 июня будет дан старт бета-тесту мультиплеера игры Uncharted 3: Drake’s Deception. В бета-тесте смогут принять счастливые обладатели коробки с игрой InFamous 2, а также подписчики сервиса PSN+. Стоит напомнить, что относительно недавно Sony вновь запустила все сетевые сервисы и в качестве компенсации и награды за терпение, подарила всем игрокам, зарегистрировавшимся в PSN до 21 апреля 2011 года бесплатную подписку на PSN+. Для всех остальных бета станет доступной только 5 июля.

В бета-тесте игроков ждет система кастомизации, новые перки, новые возможности по улучшению оружия, режимы и многое другое.

Бета-тест Uncharted 3 начнется 28 июня

На прошедшей неделе произошло знаменательное событие. Игровому сериалу Quake стукнуло 15 лет. Для тех, кто в середине 90-ых начал приобщаться к играм Quake стала одной из первых игр, открывших совершенно иной мир. По случаю дня рождения своего детища, разработчики из id Software решили выложить архивное видео с мероприятия Quakeworld 1996. Смотрим и ностальгируем.

 

Quake исполнилось 15 лет

Quake оказалась не единственным юбиляром. На прошедшей неделе еж по имени Соник, по совместительству талисман компании Sega на протяжении долгих лет, отметил кругленькую дату – 20 лет. 23 июня 1991 года в Северной Америке состоялся выход первой игры под названием Sonic the Hedgehog. Несмотря на свой немолодой возраст по меркам игровой индустрии Соник и по сей день не сбавляет скоростей и продолжает идти на пролом. Sega в свою очередь решила отметить день рождение своего талисмана достаточно скромно. В XBLA и PSN можно найти праздничный набор, состоящий из следующих игр: Sonic, Sonic 2, Sonic 4 Episode 1, Sonic Adventure. Стоимость данного бандла составляет 620 рублей.

20 лет исполнилось ежику Сонику

Good news everybody! Valve умеет делать приятные сюрпризы. Периодическая бесплатная раздача своих хитов стала чем-то приятным для игроков. На этот раз бесплатно стали раздавать Team Fortress 2. Однако эта акция носит отнюдь не временный характер. Отныне и навсегда вы сможете приобщиться к армии бойцов Team Fortress 2 в любой для вас удобное время. И все это совершенно бесплатно.

Данный ход руководство Valve Software объясняет своего рода экспериментом. TF2 хоть и стала распространяться бесплатно, но будет иметь систему микротранзакций. Это означает, что если вы хотите заполучить какой-то уникальный предмет в свой гардероб иди арсенал, то вам предстоит для начала немножко раскошелиться. Никакой назойливой рекламы в игре присутствовать не будет. Все стерильно. Те же пользователи, которые в свое время приобрели за свои кровные деньги игру, будут считаться пользователями премиум-класса и будут иметь небольшие привилегии. Одной из которых станет возможность хранить больше вещей (до 300 единиц, вместо 50 для обычных пользователей). Естественно на этом список «плюшек» не кончается (http://www.teamfortress.com/freetoplay/). Разработчики обещают постоянный приток всевозможных вещей в игру.

 

Team Fortress 2 бесплатная для всех и каждого

 

Rockstar потешила своих поклонников. Многие игры выходящие из-под крыла данной компании сперва появляются на консолях, а вот до PC как обычно доходят не все. Недавно вышедшая L.A. Noire не стала исключением. Изначально игра решила заглянуть на Xbox 360 и PS3. О версии для PC ходили только слухи. Представители компании Rockstar официально заявили, что L.A. Noire появится этой осенью для PC. Версия для «персоналок» будет иметь улучшенный визуальный ряд, будет поддерживать стереоскопический режим, а управление, естественно, будет заточено под клавиатуру и мышь. Будет ли PC версия включать в себя все вышедшие дополнения остается пока неизвестным.

L.A. Noire появится на PC

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment