Игровая индустрия с 20 по 26 июля. События. Факты. Комментарии

На прошлой неделе у одной из наиболее популярной серии в игровой индустрии – Halo случился юбилей. Творению Bungie стукнуло 10 лет. Именно 10 лет назад игра впервые была анонсирована и показана публике на Macworld Conference & Expo 21 июля 1999 года. Спустя 2 года, 15 ноября 2001, игра Halo вышла в первой линейке проектов для Xbox. А Master Chief практически сразу стал лицом редмондской консоли. До PC и Mac игра добралась лишь в 2003 году. Полноценное продолжение объявилось сначала на Xbox в 2004. И уже в 2007 на PC. В том же году обладатели Xbox 360 получили очередное продолжение приключений бесстрашного Master Chief’а. На данный момент в Bungie ведется разработка Halo 3: ODST, выход которой намечен на осень нынешнего года, и Halo Reach, анонс которой прозвучал на минувшей E3 2009. По случаю такого знаменательного события компанией Bungie был сделан ролик, посвященный истории Halo. Enjoy!

HALO 10 лет

Глава североамериканской студии Ubisoft Лоран Дето (Laurent Detoc) принес на прошлой неделе плохие новости. В интервью IndustryGamers Дето обмолвился, что Ubisoft работает над некоторым материалом, который имеет непосредственное отношение к Beyond Good & Evil 2. Но при этом Лоран также отметил, что не стоит ждать сиквел в обозримом будущем. «Я никогда не говорил, что мы обязательно выпустим продолжение Beyond Good & Evil. Недавно утекший ролик в Сеть, всего лишь одно подтверждение тому, что мы ведем работу над материалом имеющим отношение к данному тайтлу», — заявил Дето. Будет или нет продолжение BG&E пока что неизвестно. Запутанная история не дает возможности сделать какие-либо вразумительные выводы. Однако если вернутся на год назад, то весной прошлого года Мишель Ансель (Michel Ancel) подтвердил, что игра находится в стадии проектирования. Так все же руководство не дало месье Мишелю зеленый свет на дальнейшие работы? Вопросов больше, чем ответов.

Beyond good and evil

Beyond Good & Evil 2 под вопросом

Злые боссы из EA в который раз неодобрительно машут головой, в ответ на вопрос: «а выйдет ли проект на PC?». На этот раз таким же ответом удостоилась игра Dante’s Inferno. «Во время официального анонса в качестве целевых платформ изначально значились PS3 и Xbox 360. Чуть позже к ним присоединилась PSP. По поводу портирования игры на PC мы ничего не говорили», — заявил официальный представитель Electronic Arts. А ведь надежда еще теплилась.

Dantes Inferno

Никакого Ада для PC!

Мишель де Плате – продюсер RTS Tom Clancy’s EndWar сообщил в интервью европейскому порталу Videogamer.com, что сиквел EndWar находится в разработке. Создание было поручено той же команде, которая работала над оригинальной игрой. Затею создания сиквела игры, которая была довольно холодно принята как критиками, так и игроками, можно назвать рисковым делом. Чего уж и говорить, суммарное количество продаж Tom Clancy’s EndWar еле перевалило за отметку в 1,5 млн. проданных копий. Что для проекта такого масштаба достаточно скромно. И все же Плате заверил журналистов, что на этот раз разработчики приняли во внимания все недочеты. Больше внимания на этот раз будет уделено сюжету «сингла».

End War

Война имени Клэнси — 2

В свежем номере горячо нами любимого публицистического издания Game Informer, которое не перестает нас радовать, было замечено обширное привью нового детища кудесников из id Software – Rage. Дабы наши читатели не тратили время на прочтение и поиски сканов журнала, мы просто приведем ниже, наиболее интересную информацию, касательно данного проекта. Итак, чего же стоит ждать в Rage:

  • Сюжет поведает о тяжелых постапокалиптических буднях, наставших после столкновения астероида с Землей. Некоторые жители успели добраться до подземных убежищ и спокойно пережили судный день. Мы как один из спавшихся обнаруживаем в один прекрасный день, что наши товарищи по убежищу каким-то непонятным образом погибли. Выбор у героя остается небольшой, поэтому он поднимается на поверхность. И обнаруживает дикие пустоши. После непродолжительных скитаний наш герой прибивается к группировке под названием The Authority.
  • Миссии можно будет получить исключительно в городах.
  • На территории пустошей можно будет поучаствовать в Mutant Bash TV – гладиаторские автомобильные бои, победа в которых может неплохо пополнить наши карманы валютой.
  • Транспортное средство можно будет улучшать. Помимо «классического» тюнинга, будет присутствовать возможность установки оружия.
  • В игре будет присутствовать система крафтинга, благодаря которой мы сможем смастерить различные полезные гаджеты.
  • Довольно большой арсенал, состоящий не только из огнестрельного оружия, но и из луков, арбалетов и бумерангов. В Rage можно будет выбрать стиль игры, который будет вам больше по душе «стелс» или пальба по всему, что движется в пределах видимости.
  • Оружие можно будет улучшать, прикручивая различные дополнительные обвесы.
  • Будет присутствовать несколько типов патронов.
  • Нельзя будет встретить лайфбар – здоровье восстанавливается само по себе.
  • Мультиплеер подтвержден. Однако пока что неизвестны режимы.

Дата выхода игры неизвестна. Релиз точно не состоится в этом году. Если звезды будут благосклонны, то мы увидим Rage уже в следующем году.

Rage

Постапокалиптика в стиле Rage

Ну и в конце мы приготовили новость всем поклонникам «звездной» саги Джорджа Лукаса. Если вы уже потеряли надежду увидеть и поиграть в Star Wars: The Force Unleashed на PC, то не стоит отчаиваться. Тайный ученик Дарта Вейдера все же посетит PC и Mac, благодаря стараниям Aspyr Media. На персоналках игра появится со всем дополнительным контентом, который вышел ранее. Более того, компьютерная версия будет иметь приставку Ultimate Sith Edition. В данное издание войдут две новые миссии: на Татуине, где темный ученик сразится с Оби-Ваном Кеноби, и Хоте, где мы встретимся в схватке лицом к лицу с Люком Скайуокером. Выход игры намечен на осень нынешнего года.

Star Wars

И да прибудет Сила на PC!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment