Игровая индустрия с 2 по 8 мая. События. Факты. Комментарии

Сегодня на улице поклонников Assassin’s Creed перевернулась целая фура, набитая пряниками. И хотя многие готовились к анонсу очередной части AC предназначенной для карманный и i-устройств, все оказалось гораздо радужнее.

Ubisoft недолго потизерив очередную часть таки устроила официальный анонс с громогласными фанфарами. Новые похождения Эцио будут носить название Assassin’s Creed: Revelations. Как утверждают разработчики Assassin’s Creed: Revelations станет заключительной частью, в которой будет поставлена жирная точка на истории жизни Эцио Аудиторе.

В Revelations Эцио занесет в Константинополь, где тамплиеры свили себе новое гнездышко и затевают коварные планы. Помимо «сингла» обещают мультиплеер, который будет дополнен и улучшен.

Над игрой трудится сразу несколько студий. Основной массив работы был возложен на Ubisoft Montreal, на подхвате у нее целый выводок, в состав которого вошли Massive Entertainment, Ubisoft Annecy, Ubisoft Quebec, Ubisoft Singapore и Ubisoft Bucharest.

Пока об игре известно мало, больше подробностей появится ближе к концу месяца. Выход игры ожидается на PS3 и Xbox 360. PC так же была запримечена в качестве одной из платформ, но скорее всего история повторится, и «персоналки» получат игру позже всех. Assassin’s Creed: Revelations появится ориентировочно в ноябре 2011 года.

Assassin’s Creed: Revelations новая веха в истории Эцио Аудиторе

Представитель Rockstar Games в интервью журналу Kotaku поделился интересной подробностью касательно релиза L.A. Noire. В связи со своими большими габаритами игрового мира игра с трудом уместилась на 3 двухслойных DVD диска для Xbox 360. PS3 повезло больше, в коробке покупатели найдут всего лишь один Blu-Ray диск.

И здесь нет ничего удивительного. Помимо огромных локаций игрового мира, нас ждут более 400 персонажей, для каждого из которых был создан свой набор жестов и выражений лица.

Разработчики отмечают и тот факт, что обладатели Xbox 360 не почувствуют никакого дискомфорта во время игры. Диск придется заменить всего лишь два раза во время загрузки между миссиями.

Выход L.A. Noire состоится 17 мая.

"Объемный" L.A. Noire

Представитель компании id Software подтвердил, что во время релиза в PC-версии игры Rage будет присутствовать мощный инструментарий по созданию уровней и различных модификаций. До этого прозрачные упоминания разработчиков не давали четкого понятия быть или не быть редактору. А если он и появится, то, скорее всего, в ближайших обновлениях.

Но действительность оказалась куда более радужной. Более того, разработчики возлагают большие надежды именно на PC-версию игры, неоднократно подчеркивая это в своих интервью и признаваясь в любви всего сообществу «персональщиков». Такой подход в наш казуальный консольный век не могут не радовать.

Rage для PC с редактором карт

Эта осень будет как обычно жаркой порой для издательских домов и разработчиков, которые только и будут выпускать свои игры из кузнец. Руководство EA приняло решение перенести дату релиза Mass Effect 3 на первый квартал 2012 года, чтобы не усложнять ситуацию и позволить третьей части космооперы продаться достойным тиражом. Руководство BioWare и EA уверены, что Mass Effect 3 будет пользоваться большим коммерческим успехом. Ко всему прочему взятое «дополнительное время» пойдет на пользу игре, ее отшлифуют и отполируют до блеска.

Джон Ричителло, глава Electronic Arts нисколько не сомневается в успехе Mass Effect 3. В одном из своих интервью он даже признался, что серия Mass Effect является его «любимчиком». Так же мистер Ричителло акцентировал свое внимание на выставке Е3 2011, где представители BioWare продемонстрируют несколько своих инновационных игровых фишек, которые появятся в Mass Effect 3.

Mass Effect 3 перенесли на I квартал 2012 года

На последок новость из киноиндустрии непосредственно связанная с играми. Как известно игровой сериал Tomb Raider будет перезапущен с выходом новой игры. Но жадные до денег маркетологи и боссы киностудий так же хотят погреть на этом событии свои руки. Поэтому практически одновременно с игрой будет перезапущена одноименная киносерия. Фильм будет создаваться на мощностях компании GK Films. Кресло сценариста совсем недавно заняли Марк Фергюс (Mark Fergus) и Хок Остби (Hawk Ostby), которые уже успели поработать в паре над такими картинами как: «Дитя человеческое» (Children of Men), «Железный человек» (Iron Man) и «Ковбои против пришельцев» (Cowboys & Aliens). Как утверждают достоверные источники, кинолента появится не ранее 2013 года.

Сценаристы "Железного человека" займутся Расхетительницей гробниц

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment