Игровая индустрия с 2 по 8 июля. События. Факты. Комментарии

Руководитель Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage), в одном из своих недавних интервью посетовал на положение дел в игровой индустрии.  «Основная проблема, по моему мнению, заключается в том, что многие игры сегодня выглядят одинаково. На Е3 вы могли увидеть множество игр, но все они были про пришельцев, монстров и стрельбу. Иногда складывается ощущение, что у всех этих игр один художественный директор. Я считаю, что у игроков должен быть выбор. Разработчики не должны ограничивать себя какой-либо аудиторией. Это я считаю основной ошибкой, когда игра создается для широкой аудитории. Разработчики должны научиться рисковать, искать новые идеи и реализовывать их. Потому что новые идеи — это именно то, чего не хватает индустрии», — подытожил Дэвид.
В данный момент Дэвид и Ко заняты разработкой адвенчуры Beyond: Two Souls. Даты выхода у игры пока нет. Ориентировочно появление проекта намечено на «где-то в 2013 году».

Beyond: Two Souls

Дэвид Кейдж считает, что разработчики не должны искать новые идеи

В июльском номере журнала Official PlayStation Magazine появилось занимательное интервью с Мишелем Анселем (Michel Ancel), который решил поговорить о Beyond Good & Evil 2.
«Это действительно личный проект. И я хочу довести его до релиза, но для этого нам потребуется очень много времени. Бывает так, что некоторых игр ждут десятилетиями, а когда они выходят, то разочаровывают своих фанатов. Основная задача перед нашими программистами — решить все технические вопросы, потому что мы создаем большие локации и города. Мы не стремимся начинать с чистого листа, а просто хотим довести проект до ума», — заявил Ансель.
Ансель также отметил, что Beyond Good & Evil 2 является амбициозным проектом, его команда старается создать игру своей мечты. А сама игра ни в коем случае не повторит печальную судьбу Duke Nukem Forever. Потому что разработка игры никогда полностью не прекращалась.
Даты выхода у Beyond Good & Evil 2 все еще нет.

Beyond Good & Evil 2

Мишель Ансель: "Разработка Beyond Good & Evil 2 продолжается"

Valve официально сообщила, что в скором времени для Left 4 Dead 2 появится новое DLC под названием Cold Stream. Дополнение будет выпущено для PC, Mac и Xbox 360.
В дополнении помимо нового оружия и кампании можно будет встретить порты кампаний из оригинальной игры Blood Harvest, Crash Course, Dead Air, Death Toll и No Mercy. В качестве довеска обещают завести новых ачивментов.
Разработчики пообещали, что перед выходом дополнения поделятся некоторой интересной информацией.

Left 4 Dead 2

DLC Cold Stream появится совсем скоро!

Президент EA Games Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) в своем недавнем интервью GamesIndustry поведал о планах перехода EA на цифровую форму бизнеса.
«Самый быстро развивающийся сегмент бизнеса в нашей компании — это цифровая дистрибуция и цифровые сервисы. В конце-концов Electronic Arts станет на 100% цифровой компанией. Эти перемены неизбежны и случатся в самое ближайшее время», — заявил Фрэнк Жибо.
Однако и на сегодняшний день, как признал Жибо, розничная дистрибуция приносит немало доходов. Поэтому если игроки продолжат покупать игры на дисках, то розница не сразу канет в прошлое.

EA

EA уходит в "цифру"

Square Enix и IO Interactive официально анонсировали стандартное и коллекционное издание экшена Hitman: Absolution.
В состав Hitman: Absolution — Deluxe Professional Edition можно будет найти следующее:

  • Копия самой игры
  • Забавная статуэтка главного героя Агента 47
  • Арт-бук в твердом переплете
  • DVD с роликами о создании игры
  • Agency Gun Pack DLC — набор уникальных стволов
  • Мини-игра Hitman Sniper Challenge

Напоминаем, что выход игры Hitman: Absolution запланирован на 20 ноября 2012 года.

Hitman: Absolution

Hitman: Absolution — Deluxe Professional Edition анонсирована

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment