Игровая индустрия с 2 по 8 февраля. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Майский Bionic Commando. Free Radical Design под крылом Crytek. Prototype появится в июне. The Godfather 2 отложен. Пополнение в полку Battlefield. Задержки контента для Fallout 3. Transformers: Revenge of the Fallen появится этим летом. Новое дополнение для Burnout Paradise. Survival Pack для Left 4 Dead. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
Компания Capcom наконец-то озвучила срок появления игры Bionic Commando. Для игровых систем PS3 и Xbox 360 игра появится уже в мае этого года. Capcom при этом сообщила что обладатели «персоналок» могут и не надеяться получить игру одновременно с майским релизом. Только по одним им известным причинам представители компании решили не называть дату релиза для PC.
Bionic Commando появится позже для PC
Free Radical Design (создатели TimeSplitters, Second Sight и проходной Hazе) наконец-то обрела полноценного хозяина. Благодаря стараниям компании ReSolve Partners, студия была куплена небезызвестной немецкой студией Crytek. Немецкое руководство уже успело сменить название FRD, отныне студия именуется как Crytek UK. Фронт работ Crytek UK более чем очевиден – создание новых высококачественных проектов наравне с пятью остальными студиями, носящими имя Crytek, а также развитие технологий CryENGINE. Ну а игра TimeSplitters 4, по-видимому, так никогда и не увидит свет.
Free Radical Design отныне называется Crytek UK
Издательство Activision в ожидании выставки New York Comic Con (которая прошла 6 февраля), подтвердила, что на ней будет присутствовать играбельная версия Prototype. К тому же была озвучена приблизительная дата появления игры. Activision пообещала, что релиз проекта состоится в июне этого года. Стоит также напомнить, что плод трудов Radical Entertainment не был выкинут за борт судна под названием Activision Blizzard. И по-хорошему должен был появиться на магазинных полках ещё летом прошлого года. Надеемся, что этот года Radical Entertainment потратила не зря, и мы в итоге получим действительно качественный проект.
Prototype обещал появиться в июне
Поклонники криминальных боевиков, а в частности проекта The Godfather 2 (он же Крестный отец 2), могут не надеяться увидеть игру в феврале. Со слов Джона Ричителло (John Riccitiello), руководителя EA, игру следует ждать в промежутке с апреля по июнь нынешнего года. Именно в это время игра имеет большие шансы появиться в списке игровых релизов. Причины? По всей видимости, большая конкуренция на различных платформах. От чего игра рискует остаться незамеченной.
Дата выхода The Godfather 2 повисла в воздухе
На прошлой неделе Electronic Arts анонсировала две новые игры из серии Battlefield. Первой игрой станет сиквел Battlefield: Bad Company 2, которая расскажет о новых приключениях сорвиголов. Нам предстоит побывать в тропических джунглях и на заснеженных склонах. Больших подробностей пока неизвестно. Кроме приблизительной даты релиза проекта – начало 2010 года. Игра посетит такие платформы как: PC, PS3 и Xbox 360. Также была анонсирована Battlefield 1943, которая будет продолжать идею многопользовательских побоищ на территории тихоокеанского военного театра. В игре будет принимать участие всего три класса бойцов: Скауты (Scout), Пехота (Infantry) и Стрелки (Riflemen). Игра нацелена в первую очередь на аудиторию «казуалов», которые ниразу не принимали участие в жестоких сетевых боях. Появится игра уже этим летом, на все тех же платформах. При этом Battlefield 1943 будет иметь вид загружаемого дистрибутива. Оба проекта работают на мощностях игрового «движка» Frostbite, который многие уже могли оценить в Battlefield: Bad Company.
В полку Battlefield прибыло
Bethesda Softworks решила перенести даты выхода двух DLC для Fallout 3 на месяц вперед. Таким образом, появление на карте нового города, убежища рейдеров, стоит ждать в марте этого. Именно тогда выйдет DLC под названием The Pitt. Контент под названием Broken Steel, который предложит повоевать с Анклавом, и поднять свой уровень до отметки «30», а также даст возможность вершить добрые (и не очень) дела, после окончания сюжетного квеста, появится только в апреле.
DLC перенесены на месяц вперед. Ждем-с

Игры по мотивам фильмов стали уже полноценной традицией для голливудских блокбастеров. Кинолента Transformers: Revenge of the Fallen (Трансформеры 2: Месть падшего) которая выйдет этим летом, обзаведется одноименной игрой, которая выйдет на: PC, Xbox 360, PS3, PS2, PSP, Wii и NDS. За версию для «персоналок» отвечает студия Beenox Studios, для Xbox 360 и PS3 игра разрабатывается усилиями Luxoflux, Krome Studios – PS2 и Wii, Savage Entertainment создает игру для PSP, а Vicarious Visions для NDS. Из нововведений стоит ждать мультиплеерный режим, в котором игроки смогут сразиться друг с другом. Ничего сверхъестественного, но фанатам будет интересно.

Трансформеры заполонят все приставки
Компания Criterion как, оказалось, все-таки трудится над созданием нового дополнения для Burnout Paradise, которое сможет внести в игре полицейские машины, и, по всей видимости, новые режимы. После Toy Cars, Legendary Cars, Party pack и Boost Specials, разработчики планируют выпустить дополнение под названием Cops and Robbers Pack, в котором игроки смогут встать на сторону стражей закона и принять участие в бешеных погонях. Дата выхода пока неизвестна, но она будет озвучена в скором времени.
Полицейские появятся в Paradise City
Valve Software не сидит сложа руки и всячески поддерживает и развивает свои проекты. Сетевой шутер Left 4 Dead, который был обласкан игровой прессой, наконец-то обзаведется новым дополнением под названием Survival Pack. Это дополнение привнесет в игру две кампании в Versus, а также новый режим Survival. Дополнение появится этой весной на PC и Xbox 360. Для любителей создания модификаций в скором времени будет доступен SDK (Software Development Kit).
Сезон охоты на мертвечину будет открыт вновь
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment