Игровая индустрия с 19 по 25 января. События. Факты. Комментарии

Возрадуйтесь поклонники RTS World In Conflict, судьба дополнения под названием Soviet Assault наконец-то решена. После продолжительного периода вольного плавания студия Massive Entertainment попала под крыло французской компании Ubisoft. Ещё какое-то время о дополнение ничего не было слышно, и вот, наконец, на прошлой неделе Тони Кей (Tony Key) — вице-президент Ubisoft по маркетингу и продажам, заявил о том, что дополнение появится на полках магазинов в составе коробочной версии носящей название World in Conflict: Complete Edition в марте этого года. «Студия Massive Entertainment долгое время трудилась над Soviet Assault, и мы рады наконец-то преподнести фанатам игры великолепное дополнение» — выступил с трогательной речью господин Кей. Что же представляет собой дополнение World In Conflict: Soviet Assault? Это, конечно же, долгожданная кампания за СССР, новые сетевые карты, система голосового управления отрядами, а так же морские юниты. Все это великолепие можно будет оценить уже в марте этого года. Для тех, кто приобрел ранее оригинальную игру, а раскошеливаться на World in Conflict: Complete Edition не хочется, смогут приобрести дополнение в «электронном» виде.

World in Conflict: Complete Edition

Касательно консольных версий игра пока ничего не известно

Шведская студия мастеров IO Interactive ответственная за такие проекты как: серия Hitman, Kane & Lynch, Freedom Fighters. Вдоволь насытившись кровопролитием, решила направить свои силы на создание игры для детей. Игра под названием Mini Ninjas будет повествовать историю о шести доблестных воинах. У каждого из героев есть свои способности, которые будут полезны в прохождении уровней и решении различных загадок. Так, например, Хиро – лидер отряда, обладающий магическими способностями и мастер маскировки, может выпускать солнечные лучи во врагов, которые их будут ослеплять. А если дела станут совсем плохи, то Хиро сможет ловко замаскироваться в курицу, и спрятаться подальше от вражеских взоров. Бороться предстоит со злобным Самураем, который, как и подобает злодею, решил захватить мир, превратив лесных зверюшек в кровожадных воинов и головорезов. Нам же предстоит рассеять колдовство и спасти мир. Игра появится осенью этого года, практически на всех платформах – PC, PS3, Xbox 360, Wii и DS.

Mini Ninjas

IO Interactive пробует себя в новом амплуа

На прошлой неделе представители компании Ubisoft внесли некоторую путаницу, связанную с релизом проекта I Am Alive. Проект, посвященный выживанию в Чикаго который пережил крупное землетрясение. По первым сообщениям проект должен был появиться совсем скоро, а точнее уже в первом квартале нынешнего года. Спустя некоторое время представители компании сделали уточнение, что игра появится в следующем финансовом году, что подразумевает под собой период апрель 2009 по март 2010 года. Объяснения компании были вполне обыкновенными, студии Darkworks нужно больше времени на создание игры.

I Am Alive

I Am Alive в марте? Забудьте!

В декабре 2008 года компания Sony сообщила о своем намерении сократить порядка 8 тысяч служащих, что позволило бы сократить затраты, и сэкономить около миллиарда долларов в течение 2009 финансового года. Но как стало недавно известно, японский гигант не собирается останавливаться на этом, поэтому под увольнения попадут ещё несколько тысяч сотрудников. Причем увольнения затронут сферу киноиндустрии, а также работников занимающихся телевизорами Sony. А вот игровое подразделение PlayStation под сокращение штата не попадает. В стане Microsoft дела обстоят не лучшим образом, подтвердились слухи, которые всплыли ещё месяц назад. Руководство Microsoft приняло решение сократить около 5 тысяч сотрудников в течение последующих 18 месяцев. В ближайшее время может быть уволено порядка 1400 человек занимающиеся сферой IT, R&D, маркетинга, рекламы и прочих подразделений.

Sony

Увольнения в Sony и Microsoft

Warhammer 40.000: Dawn of War 2 спешит появиться на магазинных полках уже 19 февраля на территории Северной Америки, а в Европе 27 числа того же месяца. Игра имеет все шансы получить контент-пак через неделю после релиза. Как сообщают сами разработчики велика вероятность появления, как бесплатных дополнений, так и платных. Реализациях, которых будет происходить благодаря сервису Games for Windows Live Marketplace. Однако пока Relic Entertainment не конкретизировали, какого характера будет контент-пак и что он будет из себя представлять.

Warhammer 40.000: Dawn of War 2

DLC для Warhammer 40.000: Dawn of War 2 сразу после релиза

Electronic Arts с гордостью рапортовала о дате выхода PC-версии гоночной аркады Burnout Paradise: The Ultimate Box, которая в локализации получила название Burnout Paradise: Полное Издание. Дата релиза запланирована на 11 февраля, именно в этот день полностью локализированная игра поступит в продажу на территории России. Игра появится в двух вариантах: экономичный, он же «джевел», стоимостью 500 рублей, и DVD-бокс в комплект которого войдут, постер, а также коды для доступа в бета-тестирование Battlefield Heroes и BattleForge, стоимость этого комплекта будет равна 900 рублям.

Burnout Paradise

Burnout Paradise прикатит 11 февраля

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment