Игровая индустрия с 19 по 25 января 2015 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: PlayStation Plus снова дорожает. Mass Effect 4 в 2016? Разработчики Remember Me работают над новой игрой. Club Nintendo закроют в сентябре 2015 года. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sony в очередной раз повышает стоимость подписки PlayStation Plus. Как сообщают официальные представители компании, подписка увеличится в стоимости – годовая подписка с 2399 рублей до 3199 рублей, подписка на три месяца обойдется в 999 рублей, вместо 749, а месячный доступ к сервису будет стоить 449 рублей вместо 339. Для тех, кто уже имеет подписку, новые тарифы вступят в силу только после обновления подписки. Не забудьте это во время наступления периода очередного автоплатежа.

PlayStation Plus

Подписка PlayStation Plus подорожала

Свежие слухи о Mass Effect 4. На этот раз достоверный источник в лице Shinobi602 утверждает, что новая часть космооперы поступит в продажу лишь в 2016 году. По его мнению, игра может быть готова уже ко второму кварталу следующего года. А вот о точной дате релиза пока неизвестно даже самой BioWare. После выхода Dragon Age: Inquisition численность команды, работающей над игрой, была увеличена с 50 до примерно 200 человек. Также Shinobi602 отметил, что BioWare прикладывает все усилия, чтобы сделать действительно самый лучший Mass Effect, который не разочарует поклонников.

Mass Effect 4

Mass Effect 4 может появиться в 2016 году

Студия Dontnod Entertainment, известная публике по таким проектам как Remember Me и Life is Strange, пережила непростое время. В прошлом году даже прошел слух о банкротстве студии. Но все обошлось лишь процедурой реорганизации, которая позволила снизить затраты. В конце января у студии выходит новая эпизодическая адвенчура Life is Strange. Также студия была занята разработкой еще одного проекта – ролевой ужастик Vampyr. Об игре на данный момент ничего не известно, кроме названия. Больше подробностей ожидается в ближайшее время.

Dontnod Entertainment

Dontnod Entertainment готовит новый проект

Nintendo официально заявила о закрытии программы поддержки для верных пользователей ее продукции Club Nintendo. Сервис перестанет работать 30 июня 2015 года на территории Северной Америки. Во всех остальных регионах программа будет действовать до 30 сентября этого года. В качестве подарка все члены Клуба в феврале смогут бесплатно скачать приложение Flipnote Studio 3D. Также в американском сегменте в феврале будут добавлены новые игры. 31 марта будет отключена возможность создавать новые учетные записи Club Nintendo. В этом же году Nintendo предложит новую программу, которая придет на смену закрывшемуся сервису.

Club Nintendo прекратит существовать в сентябре 2015 года

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment