Игровая индустрия с 19 по 25 сентября. События. Факты. Комментарии

Компания Ubisoft сообщила приятную новость для всех обладателей PS3. С выходом в свет игры Assassin’s Creed: Revelations, которая обещает поставить жирную точку в карьере хашашина эпохи Возрождения Эцио Аудиторе, заодно расставив несколько точек над «и». На диске с игрой Assassin’s Creed: Revelations можно будет обнаружить оригинальную игру. Об этой новости было заявлено в рамках партнерского соглашения между Ubisoft и SOEA. Европейское подразделение Sony пока не подтвердило подобную информацию. Поэтому пока остается под вопросом появления такого подарка на дисках в европейских магазинах.
Ubisoft уточнила, что подарочная версия оригинальной игры будет находиться не на всех дисках, а только на дисках из первой партии, объект которой назван не был. Выход игры ожидается 15 ноября 2011 года.

Купи Assassin’s Creed: Revelations и получи оригинальную Assassin’s Creed бесплатно

Барабанная дробь. Фанфары. Конфетти и прочая мишура. Все это в честь выхода Gears of War 3, долгожданной и любимой многими игроками. Шутер от третьего лица Gears of War 3 является эксклюзивом для консоли Xbox 360.
События игры происходят спустя полтора года после финала сиквела. Команда Gears перебазировалась в новый штаб, расположенный на авианосце Raven’s Nest. Там нашли свое пристанище немногие выжившие. И, казалось бы, жить им припеваючи и беды-горя не знать, но в один «прекрасный день» на базу нападает гигантское чудище, напоминающее краба-переростка. Так игрок знакомится с новым видом врагов — lambert.
Кооперативный режим отныне будет рассчитан на четверых человек. К «сладкой парочке» Маркусу и Доминику присоединились Анна Страуд и Джеймс Стрэттон. У саранчи в арсенале появятся новые смертоносные враги, для расправы над которыми можно будет использовать специальные экзоскелеты.
Клифф Блезински — главный дизайнер Epic Games в одном из своих недавних интервью раскрыл дальнейшие планы по поддержке Gears of War 3. В ближайшее время будет выпущено большое сюжетное дополнение, которое можно будет сравнить с масштабными дополнениями к GTA 4. При этом в сюжете дополнения не будет фигурировать кто-либо из членов отряда Delta. Клифф заявил, что дополнение должно быть интересным и уникальным. В качестве приятного бонуса игроки смогут приобрести Season Pass для Gears of War 3, который позволит скачивать всевозможные дополнения, при этом не переплачивая. Приобрести Season Pass можно будет за 2400 MS Points ($30). Первый DLC обещает появиться уже в ноябре.

Gears of War 3 в продаже

Приблизительно год тому назад стало известно, что Кристофер Голден взялся за написание приключенческого романа под названием Uncharted: The Fourth Labyrinth, главным героем которой выступит хорошо известный всем искатель сокровищ Натан Дрейк. Работа над книгой была завершена и, по данным издательского дома Del Rey, поступит в продажу уже 4 октября этого года. На этот раз Натан отправится на поиски таинственного лабиринта Daedalus. Героя изрядно потаскает по миру, и читатели смогут побывать в подземельях Китая и острове Крит.
Также стало известно, что в работе находится комикс по мотивам Uncharted. Над его созданием трудятся кудесники из DC Comics. Первый номер комикса появится в продаже 30 ноября 2011 года.
Пока в планах комикс и книга должны появятся на территории Соединенных Штатов Америки.

Натан Дрейк продолжит свои приключения в книге Uncharted: The Fourth Labyrinth

Свершилось то, чего ждали не просто долго, а очень долго. Хоть это и не выход самой игры, но событие значимое и ожидаемое для многих игроков. Blizzard разослала «письма счастья» с приглашениями принять участие в закрытом бета-тесте Diablo 3. Лед тронулся, господа! Те, кто все-таки получил доступ к «телу» смогли насладиться первым актом сюжетной кампании. Перемахнулись саблями с боссом-скелетом. Счастливчики смогли опробовать систему крафта у местных мастеров, а также побегать по окрестностям Санктуарии в компании союзников. Майк Морхейм, один из основателей Blizzard сказал, что разработчики делают все возможное, чтобы Diablo 3 стала самой успешной игрой в жанре action/RPG.
В самое ближайшее время появится информация о дате выхода игры, языках и многом другом.

Diablo 3 — закрытый бета-тест начался

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment