Игровая индустрия с 19 по 25 ноября. События. Факты. Комментарии

Компания Rockstar дабы отметить 10 летний юбилей одной из своих самых популярных игр, решила перевыпустить ее на мобильные платформы (Android и iOS). Речь, конечно же, идет о GTA: Vice City. Сбылись мольбы ярых фанатов. Ура!
Переиздание появится в продаже уже 6 декабря по цене в $4.99. Помимо «ручного» управления, разработчики пообещали улучшить текстуры и модели персонажей, изменить систему ведения огня, а также снабдить игру некоторым эксклюзивным контентом, который будет доступен только на мобильных платформах.
Grand Theft Auto: Vice City появилась в декабря 2002 года, эксклюзивно на PS2. Чуть позже появились версии игры для PC и Xbox. И только в 2010 году проект наконец-то посетил Mac.

GTA Vice City

GTA: Vice City заглянет на iOS и Android 6 декабря

23 ноября стукнуло 8 лет со дня запуска самой популярной в мире MMORPG всех времен и народов World of Warcraft. За этот длительный период существования, игра пережила многое. Выход нескольких глобальных дополнений лишь подтверждает, что игра до сих пор остается любимой и популярной в среде игроков.
В свою очередь компания Blizzard решила преподнести игрокам небольшие подарки. Всем тем, кто зайдет на сервера игры с 18 ноября по 1 декабря, будет гарантировано вручен набор Celebration Package с фейерверками, плащами и прочими бонусами. В качестве приятной добавки игрок сможет получить ачивмент Feat of Strength.

World of Warcraft

World of Warcraft 8 лет

Telltale Games преуспела в выпуске эпизодических игр. О чем только могут свидетельствовать весьма успешные продажи игр Sam & Max, Back to the Future, Tales of Monkey Island, и в особенности The Walking Dead.
Руководство студии решило взять направление на расширение штата и смену рабочей площадки. В коллективе к весне следующего года ожидается пополнение на 35 человек. А также будет арендован новый офис, вдвое больше того, которым сейчас располагает студия.
Сейчас в разработке студии находится сразу несколько проектов по интеллектуальной собственности Fables и King’s Quest. Очень велика вероятность выхода второго сезона The Walking Dead.

Telltale Games

Telltale Games растет и ширится

Исполнительный вице-президент EA Games Europe Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) в одном из своих недавних интервью заявил, что студия DICE работает не только над развитием серии Battlefield, а также над другими крупными неанонсированными проектами.
«Команда DICE насчитает более 300 разработчиков, и, конечно же, они не все заняты в разработке Battlefield. Мы не хотим превратиться в фабрику по производству Battlefield», — усмехнулся Патрик.
При этом Патрик даже и полуслова не промолвил о Mirror’s Edge 2, которую так ждут многие игроки. Однако не стоит отчаиваться. После того, как это интервью увидел бывший сотрудник DICE, Бен Казинс (Ben Cousins), сразу был развеян покров тайн и конспираций. DICE действительно трудится над новой частью ME. В качестве подтверждения Бен оставил в своем твиттере следующее сообщение: «В Стокгольме все разработчики знают, что DICE работает над Mirror’s Edge 2».
Пока не время подбрасывать свои треуголки в небо и неистово ликовать. Но это уже что-то. Ждем официальный анонс с большим нетерпением.

Mirror's Edge 2

Mirror’s Edge 2 все-таки находится в разработке

Свежие и горяченькие подробности о GTA V.
Разработчики ведут параллельную разработку игры на PS3 и Xbox 360, не выделяя лидирующую платформу. По поводу PC-версии игры разработчики пока не могут сказать ничего конкретного.
Порта для Wii U не будет. Разработчики ссылаются на то, что консоль новая и неизученная, да и мощности у нее откровенно слабоваты.
Rockstar подтвердила, что в игре будет не одна концовка. И вероятно, между героями можно будет переключаться «на ходу».
Разработчики очень гордятся своей высоко детализированной «песочницей» в GTA V, которая будет больше чем Red Dead Redemption, GTA IV и GTA: San Andreas вместе взятые. Но при этом на сюжетную кампанию у игроков уйдет не больше 20 часов. Создатели признались, что сюжет у GTA IV получился излишне затянутым. Поэтому было принято решение сделать динамичную сюжетную кампанию, которая будет заметно короче.

GTA V

GTA V — пока не для PC

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment