Игровая индустрия с 19 по 25 мая. События. Факты. Комментарии

На прошлой неделе по сети пошли слухи, что выход «Tom Clancy’ Splinter Cell: Conviction», пятой части по счету, о похождениях бравого агента Сэма Фишера, переносится на конец 2009 – начало 2010 года. Якобы столь решительные меры были приняты в связи со сменой концепции игры, и проект вновь отправили на разработку с чистого листа. Но эта новость, опубликованная в свежем номере Xbox World 360, была опровергнута самими разработчиками из Ubisoft Montreal. Подобная новость, по мнению «монтреальцев» является «безосновательным вымыслом». Кому же верить? И когда ждать игру? Разработчики утешают общественность, и обещают выход игры в срок, то есть в октябре нынешнего года.

Сэм на этот раз обещал не опаздывать

Сэм на этот раз обещал не опаздывать

Свершилось! Все желающие принять участие в бета-тесте проекта «Battlefield Heroes», могут оставить свои заявки по этому адресу, и в дальнейшем смогут собственноручно «пощупать» новый проект от EA. «Battlefield Heroes» является сетевым шутером, и продолжает традиции серии «Battlefield». Два отличия, которые выделяют этот продукт – это то, что он абсолютно бесплатный, а так же его «мультяшная» стилистика, отличная от приближенных к реализму прошлых частей. Выход полной версии произойдет нынешним летом.

Бета-тест «Battlefield Heroes» открыт для всех желающих

Бета-тест «Battlefield Heroes» открыт для всех желающих

Bethesda Softworks на прошлой неделе заключили длительное соглашение со студией Splash Damage, ответственной за сетевой шутер «Enemy Territory: Quake Wars». Компании уже во всю трудятся над не анонсированным проектом, занавес которого они обещали, приоткрыт уже в следующем месяце. Ждем с нетерпением подробностей.

Bethesda Softworks и Splash Damage готовят что-то интересное

Bethesda Softworks и Splash Damage готовят что-то интересное

Возвращения «StarCraft 2» ждут, пожалуй, как манну небесную. Но до времени релиза остается ещё довольно много времени. Фанаты времени даром не теряют и цепляются за любую крупицу информации связанную с проектом. На днях стало известно, какие требования будут у игры. Данные не являются официальной весточкой из кузниц «Blizzard», но это уже хоть что-то. Итак, требования:
Минимальные требования:
• Видеокарта: GeForce 7/8 Series or Radeon 1000/2000 with 256 MB RAM
• Процессор: Pentium 4 2.4 Ghz
• Оперативная память: 1 GB

Оптимальные требования:

• Видеокарта: Geforce 9000er or Radeon 3000er Series
• Процессор: Core 2 Duo 3 GHz or Athlon X2
• Оперативная память: 2GB with DualChannel mode

Требования вполне щадящие. Полноценный «апгрейд» железа можно немного отложить, если же для два игровой процесс превыше всего. Ну а если хотите полюбоваться всеми красотами игры, то копите деньги, на новые «железки». К счастью времени ещё предостаточно – выход игры запланирован на IV квартал 2008 года.
Вскоре стало известно, что данные требования, чистой воды утка. Представители испанского журнала, побывав в офисе разработчиков, так и не смогли разузнать требований. Поэтому они их решили сами придумать. О то, что эти требования всего лишь выдумка рассказал один из сотрудников Blizzard. По большому счету в природе пока ещё нет даже минимальных требований. Но надеемся, что «вымышленные» требования не сильно будут отличаться от настоящих.

Надеемся, что в скором времени узнаем официально оглашенные требования

Надеемся, что в скором времени узнаем официально оглашенные требования

Сетевой шутер «Left 4 Dead», известный, тем, что нам предстоит погрузиться в мир наполненный зомби, а нашей первостепенной задачей станет выживание. А так же выбрать не только сторону людей, но и живых мертвецов. Ставит игру в разряд ожидаемых. Но, как известно у ожидаемых игр есть один порок. Они многократно переносятся, а даты релиза перескакивают с одной части календаря на другую. Такая же участь постигла и «L4D». Ранее игру планировали выпустить в конце 2007 года, затем дата релиза была перенесена на I квартал 2008. Вновь чему-то, не угодив, выход игры был назначен на август-сентябрь нынешнего года. Но на этом переносы не закончились. И теперь нам предстоит ждать ноября, именно в этом месяце игра выйдет одновременно на PC и Xbox 360.

Зомби никуда не спешат

Зомби никуда не спешат

Фирма «1С» намерена выпустить локализованную версию RPG «Mass Effect» одновременно с европейским релизом – 6 июня. Дополнение под названием «Bring Down the Sky», будет доступно в этот же день. Перевод будет ограничен лишь субтитрами, то есть озвучка в июньской версии «ME» останется оригинальной. В день поступления на прилавки магазинов можно будет приобрести джевел-версию и DVD-бокс версию. Отличие, между которыми лишь в наличии руководства для пользователя. По заверениям Snowball Interactive, будет выпущено «Золотое издание» которое будет полностью переведено, а так же будет включать в себя оригинальную версию игры. Выход полностью локализованной версии намечен на октябрь-ноябрь нынешнего года. В это же время появится коллекционное издание игры, выпущенное ограниченным тиражом в коробке стилизованной под металлический контейнер.

«Mass Effect» пока не научили говорить по-русски

«Mass Effect» пока не научили говорить по-русски

id Software недавно объявив о работах над «Doom 4», недавно так же заявила о своем выходе из состава организации Entertainment Software Association (ESA). Проще говоря, id Software не посетит в этом году выставку E3, и присоединится к другим компаниям, которые в этом году так же не собираются ехать на выставку: Activision, Vivendi и LucasArts. Скорее всего, список бойкотирующих вскоре пополнится. Ну а тем временем id набирает команду разработчиков для «Doom 4».

Число компаний бойкотирующих Е3 растет

Число компаний бойкотирующих Е3 растет

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment