Игровая индустрия с 19 по 25 августа. События. Факты. Комментарии

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) известный японский дизайнер, известный в большей степени по серии Metal Gear Solid, в данный момент трудится над новым секретным проектом, который окрестили Project Ogre. Как утверждают журналисты портала CNN, взявшие интервью у дизайнера, новая игра Кодзимы будет отличаться от предыдущих проектов наличием открытого мира. Сам Кодзима подчеркивает, что мир будет открыт во всех направлениях, и его можно будет исследовать. Уникальный игровой опыт игроки смогут получить даже спустя 100 часов исследования мира, что скорее звучит как фантастика или рекламная замануха, но кто же знает? Сама игра базируется на новом движке Fox Engine, о котором на данный момент известно крайне мало. Сам Кодзима скрытно тизерит новую разработку, выкладывая информацию буквально по крупицам.
На этот раз была выложена фотография, которая продемонстрировала возможности Fox Engine. На фотографии изображен сотрудник Kojima Production, при помощи которой за час была воссоздана трехмерная модель.
Кодзима в своем интервью еще раз отметил, что до выхода проекта может пройти довольно много времени. Но Хидео за это время будет работать не только над одним проектом.

Демонстрация возможностей Fox Engine

В самом начале года вот уже несколько лет подряд в городе Лас-Вегас проводится выставка CES. Как утверждают некоторые источники, Sony воспользуется выставкой для анонса своих новых проектов, среди которых будут проекты для портативной приставки PS Vita.
Nintendo в свою очередь планирует устроить большую презентацию для Wii U, что довольно удивительно, так как компания не принимала участие в данной выставке 17 лет к ряду.
Microsoft со своим Xbox 360 сосредоточится на dashboard и сервисе Xbox Live. Хотя как утверждают некоторые аналитики, Microsoft может анонсировать новую ревизию Xbox 360, а возможно и консоль нового поколения.
CES 2012 пройдет с 10 по 13 января 2012 года.

CES 2012 покажет что-то интересное

Некоторые источники утверждают, что Relic Enterteinment все-таки не забыла о сериале Company of Heroes. Выход оригинальной игры состоялся более 5 лет назад, и именно эта игра первая стала носить гордый ярлычок Games for Windows. В 2007 и 2009 году последовало два дополнения разной степени качества и интересности.
В данный момент разработчики задействованы не только в работе на сериалом Dawn of War, но и над неким проектом из линейки Company of Heroes. При этом, проект вряд ли является дополнением. Возможно, новый проект переберется на консоли. Последние вести о MMORTS по вселенной Company of Heroes поступали в марте 2011 года. Именно тогда проект решено было закрыть, так и не выведя его из стадии бета-тестирования.

Relic работает над новой Company of Heroes

Sony Computer Entertainment Europe официально сообщила о том, что старт предзаказа на приставку PS Vita начнется с 25 декабря 2011 года. Любой желающий в период акции, которая будет проходить до 30 апреля 2012 года, сможет внести по предзаказу стоимость в размере 999 рублей, получив взамен специальный ваучер, который гарантирует скидку в размере уплаченной суммы. В комплекте с этим будут идти специальные предложения на покупку игр, эксклюзивный контент и дополнительных аксессуаров.
Ну а теперь о главном. О стоимости. Официальная цена приставки с Wi-Fi модулем будет равна 12490 рублей. Цену на модель с 3G-модулем и Wi-Fi обещают озвучить чуть позже. Старт продаж консоли намечен на конец февраля — начало марта 2012 года.
Что характерно, вся стартовая линейка, интерфейс приставки и сервисы будут полностью русифицированы.
Пользователи, которые решаться оформить предзаказ на приставку, получат следующие «плюшки» в подарок:

  • Эксклюзивный аватар в PSN для PS Vita;
  • Набор виртуальных предметов в сервисе PlayStation Home;
  • Скидку в размере 170 рублей на ряд игр из PSN;
  • Фирменные наушники PlayStation голубого цвета;
  • Право покупки PS Vita со скидкой в размере 999 рублей.

PS Vita в России. Подробности о старте продаж

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment