Игровая индустрия с 19 по 25 апреля. События. Факты. Комментарии.

Игровая индустрия с 19 по 25 апреля. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Batman: Arkham Asylum 2 в начале 2011? Modern Warfare 2 попала в книгу Рекордов Гиннеса. Warner Bros. прикупила Turbine. Infinity Ward теряет кадры. R.U.S.E. перенесена на осень. Operation Arrowhead выйдет 29 июня. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

В сеть просочилась достаточно интересная информация, касающаяся разработки Batman: Arkham Asylum 2. Как стало известно из одного "достоверного источника информации".

"Компания Warner решила не выпускать Arkham Asylum в период рождественских праздников, из-за насыщенности этого периода громкими релизами. Издательский дом сделал ставку на I квартал 2011 года, когда игра сможет привлечь максимальное внимание игроков и не будет "зажата" релизами других громких проектов" — сообщил источник. Представители Warner Bros. от комментариев постарались воздержаться, ограничившись фразой: "Мы пока не называли дату выхода Batman: Arkham Asylum 2". Но судя по всему "источник" прав. Надеемся на ближайшие официальные анонсы, которые принесут с собой больше информации.

Batman Arkham Asylum 2
Batman Arkham Asylum 2 появится в начале 2011

Чуть ли не каждую неделю на страницы книги Рекордов Гиннеса попадают игровые проекты. На прошлой неделе это был Assassin’s Creed 2 за частое упоминание в профильной прессе, а на этой неделе счастливчиком стала Call of Duty: Modern Warfare 2. Которую теперь можно найти в разделе "Самая успешно продавшаяся игра за 24 часа", своим создателям игра принесла за какие-то сутки сумму в $401,6 млн., в то время как разработка игры обошлась всего лишь в $50 млн. Таким образом, MW 2 сместила с пьедестала бывшего лидера в лице GTA 4, которая за те же первые 24 часа продаж принесла своим создателям $310 млн. Остается неясным лишь одно — сможет ли Call of Duty: Modern Warfare 3 побить данный рекорд или нет?

Call of Duty Modern Warfare 2
Modern Warfare 2 попала в книгу Рекордов Гиннеса

И вновь возвращаемся к гиганту в лице Warner Bros., который продолжает за обе щеки уминать успешные студии одну за другой. На этот раз была приобретена студия Turbine, которая за 10 с небольшим лет сумела отвоевать свой клочок рынка, выпустив в свет несколько стоящих ММО-проектов, среди которых был Lord of the Rings Online. Проект, который и по сей день пользуется популярностью в среде поклонников MMORPG.

За студию Turbine была предложена весьма крупная сумма — $160 млн. После покупки этой студии Warner Bros. имеет практически безграничные права на торговую марку Lord of the Rings. Стоит напомнить, что в прошлом году "Братья Уорнеры" купили права на разработку одноименных игр у EA. А теперь еще и на создание MMO-проектов по вселенной сэра Толкиена.

Turbine Logo
Warner Bros. приобрела разработчиков Lord of the Rings Online

Скандал, разгоревшийся между Infinity Ward и Activision, можно считать формально завершенным. Обе стороны обменялись исками. Зампелла и Вест основали свою студию Respawn Entertainment. А тем временем руководство Activision делила бонусы между оставшимися работниками. Казалось бы, все остались при своих делах и конфликт можно считать исчерпанным. Ан нет. Стены Infinity Ward продолжают покидать ценные кадры. Совсем недавно IW покинули старшие дизайнеры Чад Гренье (Chad Grenier), Брент МакЛеод (Brent McLeod) и Мохаммед Алави (Mohammad Alavi). А также программист Крис Ламберт (Chris Lambert) и дизайнер Джэйсон МакКорд (Jason McCord). Таким образом, студию за месяц успело покинуть 17 человек, и по оценкам различных аналитиков Infinity Ward не прекратит терять кадры. Руководство Activision пока что отказалась от комментариев ситуации.

Infinity Ward Logo
Infinity Ward продолжает терять ценные кадры

Стратегия R.U.S.E. не появится на прилавках магазинов в июне этого года. Издатель в лице Ubisoft решил не рисковать и предоставил разработчикам еще три месяца на "отшлифовку" кода, с целью выпустить действительно хорошую RTS. Ubisoft получила отчеты о прошедшем бета-тесте и откровенно говоря была не в восторге от количества ошибок и сбоев. В основном все неполадки были связаны с многопользовательской частью игры, поэтому Eugen Systems было дано указание исправить все ошибки, изменить баланс, подправить характеристики юнитов и доработать еще несколько мелочей. Сама же игра появится в свет лишь в сентябре на PC, Xbox 360 и PS3.

RUSE
R.U.S.E. появится в сентябре

Чешские разработчики из Bohemia Interactive доводят до ума свое последнее дополнение для ArmA 2 под названием Operation Arrowhead, которое расскажет игроку о нелегкой судьбе американского пехотинца, заброшенного своей страной в далекую страну Такистан, где назревает гражданская война — отличная почва для всякого рода террористов. Поэтому-то нашей задачей будет нести демократию налево и направо, главное только успевать менять магазины.

Дополнение принесет с собой целую охапку новых автоматов, пулеметов и средств передвижения, что несказанно радует.

Выход stand-alone дополнения намечен на 29 июня.

ARMA 2 Operation Arrowhead
ARMA IIOperation Arrowhead: Демократия придет в Такистан 29 июня

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment