Игровая индустрия с 19 июля по 25 июля. События. Факты. Комментарии.


В сегодняшнем выпуске: Возвращение Алисы в следующем году. Sega издаст игру про Тора. Темные споры от Maxis. Шепард против теневого брокера. Датирована демо-версия Mafia II. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Издательский дом Electronic Arts зарегистрировал торговую марку Alice: Madness Returns. Поклонники дизайнера Американа МакГи (American McGee) могут не сомневаться, эта новость предназначена именно для них. Именно таким будет название новой игры про худенькую девочку с тесаком в руках, которая попала в волшебную и одновременном ужасную Страну Чудес.

На пресс-конференции устроенной EA Американ во всеуслышание объявил, что игра увидит свет в 2011 году. И она планирует посетить сразу три целевые платформы: PC, Xbox 360 и PS3. За разработку отвечает студия Spicy Horse Games, руководит которой сам МакГи.

Alice: Madness Returns в свою очередь будет являться полноценным сиквелом к старой доброй American McGee’s Alice. Алиса так и не оправилась от тяжелого удара, который постиг ее вскоре кончины ее родителей при очень загадочных обстоятельствах. Все это время она провела в стенах одной из лондонских психиатрических лечебниц. Однако именитые доктора так и не смогли вылечить бедняжку, поэтому она сама решила разобраться со своими проблемами и наконец-то узнать, кто стоит за скоропостижной кончиной своих родителей. Ответы предстоит искать вновь в Стране Чудес, из которой Алисе удалось выбраться десять лет тому назад. Время не стояло на месте, и за те десять лет, что не было Алисы, Страна Чудес успела заметно преобразиться, и далеко не в лучшую сторону. Официальный сайт (http://www.ea.com/alice) предлагает вашему вниманию тизер, несколько скриншотов и пару неплохих обоев для вашего рабочего стола.


Алиса возвращается в Страну Чудес

Пока активно идут съемки экранизации комикса Thor, который выйдет на большие экраны летом 2011 года. Sega продолжает заниматься своими грязными делишками. Как ни в чем не бывало, издательский дом анонсировал, что ведется разработка одноименной игры по фильму. Если вспомнить опыт прошлых лет, то игры по обоим фильмам про Железного человека (Iron Man) успехом не увенчались. Согласно пресс-релизу игра посетит несколько платформ, в числе которых PC нет (слава Одину!).

Самые лучшие версии достанутся Xbox 360 и PS3. Кинематографичность и эпичность схваток, как уверяют разработчики, также входит в комплект.

Разработку игры будет курировать комиксист Мэтт Фрекшен, поэтому хотя бы за сюжетную часть можно особо не беспокоиться.

Версии для Wii и PSP будут выглядеть значительно упрощеннее, но при этом будут придерживаться стилистики одноименного комикса. Для DS приготовлена специальная версия, которая будет значительно отличаться от всех остальных.

А вот сюжет у всех игр будет одинаковый. Thor: The Video Game поступит в продажу аккурат к премьере одноименного фильма о скандинавском боге. Чудес определенно не ждем.


Тор спустится с небес в 2011

И вновь возвращаемся к пресс-конференции Electronic Arts, которая прошла на минувшей неделе. Maxis представила на суд публики свой новый проект, под названием Darkspore. Игра относится к жанру Action/RPG.

Несмотря на некую схожесть названия игры с "развлечением для всей семьи" Spore. Игры между собой не имеют практически ничего общего. Более того Darkspore выглядит гораздо мрачнее.

Сюжет предложит игрокам примерить на себя шкуру одного из последних защитников галактики, который задался целью уничтожить злую инопланетную расу, которая в свою очередь хочет уничтожить все живое в галактике.

Основной "фишкой" игры будет лут. Казалось бы, чего необычного в этом может быть? Бегаем по локации закликиваем супостатов до смерти как в старой доброй Diablo и хватаем все, что валится с бренных тушек. Это также можно будет увидеть в Darkspore, однако помимо всевозможной брони или оружия, можно будет спокойно оторвать, скажем, руку или ногу и прилепить к туловищу своего героя.

Ко всему прочему с собой на дело можно будет брать несколько компаньонов. Которые в свою очередь будут поделены на пять генетических типов со своими подклассами. Отсюда и уникальные возможности каждого из персонажей, которые будут незаменимы на поле боя.

Помимо одиночной кампании игроки смогут объединиться в кооператив (до 4-х человек), либо погрузиться в многопользовательские сражения.

И самое приятное. Игра является PC эксклюзивом. Выход Darkspore намечен на февраль 2011 года. Для более подробного ознакомления можно посетить официальный сайт (http://www.darkspore.com/).

http://www.youtube.com/watch?v=jhWomxDTXrU&feature=fvst


Maxis подалась в RPG

Из стана BioWare поступила информация о новом загружаемом дополнении для Mass Effect 2, которое носит название Lair of the Shadow Broker. Дополнение предложит игроку вместе с синекожей инопланетянкой Лиарой Т’Сони, многим знакомой по оригинальной игре выследить Теневого Брокера, влиятельного воротилу, который обладает практически всей секретной информацией. Дата и стоимость выхода дополнения объявлены не были.


Шепард в поисках Теневого Брокера

Не за горами тот день, когда на прилавках магазинов поселится игра Mafia II. Однако это случится лишь в конце августа. До этих же пор, все обладатели PC, Xbox 360 и PS3, начиная с 10 августа, смогут скачать демо-версию игры. В которой игрокам предложат пройти миссию под названием Buzzsaw. В которой двум главным героя Джо и Вито предстоит разобраться с неким Толстяком (Fat Man). Ко всему прочему можно будет побродить по части города и посмотреть на быт 50-ых годов.

Также разработчики сообщили, что PC-версия игры будет активно поддерживать Steam. Что означает своевременное обновление игры, целый ворох всевозможных достижений, а также возможность без особых проблем закачивать дополнительный контент.

Полная версия Mafia II поступит в продажу 24 августа на территории США и 27 августа в Европе.


Демо-версия Mafia II появится 10 августа

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment